Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Метабокс или направляющая полного выдвижения?


glimmer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите какая система все таки надежнее? При большой разнице в цене на метабокс блум и шариковых направляющих, специалисты берущиеся сделать кухню, полностью расходятся во мнениях. Одни утверждают что метабокс это красиво спрятаные роликовые направляющие, что ролики очень быстро износятся (год)и нужно быть готовым их поменять. Шариковые же (полного выдвижения)идеальное соотношение цена-качество.

Скажите что поставить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите какая система все таки надежнее? При большой разнице в цене на метабокс блум и шариковых направляющих, специалисты берущиеся сделать кухню, полностью расходятся во мнениях. Одни утверждают что метабокс это красиво спрятаные роликовые направляющие, что ролики очень быстро износятся (год)и нужно быть готовым их поменять. Шариковые же (полного выдвижения)идеальное соотношение цена-качество.

Скажите что поставить?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, glimmer!

Смотря какие цели Вы преследуете. Если Вам нужен ящик с металлическими боковинами(влажные предметы,утварь и т.д. ) то металобоксы (по сути это модификация самых обычных роликовых направляющих), а лучше (и дороже) направляющие скрытого монтажа с металическими боковинами. У нас называются Направляющие SB с доводчиком :

3a3f4220e5c2ed0d20de44ed2c72de1f.jpg

Если же у Вас будут обычные деревянные ящики, то однозначно шариковые направляющие-они плавнее и надежнее. Если рассматривать подороже, то это Направляющие скрытого монтажа для деревянных ящиков с доводчиком:

5492a6d47968a6263e2823a458a3f1f9.jpg

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, glimmer!

Смотря какие цели Вы преследуете. Если Вам нужен ящик с металлическими боковинами(влажные предметы,утварь и т.д. ) то металобоксы (по сути это модификация самых обычных роликовых направляющих), а лучше (и дороже) направляющие скрытого монтажа с металическими боковинами. У нас называются Направляющие SB с доводчиком :

3a3f4220e5c2ed0d20de44ed2c72de1f.jpg

Если же у Вас будут обычные деревянные ящики, то однозначно шариковые направляющие-они плавнее и надежнее. Если рассматривать подороже, то это Направляющие скрытого монтажа для деревянных ящиков с доводчиком:

5492a6d47968a6263e2823a458a3f1f9.jpg

Еще дело в том что кухня будет только с выкатными ящиками и собственно вся утварь будет храниться там, т.е вес предметов в ящике будет приличным. Метабокс на сколько я знаю имеет дно из лдсп(16мм), а шариковые направляющие крепятся непосредственно на ящик с дном из двп (4 мм)

Сейчас у меня ящик с шариковыми направляющими который набит бумагой и дно уже провисло и шаркает о нижний ящик.

Посоветуйте пожалуйста как тогда быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дело в том что кухня будет только с выкатными ящиками и собственно вся утварь будет храниться там, т.е вес предметов в ящике будет приличным. Метабокс на сколько я знаю имеет дно из лдсп(16мм), а шариковые направляющие крепятся непосредственно на ящик с дном из двп (4 мм)

Сейчас у меня ящик с шариковыми направляющими который набит бумагой и дно уже провисло и шаркает о нижний ящик.

Посоветуйте пожалуйста как тогда быть?

Можно и с шариковыми направляющими и с прочими другими сделать дно ящика из ЛДСП, это всё зависит от Вашего желания и возможностей. Вид направляющих не играет никакой роли.

Главное придерживаться указанной допустимой нагрузки на направляющие. В нашем случае если шариковые высотой 35 мм то нагрузка 20 кг на пару, если 45 мм, то 40 кг на пару. Направляющие SB аналогично 40 кг.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glimmer, ставьте тандем боксы и не парьтесь. Поверьте, экономить на ящиках в кухне не стоит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glimmer, ставьте тандем боксы и не парьтесь. Поверьте, экономить на ящиках в кухне не стоит.

Согласен. На этом экономить не стоит. Посмотрите потяните по цене или нет. Или посмотрите аналоги ;)

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или посмотрите аналоги ;)

на ваши аналоги сильно не рекомендую смотреть.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дело в том что кухня будет только с выкатными ящиками и собственно вся утварь будет храниться там, т.е вес предметов в ящике будет приличным. Метабокс на сколько я знаю имеет дно из лдсп(16мм), а шариковые направляющие крепятся непосредственно на ящик с дном из двп (4 мм)

Сейчас у меня ящик с шариковыми направляющими который набит бумагой и дно уже провисло и шаркает о нижний ящик.

Посоветуйте пожалуйста как тогда быть?

Ящик для ложек-вилок (часто используемый) - тандембокс Блюм с доводчиками. Остальные ящики - на шариковых направляющих полного выдвижения. Чтобы дно не провисало, сделай его из ЛДСП (8 ли 10мм.) в паз по периметру и закрепи уголками http://www.tbm.ru/risunok/HTI0150_p.jpg, или дополнительную полоску на шканты из дсп 16 по центру. Что бы ящики на шариковых направляющих легко выдвигались можно убрать силиконовые втулки.

Это как вариант оптимального соотношения "цена-качество".

По поводу качества: не хочется обидеть "боярд", но их тандембокс и "блюмовский" - как земля и небо при почти одинаковой цене (личное наблюдение).

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ваши аналоги сильно не рекомендую смотреть.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. На этом экономить не стоит. Посмотрите потяните по цене или нет. Или посмотрите аналоги ;)

ели применять какие-то механизмы- то только не боярд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да все правы ! Мы уже давно заметили , что на форуме фан-клуб БЛЮМА. :lol: Причем это самая воинствующая и самая активная часть форумчан

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да все правы ! Мы уже давно заметили , что на форуме фан-клуб БЛЮМА. :lol: Причем это самая воинствующая и самая активная часть форумчан

Это как наша шестёрка и тойота камри. И то и то машина, и обе ездят, но они разные... Без обид! ;)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме фан-клуб БЛЮМА. :lol:

ну шож вы как ребенок ей богу?

вроде проблем со сбытом у вас нет, куча дилеров в каждом городе, обьемы продаж я думаю не кислые. Чего ж вы тут так обижаетесь? Блюм вам не конкурент ни разу, разного вы с ним пошиба.

А я фанат блюма и мне почему-то за это совсем не стыдно )

Жаль только что Боярд не имеет фанатов, вот вы с этой точки зрения подойдите к своей работе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну шож вы как ребенок ей богу?

вроде проблем со сбытом у вас нет, куча дилеров в каждом городе, обьемы продаж я думаю не кислые. Чего ж вы тут так обижаетесь? Блюм вам не конкурент ни разу, разного вы с ним пошиба.

А я фанат блюма и мне почему-то за это совсем не стыдно )

Жаль только что Боярд не имеет фанатов, вот вы с этой точки зрения подойдите к своей работе.

Никто и не обижается, непонятно с чего Вы взяли это. Просто констатация факта о поведении поклонников Блюма.

Блюм хорош. Никто и не спорит.

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Можно ли использовать для кухни ящики MultiTech от Hettich размер H214 глубина500 ширина800?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...