Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван - как спальное место


Рекомендуемые сообщения

Всем добрейший вечерок!

Обращаюсь за помощью в выборе правильного дивана к профессионалам и опытным людям!

Хочу приобрести угловой диван как постоянное спальное место! Склонялась к выбору дивана из блока независимых пружин, выбрала модель, но в очередном магазине мне сообщили, что самый лучший вариант - это натуральный латекс. По ортопедичности и анатомичности намного выше, чем блок независимых пружин. Теперь теряюсь в сомнениях. ППУ вообще не рассматрвиала..но, почитав на форумах, поняла, что тоже не худший вариант...Так какой должен быть матрац в диване, если хочется постоянно комфортное спальное место???...Что еще я должна знать о внутренностях дивана, кроме основного материала? Какие-то слои...толщина этих слоев...Голова кругом!!! Спина требует комфорта, так как довольно часто ноет...

Выбор пал между двумя моделями http://www.arnada.ru/soft/corner/product/47/ (возможен вариант из латекса) и http://www.mebelholding.ru/soft/uglovye-divany/serenada-2 (возможен из блока независимых пружин)...

Спасибо заранее тем, кто откликнется на призыв о помощи! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите спать хорошо? Покупайте кровать! Если уж совсем припирает с свободным местом, то на мой взгляд, одна из немногих раскладок позволяющая приблизиться по качеству матраса на кровати это евротахта(она же еврокнижка) выкатная или на мех."тик-так", но только не угловая(чем меньше стыков тем лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите спать хорошо? Покупайте кровать! Если уж совсем припирает с свободным местом, то на мой взгляд, одна из немногих раскладок позволяющая приблизиться по качеству матраса на кровати это евротахта(она же еврокнижка) выкатная или на мех."тик-так", но только не угловая(чем меньше стыков тем лучше)

Поддерживаю, спим с женой на белорусской евро уже лет десять(внутренности надо сменить подмялись немного). Но у меня очень качественная тахта(так производитель ее назвал-тахта "Валентина"). На диване пружина(какая незнаю), сверху поролон. Жене(да и мне тоже) нигде больше не нравится ночевать только на своей тахте. Но должно быть очень высокое качество, это же на каждый день. Но не тик-так......ни разу не видел, и не лежал на нормальной. Все время куда-то катишся)))

То что вы смотрите(((((((.......правильно пишут стыков много.........гостей на ночь нормально......а вот каждый день.......конечно привыкнешь.......но ведь хочется не привыкать.

Сейчас появились угловые сообщение 272

Посмотрите.....

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите спать хорошо? Покупайте кровать! Если уж совсем припирает с свободным местом, то на мой взгляд, одна из немногих раскладок позволяющая приблизиться по качеству матраса на кровати это евротахта(она же еврокнижка) выкатная или на мех."тик-так", но только не угловая(чем меньше стыков тем лучше)

к сожалению ОЧЕНЬ ограничена в пространстве..квартира-студия..кухня и комната объеденены. 26,85 кв.м.... Так что пытаюсь выбрать диван максимально удобный для сна и неплохой вариант для компании и посиделок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, спим с женой на белорусской евро уже лет десять(внутренности надо сменить подмялись немного). Но у меня очень качественная тахта(так производитель ее назвал-тахта "Валентина"). На диване пружина(какая незнаю), сверху поролон. Жене(да и мне тоже) нигде больше не нравится ночевать только на своей тахте. Но должно быть очень высокое качество, это же на каждый день. Но не тик-так......ни разу не видел, и не лежал на нормальной. Все время куда-то катишся)))

То что вы смотрите(((((((.......правильно пишут стыков много.........гостей на ночь нормально......а вот каждый день.......конечно привыкнешь.......но ведь хочется не привыкать.

Спасибо за внимание!

даже можно "катиться в неизвестном направлении" ((((

Стыки да - но ведь они где-то в районе икры..разве это мешает? Угловой диван более уютный..плюс довольно большой..поэтому выбираю такой..не видела угловых без стыков..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!

даже можно "катиться в неизвестном направлении" ((((

Стыки да - но ведь они где-то в районе икры..разве это мешает? Угловой диван более уютный..плюс довольно большой..поэтому выбираю такой..не видела угловых без стыков..(((

Вот пример http://www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=9519 (не реклама)

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример http://www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=9519 (не реклама)

ух ты! Спасибо!!! Бывают ведь..)))

к сожалению нет ящика для белья..опять же с учетом квартиры-студии это очень актуально..и еще хочется на протяжении всей длины и ширины дивана иметь поддержку спины..подушек маловато..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сторонник только кровати с ламелями и классным матрасом! Ни один диван не сравниться по удобству с кроватью, тем былее если вы там спать будете постоянно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю кровать! Так привыкла к своей, что не знаю как буду переходить н адиван...

а вот где встречать гостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подъёмную кровать с хорошим матрацем плюс нераскладной диван для гостей нет возможности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример http://www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=9519 (не реклама)

при габаритах 2200*2900 спальное место всего 1400 ,понимаю 2300*1650 спальное 1600 и для сна стыки не мешают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, у какого производителя мягкой мебели лучше купить диван еврокнижку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как ответить на такой вопрос?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НАС!!!!

У НАС!!!!!!

наперебой закричали все

:secret: (Пуше.Калинка.8-МАРТА.МЦ5........)

Москва однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки, на свой страх и риск, посоветую обратиться к частному мастеру.... :rolleyes: :sorry: :sorry:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...