Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реализованные проекты


Рекомендуемые сообщения

Народ!!! А почему больше никто не выкладывает свои проекты?

Очень было бы интересно увидеть,чем занимаются коллеги по мебельному цеху в других городах.

599abce94c70t.jpg e61d108bd78ct.jpg 9611b9fbd91at.jpg

Изменено пользователем Изящная Бабочка

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно сделано!

Нравится мне такие дверки.

Я себе на кухне такие везде поделал.

А в салонах по изготовлению мебели лишь руками разводили.

Привыкли квадратами пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравятся мне такие дверки.

Я себе на кухне такие везде поделал.

А в салонах по изготовлению мебели лишь руками разводили.

Привыкли квадратами пилить.

Дык ясное дело. Такую резню в два раза дольше делать. А платить за потраченное время никто не хочет. Поэтому и пилякают одни квадраты. Помница, когда я непродолжительное время работал дизайнером на чужой фирме, по началу тоже такую резнину в цех приносил. После третьего такого заказа, меня бригадир остановил, и сурово сказал. Еще раз такую хрень нарисуешь, заставлю самого эти куралесы выпиливать :) .... Ну и все! На этом можно сказать творчество на их фирме остановилось :D .

Демид. Класно у вас прихожка получилась! Я бы даже сказал сказачно!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык ясное дело. Такую резню в два раза дольше делать. А платить за потраченное время никто не хочет. Поэтому и пилякают одни квадраты. Помница, когда я непродолжительное время работал дизайнером на чужой фирме, по началу тоже такую резнину в цех приносил. После третьего такого заказа, меня бригадир остановил, и сурово сказал. Еще раз такую хрень нарисуешь, заставлю самого эти куралесы выпиливать :) .... Ну и все! На этом можно сказать творчество на их фирме остановилось :D .

Демид. Класно у вас прихожка получилась! Я бы даже сказал сказачно!

Спасибо, этого мне никто не говорил. Когда в цеху сказали что новенький придёт (дизайнером не взяли, только в цех) решили дать заказ чтобы повозился, но по деньгам не было слишком (там для денежных заказов другие имеются). Вообще, кто подумывает пойти где то "подучиться", на фффирму к дяде, должен быть внутренне готов к минимальному заработку при максимальной загрузке.. Но мы же, сдесь присутствующие, не к этому стремимся?

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен быть внутренне готов к минимальному заработку при максимальной загрузке

Есть такая фраза: "Самы бесценный опыт, это тот, который мы получаем вместо ожидаемого материального вознаграждения" ;)

Я не призываю к тотальному альтруизму, но просто, когда ты неважно в какой отрасли приходишь на работу "к дяде" новичком в этой сфере, как правило получается как раз именно так. Но это же наш опыт, это наши знания..

С другой же стороны, начиная работать самостоятельно в большинстве случаев чего то не хватает (знаний, практики, денег и пр.) и опыт, нарабатываемый самостоятельно, может вообще не принести в итоге ни материального удовлетворения, ни знаний (часто бывают ситуации, когда просто не к кому обратится за советом :)..) и может закончится полным разочарованием и неуверенностью в собственных силах.

ИМХО все же первый вариант лучше..

К тому же состояние новичка вечно не продолжается - хорошего специалиста заметно сразу и он всегда будет иметь хорошую работу и хорошие деньги, но для этого нужен опыт и желание работать. Можете упрекнуть меня в максимализме, но это всего лишь моя точка зрения.

Прошу прощения за ОФФтоп. Больная тема, не могла промолчать.. :D

Всем желаю успехов! :angry:

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос.А как такой фасад делать, лучше из цельного листа или в распил отдал и там сделают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня вопрос.А как такой фасад делать, лучше из цельного листа или в распил отдал и там сделают?

Насколько я понимаю, так и так сначала выпиливается прямоугольник, а уже потом доводится лобзиком криволинейность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, так и так сначала выпиливается прямоугольник, а уже потом доводится лобзиком криволинейность.

На прямоугольном листе рисуется криволинейная линия, потом лобзик, потом ленточная шлифмашина + вертикальный шлифстанок (доводка до желаемого результата кривизны). Таким образом получаем шаблон, по которому уже ручным фрезером получаем детали из ДСП. Скажем так, муторное это дело. Если раз для себя, то можно играться, а если постоянно да ещё с изменяемыми размерами (каждый раз новые шаблоны), то тяжело. В таких случаях, самое лучшее - использовать заказные МДФ фасады, например, такие, как предлагает "наш" производитель МДФ фасадов (Дива):

Фасады МДФ

Им то проще, так как такие фасады фрезеруются на станке с ЧПУ.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...