Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие дверей форума! Welcome!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 6 июля 2008 года, администрация "Форума Мебельщиков" приняла решение снять все ограничения с группы "Подписчик".

Напомним, что до сего момента, пользователи группы "Подписчик" были ограничены в плане создания тем и публикации сообщений в основных разделах форума, а также существовали ограничения по пользованию файловым архивом, галереей и т.д. Теперь же, все данные ограничения сняты и ВСЕ пользователи могут использовать все сервисы "Форума Мебельщиков". С сегодняшнего дня группа "Подписчик" ликвидирована, а все пользователи из нее перенесены в группу "Мебельщик", которая остается единственной группой пользователей на форуме.

ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Можете рассказать об этом своим друзьям! :drinks:

Мы надеемся, что мы во-первых, все будем жить дружно и не будем нарушать правил форума, ну и конечно же что вам понравится наша дружная компания мебельщиков :)

С уважением,

администрация форума.

ДАВНО ПОРА а то чувствовал себя ущербным сопляком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к ликующим и торжествующим!

В честь сего знаменательного события

Теперь мой молот и топор,

Которым мебель собираю,

Не подведут, как до сих пор -

Не подведут я точно знаю!

Не соскользнет мое сверло,

Не даст кривИзну циркулярка!

Уф... аж от сердца отлегло

И от напряга стало жарко.

:sorry: :dash: :rtfm2:

Изменено пользователем Aleksvil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всеобщей радости и ликования. По-моему снятие ограничений ничего полезного для форума не принесёт. Если раньше для того, что-бы без ограничений перемещаться по форуму нужно было приобрести диск Андрея, т.е. потратитьт какие-то деньги, а покупали диск люди действительно интересующиеся мебельным производством или серьёзно настроенные освоить этот процесс, то теперь всех свалили в кучу.

И что в результате? Заходишь на форум и натыкаешься на "серьёзнейшие" темы типа "как правильно забить гвоздь" или " что такое дрель", а через неделю специалисты задающие такие вопросы, уже с точки зрения высочайших профи со стажем работы "целая неделя", раздают "высоконаучные" советы и выкладывают фото своих творений (причём почему-то все эти произведения уже встречались в инете ранее).

Я считаю, что форум только потеряет от снятия ограничений. Уже сейчас иногда заходя на форум и листая последние темы, понимаешь, что обсуждать нечего и выключаешь комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То vetal-72

Где Вы были раньше, ув. vetal-72, когда эти проблемы обсуждались?

....нужно было приобрести диск Андрея, т.е. потратитьт какие-то деньги...

Потраченные деньги, уважаемый, не являются гарантией серьезности отношения к данному делу. Проще тогда вообще было этот форум сделать платным изначально и спокойно наблюдать, как он потихоньку сойдет на "нет".

С любого форума уходят. Это закон. Рано или поздно и мы с Вами уйдем. Задача форума - жить не смотря ни на что! Приток новых мебельщиков только за счет распространения диска, либо еще каким способом "через бабки" - путь в никуда, ИМХО, конечно.

Из тех, кто пришел сейчас, далеко не все останутся завтра, послезавтра. Давайте потерпим присутсвие "случайных" людей, они скоро сами уйдут а их ник можно отправить будет в корзинку....

И все-же ограничения нужны, согласен с Вами, но не такие, что были раньше. Пусть это будут ограничения на одновременное количество активных мебельщиков. Механизм таков. Набирается 10 000 мебельщиков - форум закрывается для регистрации нового акка. Можно просто двери держать открытыми пару дней в месяце. Вот тут попадать будут именно те, кому нужно.

натыкаешься на "серьёзнейшие" темы типа "как правильно забить гвоздь" или " что такое дрель"

Была идея о закрытых разделах на форуме, если помните. Тогда ее мало кто поддержал. Возможно, следующий шаг в развитии этого форума будет состоять в выделении групп мебельщиков с правом доступа (и общения) в нужных подфорумах или ветках. Все развивается по своим спиралям, думаю, эту идею еще кто-нибудь будет здесь обсуждать.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать отдельную рубрику "Для новичков ваятелей" и проблема будет решена

Изменено пользователем Aleksvil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать отдельную рубрику "Для новичков ваятелей" и проблема будет решена

Мне кажется это хорошая идея!!! Сделать раздельчик "Для новичков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..." что такое дрель", а через неделю .......раздают "высоконаучные" советы и выкладывают фото своих....... уже встречались в инете ранее....

Ничего страшного - у меня нюх на таких! :sorry: Буду удалать ветки и ответы - пустышки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, конечно, нужны, но тогда опять встает вопрос по каким критериям отбирать пользователей, которым будут доступны скрытые ветки. было уже у нас такое. ни к чему конкретному так и не пришли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем наверное всё будет! Скоро будут введены знаки отличия... ну а потом и до офицерского клуба не далеко!

Про будующие знаки....

Этот вопрос очень пересекается с темой закрытых веток - какие критерии важны при отборе? Помощь форумчанам(советом)? Вклад в развитие форума? Победа в конкурсах?.... что ещё?

У кого какие мысли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где Вы были раньше, ув. vetal-72, когда эти проблемы обсуждались?

Уважаемый Srg, этот вопрос Вы уже мне задавали ранее, когда обсуждалась тема о закрытых разделах форума и ответить могу вам то-же, что говорил ранее (ну да небедем повторяться).

Со временем наверное всё будет! Скоро будут введены знаки отличия... ну а потом и до офицерского клуба не далеко!

Вот это правильно, полностью согласен, только критериями отбора недолжно стать колличество сообщений и время регистрации на форуме. Если исходить из принципа кто тут был раньше, а кто позже, может получиться, что такие заслуженные авторитеты форума как Ув. Srg, зарегистрировались позже, чем малоизвестный Vetal-72, а ксли исходить из колличества сообщений и "кубиков" рядом ником, то я например не стремлюсь учавствовать в дискуссиях во всех темах, льшь только для того, что-бы увеличьть колличество сообщений ( ибо, как говорили древние "Человек, который говорит очень много, раньше или позже произнесёт глупость").

Ребята, заранее извиняюсь , если кого-то обидел, я не со зла, а для пользы дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём то ты может быть и прав,но всё равно нестоит так отзываться. Ищи во всём позитивное.Черпай для себя что то новое и делись с другими своими знаниями и всё будет клёво! Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..........какие критерии важны при отборе? Помощь форумчанам(советом)? Вклад в развитие форума? Победа в конкурсах?.... что ещё?

У кого какие мысли.....

одним из критериев может стать, например, количество "спасибов", сказанных участнику. не определяющим критерием, конечно, а одним из вспомогательных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это хорошая идея!!! Сделать раздельчик "Для новичков".

Поддерживаю :sorry: И тогда форум можно опять сделать закрытым, кроме соответствующего раздела.

Только вот сдаётся мне что открытие форума связано больше с другими моментами.

Ведь что такое открытие форума для новичков, для форума - приток новых посетителей, новых сообщение. А это в свою очередь ожевление форума в плане раскрутки. Или я не прав?

Вы только посмотрите как развилась тема буквально за несколько дней, состоящая в основной части из сообщений буквально в одно слово "спасибо" восторженных новичков. Их то восторг понятен, только они сами непонимают, что радоватся особо и нечему.

А появление других тем, со слов здесь прозвучавших, точнее написанных типа "как пользоватся дрелью".

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот сдаётся мне что открытие форума связано больше с другими моментами.

Ведь что такое открытие форума для новичков, для форума - приток новых посетителей, новых сообщение. А это в свою очередь ожевление форума в плане раскрутки. Или я не прав?

Раскрутка это конечно хорошо, но прежде всего форум был открыт по многочисленным просьбам трудящихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это хорошая идея!!! Сделать раздельчик "Для новичков".

Так это опять ограничения :sorry:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о закрытой части, могут обсуждаться на закрытой ветке админами, модераторами и приглашенных по их усмотрению форумчан. И не факт, что закрытая часть будет интереснее открытой. Рутинные обсуждения о хлебе нашем насущном, может бизнес-идеи какие, отношения с госструктурами. Не все темы для открытого эфира. Да интрига какая-никакая есть. И не надо бояться туда не попасть. У меня шансов никаких, но я за. Но есть одна опасность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То vetal-72

Должен снова извиниться, если мои слова содержали обидный контекст. Про "где раньше" имелись ввиду конкретные ветки, где обсуждалось возможное открытие форума. Одной из последних была эта: Заметки юзверя. Там никто против не высказался. Если поискать по форуму, найдется еще пара таких веток. Только и всего.

Второй момент. Мы совершенно напрасно в данной ветке затеяли разговор о возможных ограничениях. Под это создавайте отдельные ветки и обсуждайте кто и по каким критериям куда будет допущен. Я - пас. Мне прошлого опыта общения хватило, и мне, в общем, все-равно, куда и кто меня пустит здесь или нет.

Третий момент. Подфорумы для "профи", как и для новичков, видимо, нужны. Закрытые или открытые, но нужны. Исходя даже из того, чтобы не напрягать ув. профи глупыми ветками о том как сверлить секло, или как правильно пилить ламинат. Ну а кто есть кто - пусть каждый сам решает. Число сообщений, спасибки и все такое здесь ни при чем, это уж точно.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала.... скажите, за что бы вы наградили ближнего? :sorry: (на этом форуме!)

Или так.... за что вы говорите спасибо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое спасибо за открытие дверей!!!

Я тоже, по разным причинам не мог полноценно участвовать в жизни форума:и опыта маловато, и не было качественной связи. Сейчас, слава богу, со вторым стало лучше. А опыт, дело наживное. Тем более, полочку в коридоре я уже подремонтировал, спасибо "Энциклопедии", и благодаря Вашим мудрым советам, господа.

Еше раз спасибо!

С уважением, Анатолий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или так.... за что вы говорите спасибо?

Я говорю "спасибо", в основном, за сообщения которые содержат полезную, неизвестную мне раньше информацию. Или за сообщения, которые совпадают с моей точкой зрения.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или так.... за что вы говорите спасибо?

Спасибо говорю за информацию, которая реально мне полезна, которая проясняет те вопросы, которые меня интересовали и очень приятно, когда видно, что человек, который даёт советы, прекрасно понимает о чём идёт речь и действительно разбирается в вопросе (к сожаленю это бывает не часто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...