Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Табуретки


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, но пуфики мы уже видели.

Тут случайно табуретки кухонные никто не делал? Домочадцы хотят выкинуть кухонный уголок и поставить стол с четырьмя табуретками.... а что предложить им я даже хз. Но покупать в магазине за бешенные деньги кусок дерева я точно не собираюсь. Может кто подкинет идейку ? звиняюсь если не там спросил.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут случайно табуретки кухонные никто не делал?

Вот, к примеру:

post-8755-1215340309_thumb.jpg

post-8755-1215340334_thumb.jpg

покупаешь ножки, а сидушка - фасад, как раз под цвет кухни можно подобрать.

Или из ЛДСП:

post-8755-1215340522_thumb.jpg

только углы лучше закруглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, к примеру:

post-8755-1215340309_thumb.jpg

post-8755-1215340334_thumb.jpg

покупаешь ножки, а сидушка - фасад, как раз под цвет кухни можно подобрать.

Или из ЛДСП:

post-8755-1215340522_thumb.jpg

только углы лучше закруглить.

да углы должны быть округлые однозначно. можно так же сделать кант по краю. или как на последней фото сидушку сотворить. Только не нравится мне вот такая вот налепная. Лучше было бы взять кусок поролона и материал, обтянуть а снизу либо на клей либо скобками пришпилить...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует ещё вопрос: если верх табуретки обивать тканью то как лучше крепить её снизу? скобы от мебельного степлера нормально в ламинад пойдут? вчера вот хотел взять минимальный степлер за 200 советских, но продавец сказала что он какой то привередливый в плане скоб. Брать не стал. Да и заодно хотел услышать мнение со стороны....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует ещё вопрос: если верх табуретки обивать тканью то как лучше крепить её снизу? скобы от мебельного степлера нормально в ламинад пойдут? вчера вот хотел взять минимальный степлер за 200 советских, но продавец сказала что он какой то привередливый в плане скоб. Брать не стал. Да и заодно хотел услышать мнение со стороны...

За 200 рублей купить нормальный степлер невозможно.

Я пользуюсь степлером "JOBY", он принимает скобы от 4 до 14 мм, т.е. ве, которые предназаначены для ручных степлеров. При выборе степлера смотрите что бы все его детали были выполнены из металла, а не из пластмассы, и обязатель регулировалась сила удара, т.е. сила сжжатия ударной пружины.

Для ламината подойдут скобы 6 мм (максисмум 8 мм). И вообще при выборе скоб больше это не означает лучше.

Размер скобы выбирается в зависимости от материала, куда будет забиваться скоба ( чем твёрже древесина, тем меньше скоба и наоборот) и толщины пришиваемого материала. Я делаю кухонные уголки, к ЛДСП пришиваю 2 слоя материала ( флок, кожа, дермантин, гобелен и т.д.) скоба 6 мм-все держится мёртво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше конечно пневмостеплер :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 200 рублей купить нормальный степлер невозможно.

За 200 согласен, невозможно, но для дома - для души, как говорится, можно ненамного дороже. Я себе брал STAYER что-то около 300 рэ. Хрень, конечно, не для профессионального использования, но для дома за глаза. Скобы 4-14 мм, регулировка силы удара... В ЛДСП в пласть 10 мм скобы через 2 слоя дермантина на ура... Единственный минус - если много забивать, то рука побаливать начинает, с эргономикой не все в порядке, видимо... Однако для разовых работ дома вполне приемлемо. Плюс скобы (тип 53) в каждом магазине инструментов есть (у нас в Нижнем, по крайней мере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше конечно пневмостеплер :drinks:

хм... пневно это сильно кучеряво... я не думаю что я каждый день буду что то оббивать... вот обобью табуретки и пущай лежит... жрать то он не просит. А потом пригодится думаю не раз еще... тут среди знакомых начал поговаривать, народ тоже тыкву начал чесать, узнавать что да как... пришлось отбрехиваться мол сделаю себе посмотрите, может плохо будет, и если что потом сделаю и вам... со скидкой)) с доставкой и установкой.

Кстати больше подобных табуреточек не завалялось случаем? много изгибов тоже тяжко будет оклеивать, кант набивать на изгибы не красиво если много... чтото бы более прямое с углами небольшими...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если верх табуретки обивать тканью

Обивать лучше легко чистящимся материалом(кожа, кожзам и т.п.)... Если обивка тканевая, то лучше сделать съемные(на липучках например) подушки...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати больше подобных табуреточек не завалялось случаем? много изгибов тоже тяжко будет оклеивать, кант набивать на изгибы не красиво если много... чтото бы более прямое с углами небольшими...

Что-то вы на ровном месте сами придумываете себе проблемы. Сделать табуретку- в чём тут вопрос или проблема?

Вот такие табуретки сделала моя жена, когда от нечего делать зашла ко мне в мастерскую. Человек впервые в жизни держал в руках лобзик, фрезер и т.д.

Смелее вперёд, хватит теорий и раздумий. Взял и сделал.

post-800-1215449126_thumb.jpg

post-800-1215449140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... пневно это сильно кучеряво... я не думаю что я каждый день буду что то оббивать... вот обобью табуретки и пущай лежит... жрать то он не просит. А потом пригодится думаю не раз еще... тут среди знакомых начал поговаривать, народ тоже тыкву начал чесать, узнавать что да как... пришлось отбрехиваться мол сделаю себе посмотрите, может плохо будет, и если что потом сделаю и вам... со скидкой)) с доставкой и установкой.

Кстати больше подобных табуреточек не завалялось случаем? много изгибов тоже тяжко будет оклеивать, кант набивать на изгибы не красиво если много... чтото бы более прямое с углами небольшими...

Прикращай!!!

Чего там тяжко? С врезным кантом вообще никаких морок... Зарезал, набил и все проблемы.

К накладному тоже нашли подход - смотри тему "мастера полок".

Резня это хорошо!!! :drinks: А чего ты с прямыми углами нафантазируешь?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о табуретках... Делал себе пару месяцев назад...

post-6330-1215579450_thumb.jpg

post-6330-1215579428_thumb.jpg

и вид снизу на сидушку:

post-6330-1215579458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, о табуретках... Делал себе пару месяцев назад...

post-6330-1215579450_thumb.jpg

post-6330-1215579428_thumb.jpg

и вид снизу на сидушку:

post-6330-1215579458_thumb.jpg

в полне симпотичная табуреточка. как раз типа того что надо, и под крышкой ещё один слой как раз закрывает всё что нужно...

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в полне симпотичная табуреточка. как раз типа того что надо, и под крышкой ещё один слой как раз закрывает всё что нужно...

Спасибо. Долго думал, как сделать посимпатичнее и поаккуратнее снизу, поскольку виденные в магазинах готовые варианты с прибитым снизу ДВП или тканью совершенно не понравились. В итоге получилось то, что на фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Добрый день!

А табуретки из дерева кто-нибудь делал?

именно из дерева или из щита? думаю это тоже самое только с боку ))

проблем не должо быть никаких.

останется только определиться с крышкой и все.

либо щит либо щит обтянутый - отсюда ессесно как крепить. делов то...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я вот такие сделал.

а есть какие нибудь нормы по высоте и размерам сиденья? я свои на глаз делал.

post-124-1233045315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть какие нибудь нормы по высоте и размерам сиденья? я свои на глаз делал.

Высоту табуретки делаю 450мм первое время мерел в магазинах высота скачет от 420 до 500мм.

post-12836-1233039573_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
Правила форума п.2.19.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Высота табуретки должна быть 450мм, сиденье в плане 320*320 мм min.

По стандарту высота табурета,стула и т.д...

Должна быть на 300мм.Ниже стола за которым вы будете сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высота табуретки должна быть 450мм, сиденье в плане 320*320 мм min.

По стандарту высота табурета,стула и т.д...

Должна быть на 300мм.Ниже стола за которым вы будете сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Высоту табуретки делаю 450мм первое время мерел в магазинах высота скачет от 420 до 500мм.

Высота табуретки должна быть 450мм, сиденье в плане 320*320 мм min.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот высота 440мм, ширина сидушки 350мм. Тубарет с мягким сиденьем магазинный, а второй делал сам.

post-25770-1262979249_thumb.jpg

post-25770-1262979679_thumb.jpg

Изменено пользователем kaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот высота 440мм, ширина сидушки 350мм. Тубарет с мягким сиденьем магазинный, а второй делал сам.

Прикольно смотрится.

Я делаю ножки табуреток по 430мм высотой, крышку/сидушку 330 на 330мм, таким образом собранная табуретка с подпятниками высотой 450мм,

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал давно из дерева такую миниатюрную для сына

b9befc8aba00.jpg

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...