Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как правиль изготовить альминевый каркас фасада


Natyk

Рекомендуемые сообщения

Наверно алюминиевый? Что такое каркас фасада?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно сделать альминевый каркас

Я тебе ответил в личку, что сам ты не сделаеш в домашних условиях фасад обрамленный алюм . рамкой ,их надо заказывать на фирме .Не вериш покупай профиль и и попробуй пилить , может и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе ответил в личку, что сам ты не сделаеш в домашних условиях фасад обрамленный алюм . рамкой ,их надо заказывать на фирме .Не вериш покупай профиль и и попробуй пилить , может и получится

дело в том что я думаю что имея качественную торцевую пилу (в моем случае МАКИТА) запилить угол под 45 градусов труда не составит. но проблема в том что у нас в Беларуси в Гродно я не видел чтобы продавали такой профиль. да и как правильно его назвать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где-то у тебя на соседней улице находится ф-ка"зов-мебель".Зайди к ним.Они тебе все популярно объяснят.Al-профиль только через них.

ну а сам пробовал кто нибуть пилить, фирмы единичные фасады обромленные таким профилем брать не хотят. хочу дома заменить фасады на кухне. и к стати на такие фасады нужно ЛДСП 10 или 18 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что я думаю что имея качественную торцевую пилу (в моем случае МАКИТА) запилить угол под 45 градусов труда не составит. но проблема в том что у нас в Беларуси в Гродно я не видел чтобы продавали такой профиль. да и как правильно его назвать не знаю.

Так и называй - "алюминиевый профиль для мебельных фасадов". Чаще всего используется фирмы"ZOBAL" но есть и много других.Спрашивай на фирмах торгующих мебельной фурнитурой. В Гродно таких полно,да думаю и в Минске бываешь.Если уж совсем крайняк - представительство "Пан-Инвест"(www.pan-invest.com).Там же сможешь найти рассчетную схему для выбранного профиля.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно запилишь угол 45.Профиль есть под любое ДСП.На кухню наверное профиль:стекло,оргалит 4мм.ДСП 16,18,22мм

сами виды профилей нашел и на одну фирму позвонил. там сказали что сам сделать могу и без проблем, но там есть какие-то внутренние уголки. на той фирме тоже обыкновенной торцевой пилой пилят и есть какието нюансы. может кто расскажет о них

и еще в нете нашел подробное описание как изготоить профиль вот по этому адресу http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=21083.0

может кому пригодится.

Изменено пользователем Natyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Существует ал.профиль как раз для того чтобы без особого оборудования можно самому сделать, только торцовочник нужен или стусло на худой конец. (это если руки прямые) клик

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...