Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельный щит для кухни


Micola

Рекомендуемые сообщения

ни разу не крепил мебельный щит к стене. подскажите , как правильно. в голову приходят несколько вариантов: к стене прибить и прикрутить к столешке сзади. если к стене то на каком расстоянии, она ведь 60 см в высоту и расстояние межту нижними и верхними секциями тоже 60 см, шурупы будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставили низ, стянули, кинули столешку. на столешку по всей длине положили кусочки двп (4мм) в нескольких местах. на эти кусочки поставили стеновую. поверху стеновой в нескольких местах сверлите 5-ым буром стенку на глубину 50мм. и дюбелями 5х45 крепите к стене. сверлить в самый край стеновой панели аккуратненько, чтобы не разломать. разломаете - рядом просверлите. навесные шкафы, как правило своим дном скрыват шляпки дюбелей. там где будет вытяжка - там крепить не надо, т.к. там будет открытое пространство. там через алюм. соединитель сверху ставите ещё кусок стеновой панели. ширина 630-640мм.

я так делаю.

можно по 2 кусочка двп подкладывать т.е. 4ммх2. все равно пристенным бортиком щель закроете.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет колонны,пенала,то шкафы можем вешать на любой высоте.Хоть 1см,хоть 10м от столешницы.Как нравится.Стеновую панель ставим на столешницу.Сверху крепим к стене.Прижимаем шкафами.Снизу прижимаем плинтусом.Крепим плинтус.Количество крепежа такое чтобы стеновая не "гуляла".Больше ненадо.

а я все креплю на силикон, а в лучшем случае на мастику для установки автомобильных стекол. его зубами не оторвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подскажите. а если стена сильно не ровная, можно её на клей для плитки посадить чтобы не прогибалась нигде? а потом уже саморезами закрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей для плитки ?!? Оригинально :-) Может применить клей не на дисперсионной основе. Зачем лишняя влага! Или я не прав?

Люби свою работу и будет тебе счастье в виде USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать. чем закрыть щит с краю. Может есть декоративный профиль?

post-16582-0-38827400-1332017396_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать. чем закрыть щит с краю. Может есть декоративный профиль?

Есть алюминиевый профиль для этих целей, посмотри в своих магазинах.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать. чем закрыть щит с краю. Может есть декоративный профиль?

Сбоку закрывается спец. ал. окончанием для стеновой. Так же существуют для соединения 2-х стеновых и для соединения стеновой в углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать. чем закрыть щит с краю. Может есть декоративный профиль?

Мы клеим кромкой либо в цвет кухни, либа в цвет стеновой. Сиотрится ИМХО лучше чем какой то профиль.

Ксати что за стандарт 600мм от столешки? У нас стандарт 580мм. Как раз из-за стеновой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы клеим кромкой либо в цвет кухни, либа в цвет стеновой. Сиотрится ИМХО лучше чем какой то профиль.

Ксати что за стандарт 600мм от столешки? У нас стандарт 580мм. Как раз из-за стеновой

Этот стандарт, если не ошибаюсь, прорисан в ГОСТах. У нас это расстояние 550-600мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подскажите. а если стена сильно не ровная, можно её на клей для плитки посадить чтобы не прогибалась нигде? а потом уже саморезами закрепить?

Кстати!, а клеить на какое основание можно: кирпич, штукатурка? У меня штукатурка на КРИВОЙ стене, жене хочется не плитку, не мебельный щит, а купленную ею красивую клеёночку с рисунком. Мне представляется что надо оргалит толстый или ДВП пршурупить к дюбелям и сверху клеёнку наклеить.  Общая площадь около 3 м.кв.! Как пузырей избежать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати!, а клеить на какое основание можно: кирпич, штукатурка? У меня штукатурка на КРИВОЙ стене, жене хочется не плитку, не мебельный щит, а купленную ею красивую клеёночку с рисунком. Мне представляется что надо оргалит толстый или ДВП пршурупить к дюбелям и сверху клеёнку наклеить.  Общая площадь около 3 м.кв.! Как пузырей избежать?!

сначала клеить, затем к стене. чтоб избежать пузырей нужно правильно клеить, притирая тряпочкой от центра к краям и заглаживая. В любом случае лучше поставить стеновую панель и не морочить голову себе клеенкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...