Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Светящийся камень на кухне


Юрий73
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Вот решил выложить свои работы с материалами которые производим. Рад буду прокомментировать и ответить на интересующие вопросы.

post-90322-0-41775000-1327407243_thumb.j

post-90322-0-06017700-1327407258_thumb.j

post-90322-0-33942500-1327407272_thumb.j

post-90322-0-64844100-1327407287_thumb.j

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно, а что за матерьял та такой? искуственный камень с какими-то добавками?

Изменено пользователем vitek547
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за технология? Кто производитель? Характеристики? Как клиенты реагируют?

Интересно. Такого камня не видел еще.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются мелкие светящиеся гранулы под разными коммерческими названиями. Видимо человек их вводит в смесь для исскуственного камня.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за технология? Кто производитель? Характеристики? Как клиенты реагируют?

Интересно. Такого камня не видел еще.

технология разработана и применяемая нами, основа наливная система немецкого производителя Реммерс с нашими наработанными приемами в изготовлении декоративных покрытий под различные цели. На кухонной столешнице использована система с введенным люминофором плюс наша технология по изготовлению фактур. На выходе получили камень с характеристиками листового акрилового камня.Но кухни это просто эксперимент, этот материал успешно применяем в напольных покрытиях так как отлично работает на динамические нагрузки. Есть варианты фактур для использования на фасадах мебели, так как есть возможность изготовления листового материала для заказчика.

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются мелкие светящиеся гранулы под разными коммерческими названиями. Видимо человек их вводит в смесь для исскуственного камня.

Гранулы не используем, пробовали работать но материал получается посредственный. К вопросу изготовления материала всегда подходим творчески. Вот несколько фактур из нашей новой коллекции.

post-90322-0-45815700-1327418382_thumb.j

post-90322-0-67840800-1327418398_thumb.j

post-90322-0-94887000-1327418412_thumb.j

post-90322-0-49216700-1327418427_thumb.j

post-90322-0-01544900-1327418483_thumb.j

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технология разработана и применяемая нами, основа наливная система немецкого производителя Реммерс с нашими наработанными приемами в изготовлении декоративных покрытий под различные цели. На кухонной столешнице использована система с введенным люминофором плюс наша технология по изготовлению фактур. На выходе получили камень с характеристиками листового акрилового камня.Но кухни это просто эксперимент, этот материал успешно применяем в напольных покрытиях так как отлично работает на динамические нагрузки. Есть варианты фактур для использования на фасадах мебели, так как есть возможность изготовления листового материала для заказчика.

Гигиенический сертификат есть?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигиенический сертификат есть?

сертификаты есть на все составляющие камня, и на люминофоры тоже

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Является ли гигиенический сертификат обязательным для данного товара? Если да, то, как мне кажется, нужно получать сертификат именно на конечное изделие (столешницу), а не на сырье производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигиенический сертификат для столешницы обязателен, так как предполагается непосредственный контакт с пищей. Этот сертификат отличается от радиационного. Уточните, пожалуйста, пригоден ли материал к контакту с пищей. И есть ли этому подтверждение. Можно взять информацию из составляющих столешницы. Если все компоненты соответствуют требованиям, то песпектива развития есть. Если нет, - то до первой экспертизы.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат, конечно, важен. Но вот вопрос: Чем принципиально данный материал отличается от исскуственного камня? Правильно!- тем что светится. А время послесвечения какое??

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А время послесвечения какое??

Яркое свечение 4-6 часов потом на снижение и через 48 часов (голубой-зеленый люмин)полное затухание. А вообще яркость и время зависят от времени засветки и силы источника.Образцы которые лежат на улице и весь день ярче дольше светятся,те что в помещении чуть меньше, но 4-5часов все равно ярко очень.

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-6 часов верю. А скорее 2-4 при засветке в помещении при нормальной освещенности лампами. Я бы только в одном месте использовал данный материал- в туалете и обрамлении входа в туалет- мне лично свет по ночам в туалете сильно "бьёт" по глазам, пришлось "ночничок" мастерить из светодиодов.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем принципиально данный материал отличается от исскуственного камня?

Да мы его к искусственному камню конечно же сами тоже приравниваем, но он таким не является.На столешнице это эксперимент который показал что он может быть использован на столешницах.Но если сравнивать его с любым листовым камнем, то он проигрывает.А вот если его используем на кухонных фартуках, фасадах,панелях,напольных панно,ступенях лестниц и т.д. где возможны динамические нагрузки и истирание, то наш материал лучше работает.

post-90322-0-30693700-1327486850_thumb.j

post-90322-0-82987600-1327486863_thumb.j

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-6 часов верю. А скорее 2-4 при засветке в помещении при нормальной освещенности лампами.

Лучше вы сами посмотрите на сайте производителя www.noxton.net А наши тесты показали что это так как они пишут

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Является ли гигиенический сертификат обязательным для данного товара? Если да, то, как мне кажется, нужно получать сертификат именно на конечное изделие (столешницу), а не на сырье производства.

Возможно вы правы, но если бы мы занимались только столешницами то так и было бы. Как я писал выше столешка это эксперимент и лучше наш материал здесь не отработал чем листовой камень.Только выглядит оригинальней.Поэтому столешницы для нас сейчас не основное занятие.А состав или составляющие конечного продукта не меняются будь то фасад или столешка, или ступень. Основное беспокойство на гигиену всегда от полимеров применяемых в производстве, в нашем случае немцы дают гарантию качества на свои продукты-мы лишь продукты переводим в изделия.

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы его к искусственному камню конечно же сами тоже приравниваем, но он таким не является.На столешнице это эксперимент который показал что он может быть использован на столешницах.Но если сравнивать его с любым листовым камнем, то он проигрывает.А вот если его используем на кухонных фартуках, фасадах,панелях,напольных панно,ступенях лестниц и т.д. где возможны динамические нагрузки и истирание, то наш материал лучше работает.

А чем конкретно ваш материал проигрывает на столешнях, если он стоек к истиранию и динам.нагрузкам на ступенях? По термостойкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно ваш материал проигрывает на столешнях, если он стоек к истиранию и динам.нагрузкам на ступенях? По термостойкости?

термостойкость у смолы 90 кратковременно 100 градусов.Когда вводим наполнитель термостойкость конечно же увеличивается, но это все не критично так как и акриловые материалы не такие термостойкие.Проигрываем в том что столешка должна шлифовыватся, а так как изготовление фактур художественный ручной труд, то в процессе появляются микропоры с которыми потом приходится бороться.Это долго и утомительно.На напольных и стеновых материалах мы дополнительно проходим лаками и создаем износостойкие поверхности которые великолепно работают на истирание и при этом не портят внешнего вида. Поэтому как я писал выше кухонная поверхность это эксперимент. На столах, барных стойках,рецепшен наш материал работает отлично. На кухонных столешницах только с предупреждениями заказчика о его недостатке.

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

интересная штука, только функциональность сомнительна. Вот например ступени или пол сделать да удобно, ночью идешь в туалет и не спотыкаешься. А столешкой - выключить свет и любоваться?

Успехов!

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот хотелось бы гигиенические сертификаты глянуть.

Поскольку для литьевого искуственного камня такие видел, а вот для изделий со свечением нет.

Поэтому вопрос спорный о применении именно там где есть контакт с едой и т.д.

Находил в инете производителей которые используют с разного рода "светящиеся покрытия, напонители и т.д.", но они не работают с изделиями, которые находятся в бытовом обиходе, а производят разные штуковины для авто и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

вот хотелось бы гигиенические сертификаты глянуть.

Поскольку для литьевого искуственного камня такие видел, а вот для изделий со свечением нет.

Поэтому вопрос спорный о применении именно там где есть контакт с едой и т.д.

Находил в инете производителей которые используют с разного рода "светящиеся покрытия, напонители и т.д.", но они не работают с изделиями, которые находятся в бытовом обиходе, а производят разные штуковины для авто и т.п.

Дело в том что мы используем люминофоры компании Нокстон, а у них есть гигиенический сертификат на контакт с пищевыми продуктами http://www.noxton.net/pasport.html

Изменено пользователем Юрий73
banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...