Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Свой сайт?!


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Господа, покритикуйте моё новое творение, http://artfactura.ru/, хочется исправить неприятные моменты, перед тем как указывать его в рекламе.

Дизайн симпатичный. Навигация удобная.

Минусы:

1. На странице "контакты" нет адреса и схемы проезда. Люди меньше доверяют тем, кто в контактах указывает только телефон, почту, аську. Укажите адрес офиса (или производства), если такой имеется. И ещё форму обратной связи не помешало бы. Есть определенный контингент, которые стесняются позвонить, и при этом, им лень заходить в свой почтовый ящик и писать письмо. А если есть форма обратной связи, то надобность во входе в свой почтовый ящик отпадает. У меня на сайте на странице "контакты" указан, как e-mail, так есть и форма обратной связи. Обращений по e-mail и обратной связи примерно одинаково.

2. Многие уходят с сайта сразу, как попадают на "страница не существует". Постарайтесь максимально быстро наполнить сайт и убрать ссылки ведущие на несуществующие страницы.

3. Многие просят "цены!". Сделайте что-то вроде прайс-листа на типовые конструкции. Это упростит общение с заказчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, покритикуйте моё новое творение, http://artfactura.ru/, хочется исправить неприятные моменты, перед тем как указывать его в рекламе.

Как просили, критикуем ;)

Что мешает на первый взгляд:

1. Сетка за текстом и за фотографиями.

2. Ярко красная бегущая строка, желательно сделать менее агрессивный цвет, а лучше вообще придумать альтернативу.

3. Слишком темная шапка - название компании (логотип) на ней теряется.

4. В Контактах не хватает информации.

5. Навигация удобная, но, может быть, она была бы уместнее сбоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вообще считаю за инетом будущее - в плане поиска заказов и сбыта - сам сижу на закупках в фирме где работаю и ничего кроме инета не использую - т.к. быстро и надёжно.

Открою фирму только после гранта - пока денег не хватает(((( Но сайт уже сделал - пока ещё пару страничек не заполнено - но это впереди. Работать собираюсь на производителей мебели в г.Мурманске - мб потом и на частных лиц - индивидуальные заказы - тема акрилы. Всяко если оставил визитку с сайтом - то на него зайдут и посмотрят - а там можно много информации выложить - всё не рассказать покупателю - а там он сам посмотрит то что ему надо.

http://CraftPlast.ru

Скажите минусы по дизайну - надо критика!!! Время дорабатывать пока есть (до открытия).

Содержание будет добавлено ещё - просто пока не открыто производство - своих картинок и тп нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

всем привет !

занимаюсь в том числе корпусной мебелью (проектирование, изготовление, монтаж) =)

вот мой сайт

на нем раздел мебель =)

http://home3d.narod.ru/

сайт делал сам, в фронт пейдже

я не спец в тех плане по созданию сайтов =)

так что флэшом и всякими наворотами не обладаю =(

с сайта ни одного заказа не было, только когда уже нахожу заказчика, то даю ему адрес сайта =)

сайт видимо нужно как то регистрировать в поисковиках и поднимать его в поиске, но как я так и не разобрался =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет !

занимаюсь в том числе корпусной мебелью (проектирование, изготовление, монтаж) =)

вот мой сайт

на нем раздел мебель =)

http://home3d.narod.ru/

сайт делал сам, в фронт пейдже

я не спец в тех плане по созданию сайтов =)

так что флэшом и всякими наворотами не обладаю =(

с сайта ни одного заказа не было, только когда уже нахожу заказчика, то даю ему адрес сайта =)

сайт видимо нужно как то регистрировать в поисковиках и поднимать его в поиске, но как я так и не разобрался =(

Ужасно. Вы фактически продаете продаете дизайн, но как можно продавать дизайн интерьеров и мебели с сайта который не имеет никакого дизайна да еще и расположен на бесплатном хостинге. Сейчас уже далеко не 2000 год, когда любой сайт был верхом "крутизны" и на дизайн не обращали внимания. Понимаете люди уже приучены маркетингом к другом и они будут соотносить предлагаемое и то что они видят глазами, т.е. Ваш сайт. Учтите что обыватели прежде всего будут смотреть сайт и только после наполнение, есть статистика, что большинство женщин не смотрит содержимое, если не понравился сайт.

Сайт сейчас это один из самых дешевых способов рекламы и продвижения на рынок и глупо экономить на нем. Если не готовы сразу вынуть деньги с оборота на серьезный сайт (50-100 т.руб), закажите хорошую шаблонную версию с персональным дизайном на каком нибудь движке, такой сайт с хостингом и регистрацией домена обойдется Вам около 18-25 т.руб. Если готовы вкладываться в раскрутку на фриленсе найдите кто Вам будет раскручивать и продвигать сайт (5-12 т.руб/месяц). Займитесь сами контекстной рекламой на яндексе и гугле разберетесь как работает и увидите что чаще ищет народ и как.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать сайты хорошие дорого - особенно их дизайн - к тому же мб не понравится вам то что вам предложат - попробуйте нарисовать сами что хотите - если занимаетесь дизайном интерьеров то с фотошопом дружите - сделайте макет на бесплатном хостинге - вот народ подходит - а потом уже отдайте профи компании что бы они это перенесли на платный и доработали до ума - с програмной и дизайнерской точки зрения - тогда вам дешевле выйдет.

Если самому делать то выйдет примерно 300 руб / месяц на платном хостинге. Итого 3600 в год вы будите платить за сайт (300 руб / мес минимум нормальный хостинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего сайт размещать на платном хостинге ? что это дает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что он у тебя никуда не пропадёт и что не выскочит порнуха на весь экран у твоих клиентов - нет бесплатного - тем более в интернете.

Если ты не платишь - значит они из тебя делают деньги другими способами. А какими ты даже можешь и не узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, есть тех поддержка на случай, если что то сломается.

Плюс клиент продвинутый может понимать, что бесплатный хостинг - лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя визитка. Посетить мою домашнюю страницу

Это скорей информационная версия не комерческая .

Какую систему применяли для складных дверей под мойкой и стиралкой?

...с сайта ни одного заказа не было, только когда уже нахожу заказчика, то даю ему адрес сайта =)

сайт видимо нужно как то регистрировать в поисковиках и поднимать его в поиске, но как я так и не разобрался =(

О каких заказах "С сайта" Вы говорите? Почитайте внимательно, что Вы пишите.

Цитата: "Схема оплаты:

30 % аванс, в процессе работы, несколько промежуточных оплат и последняя в процессе подготовки рабочих чертежей.

После получения аванса осуществляется получение тех-задания, фото-съемка и замер помещений.

Выезды в магазины на подбор материалов и аксессуаров - 3000 руб. за выездной-день."

Я, опытный мебельщик так и не понял как, когда и сколько нужно Вам заплатить за всё. А клиента такой расклад вообще сразу же отпугивает (даже если он и найдет Ваш сайт в просторной бездне интернета).

Вот мой сайт , http://magicroom.ru, он еще совсем молод, но мне нравится

Неплохо. Но вот не мешало бы Вам добавить счетчик работ напротив каждой категории мебели (столы - 2 шт., детские 40 шт. и т.д.)

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то HammerSMITH

это обычная схема оплаты, я лет пять по ней работаю...

это относится к дизайну интерьера

к мебели относиться на моем сайте только раздел МЕБЕЛЬ

там фото выполненых работ и их цена и небольшие комментарии

хотя есть мысль сделать отдельный сайт на мебель...

P.S. жаль что не услышал конструктивной критики что-ли или каких либо предложений/замечаний...

а только упреки =( как буд-то я тут соревнуюсь по сайто-строительству... я не web мастер и не знаю ни одного языка web програмирования, а делал во фронт-пейдже

сайт старался выдержать в черно белой гамме с акцентом цветовым в виде самих работ, в минималистическом стиле

задача что касается мебели - это показать фото работ с указанием цен, а так как сайт уже был, то добавил туда раздел мебель...

-----------

да, буду делать отдельный сайт на мебель, вот тут мне посоветовали программу Web Page Maker, попробую в ней, мне вот понравился эффект, когда нажимаешь на превьюшку картинки и она открывается в окошке поверх основного окна, в WPM и Front Page такого я не нашел, может подскажете, кто знает ?

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то HammerSMITH

это обычная схема оплаты, я лет пять по ней работаю...

это относится к дизайну интерьера

к мебели относиться на моем сайте только раздел МЕБЕЛЬ

там фото выполненых работ и их цена и небольшие комментарии

хотя есть мысль сделать отдельный сайт на мебель...

P.S. жаль что не услышал конструктивной критики что-ли или каких либо предложений/замечаний...

а только упреки =( как буд-то я тут соревнуюсь по сайто-строительству... я не web мастер и не знаю ни одного языка web програмирования, а делал во фронт-пейдже

сайт старался выдержать в черно белой гамме с акцентом цветовым в виде самих работ, в минималистическом стиле

задача что касается мебели - это показать фото работ с указанием цен, а так как сайт уже был, то добавил туда раздел мебель...

Печально что Вы ничего не поняли и из за того что сделали сами восприняли критику как упреки. Оно тут кому надо, Вас упрекать?

Попробую последний раз на пальцах и аналогиях. Представьте себе рекламу бентли или изделий из бриллиантов написанную на заборе краской. Представили? Вот это Ваш сайт. Я конечно утрирую, но суть от этого не меняется. Ваш сайт продает дизайн, посмотрите на него трезво и сравните с сайтами фирм занимающихся интерьерным дизайном.

То что я Вам пытаюсь объяснить - это прописные истины маркетинга.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Вот мой сайт - http://dybok.com.ua

80% прибыли от него.

Выводы напрашиваются сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А у нас на производстве вот такой простенький сайт http://www.garmoniamp.ru/

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на производстве вот такой простенький сайт http://www.garmoniamp.ru/

Добрый день!

Да, сайт у вас несложный, но что вам мешает "простенький" сайт превратить в грамотный?

Первое – все ссылки и разделы должны работать.

Второе – сейчас все привыкли, что логотип в сайте ведет на главную страницу. Сделайте это.

Третье – каталог продукции должен быть каталогом, а не просто названием изделия и фотографией. Текст справа теряется. Структурируйте карточку продукта. Выделите габаритные размеры в отдельно поле. Цену вынесите, выделите цветом.

Ну и что касается фотографий, то мы за то, чтоб они были качественными и продавали продукцию. Считаем что лучше отказаться в каталоге вот от таких фотографий http://www.garmoniamp.ru/photo/stenki/profil_mdf/stenka_1/53-0-160/

Всегда есть к чему стремиться и что дорабатывать. Пусть ваш сайт помогает вам продавать!

С уважением, Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте rekana! Спасибо вам за описание проблемок сайта, будем исправлять и стремиться к идеалам!

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.после просмотра Вашего сайта , возник вопрос. Вы сами производите или перепродаете .Если сами ,то где Вы берете комплектующие ?(если комерч. тайна то пойму )Если перепродаете .то как организована поставка , сроки и условия. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petriot, Здравствуйте, вы кому адресовали вопрос?

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть сайт, и там раздел мебель

www.dom-oskol.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И у меня есть :) Но пока остро стоит вопрос, как его раскрутить относительно местных мастодонтов, мда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, сразу же захотелось посмотреть на фотографии ваших работ, а ссылку нашли не сразу, незаметная она у вас, и доступна только на главной странице. Потом еще долго читали текст, и только потом, кликнув еще раз, нашли фотографии.

Вы уверены, что все потенциальные заказчики будут такими же настойчивыми и терпеливыми? :)

Нам кажется, что ссылку на ваши работы стоит добавить в верхнее меню.

А к фотографиям хорошо бы сделать подписи. Правда скорее всего у вас фотографии приведены просто в качестве иллюстраций, и не вся изображенная на них мебель сделана вами ;), но в любом случае хоть какие-то пояснения не помешают. Только делать их надо именно как текст, а не картинки - поисковым системам так больше нравиться.

И еще смутили слова "Страница находится в разработке" в Контактах. Вроде и телефон есть, и e-mail с ICQ.

А фраза про разработку наводит на мысль, что они не правильные. И куда звонить? :)

А еще в разделе Материалы не открываются подразделы, если кликать по картинкам.

И фразу "Замеры, составление проекта... бесплатно" хорошо бы сделать заметнее и поднять по выше. Для многих заказчиков это может оказать решающим фактором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Обязательно учту. Просто пока времени нет заниматься :(

А страница в разработке...я хочу туда форму обратной связи сделать ну и оформить посимпатичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мой сайт Моя ссылка начил работать в таком напровлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора завести какого-нибудь форумного мастера по сайтам, делал бы сайты для мебельных мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайты нормальные имеет смысл создавать для Москвы и Питера (ну может еще Екатеринбург).

Для всех остальных регионов можно ограничиться сайтом на хомяках ...

PS

Раскрутил вот в свое время сайт по мебели - статичный сайт, с плохим дизайном и юзабилити...

Посещаемость раньше зашкаливала за 1000, сейчас скатилась до 400-500 в сутки.

Сейчас не можем найти нормального "сайтостроителя", который бы за нормальную (вменяемую, 15-20 тыс) цену подготовил шаблоны, вкрутил их в CMS, и тд, в соответствии с нашими требованиями (ТЗ давно готово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...