Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ящички для специй


nonamed

Рекомендуемые сообщения

всем привет!настало время вопросы задавать!смысл в чем?!хочу сделать вот такие вот выкатные штуки,не знаю как они называются,под перец,соль и прочие баночки приправочницы!но дело в том,что такого не делал никогда!на направлячющие такие не поставишь обычные,ибо места совсем не останется для внутрянки!короба тоже не подойдут сюда как понимаю...может посадить это дело на шариковые направляйки для выкатных полокpost-33668-0-37523300-1328342771_thumb.p,то есть без боковин,просто полка и фасад,но ведь крепить опять же фасад как-то надо будет!вобщем одни вопросы!думаю,кто-то такое делал,подскажите пожалуйста!

о чем говорю - вот post-33668-0-81129000-1328343078_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блюма есть метабоксы не глубокие. Всего 270 мм длиной, высота есть 78 и 110 мм.И достаются полностью легко и боковины крепятся к фасаду.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно - макаронники даже делают без направлялок. Но мы же не макаронники. Давай чертеж подробный, хотя бы из про100. Померкуем. Ибо идея интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите конструкцию ящичков для специй (или поделитесь ссылкой, поиск ничего не дал!)

Нужно сделать ящички как на фото!post-5469-0-24696600-1328897281_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома без направляющих сделал. Единственное, отчего хочется их переделать (всё руки не доходят), сделал слишком большие зазоры между корпусами ящиков. По привычке, так сказать. Как результат - у всей группы ящиков свободный ход влево - вправо около сантиметра. Всё время руками поправлять приходится. Так что делайте корпуса ящиков с минимальными зазорами друг от друга!

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящички такие из 10 мм ЛДСП делали. Покупали белый ЛДСП и из него все ящички делали (клиента разумеется предупреждали). Зазаоры по бокам - максимум 3 мм, чтоб не болтался

Дно идет вкладным, и так, что боковинки, больше на 5 мм, как бы полозья получаются.

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кому интересно, За Спасибо, могу скинуть фото как они сделаны :rolleyes:

Изменено пользователем Vedya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кому интересно, За Спасибо, могу скинуть фото как они сделаны :rolleyes:

Это ящики которые откидываются вперед-вниз на специальном механизме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот такие варианты. Возможно помогут.

По(рис 5) Комплект из 4-х накладок ящиков. Накладки ящиков для специй крепятся к боксу ящика. Полки внутри модуля, по которым движутся ящики, должны устанавливаться на всю глубину модуля и останавливать ящик в конце его открытия.

Есть еще интересное решение здесь http://domovenok.kz/2011/09/13/peredelka-kuxonnogo-garnitura/

http://websofa.ru/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B9.html

post-27095-0-96562400-1329815415_thumb.j

post-27095-0-08097400-1329815429_thumb.j

post-27095-0-93934700-1329815443_thumb.j

post-27095-0-22152400-1329820007_thumb.j

post-27095-0-06806100-1329820976_thumb.j

post-27095-0-47789100-1329821505_thumb.j

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-т я себя совсем тупым вдруг почувствовал.

Накладки ящиков - это кто?

Полки, по которым движутся ящики - каким образом могут останавливать ящик?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Еще здесь есть интересные варианты, что можно сделать в узких модулях (в том числе и под баночки всякие)

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массив лыжным воском натирай

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Так кто как делает? Если без направляющих, не протрется ли материал со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...