Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Втулки для кондукторов


day177

Рекомендуемые сообщения

А где можно купить угловую линейку и сделать кондуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Мужики,болты это порожняк!На два месяца работы-оно вам надо?!Я делал кондуктор со втулками которые делались для станков(знакомый заначил еще в совдепии).Пользуюсь уже им 5 лет.

а нам отсыпешь втулочек для станков??? ;)

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мужики,болты это порожняк!На два месяца работы-оно вам надо?!Я делал кондуктор со втулками которые делались для станков(знакомый заначил еще в совдепии).Пользуюсь уже им 5 лет.Без проблем.Наколки делал сам из мекрометра,там точность до сотых,правда пришлось 2 штуки изуродовать.Идея с подшипником гениальна!А крепить их нужно обычной посадкой,а в случае их выпадения керном вокруг втулки набивать 3-4 ямки и держит!У меня с первого опробывания кондутора.

привет, а фотки покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
хотел когда то найти подшипники либо закрытого либо открытого типа, чтобы нацепить на фрезу ближе к цанговому патрону.. сколько обзванивал контор ответ почти один - либо приходите смотрите так, либо номер подшипника.

никто не просвятит про номера ?

http://www.podshipnik.ru/

Внизу справа есть таблица для поиска где забиваешь нужные размеры,

Внутренний диаметр d, мм: от до

Наружный диаметр D, мм: от до

Ширина b, мм:

и будет выдан список с маркировками нужных вам подшипников, чтото наподобие -Пример-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
А зачем их сверлить??? От подшибника берется внутренюя втулка!

Кондуктор сделал вот так. Вполне доволен, спасибо за идею. Подшипник не разбирал.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic21s260.html?start=260

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделал когду ктор по другому. Взял кусок 25-го уголка, в 100 мм от одного торца про сверлил отверстие допустим 8 мм -под шкант. потом взял кусочек трубки с внутрненним диаметром 6 мм и зажав в токарном станке расточил его нуж ным мне сверлом до небходимого диаметра. Затем аккуратно под пря мым углом приварил трубку к уголку соосно отверстий. По внешней полке уголка закрепил металлическую ли нейку 150 мм . И все. крепи к пласти струбциной и в торце сверли. Трубка длинная - если сверлить дрелью- чтобы не играло сверло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сделал когду ктор по другому. Взял кусок 25-го уголка, в 100 мм от одного торца про сверлил отверстие допустим 8 мм -под шкант. потом взял кусочек трубки с внутрненним диаметром 6 мм и зажав в токарном станке расточил его нуж ным мне сверлом до небходимого диаметра. Затем аккуратно под пря мым углом приварил трубку к уголку соосно отверстий. По внешней полке уголка закрепил металлическую ли нейку 150 мм . И все. крепи к пласти струбциной и в торце сверли. Трубка длинная - если сверлить дрелью- чтобы не играло сверло

Сварка в е с ч ь хорошая, ну а когда раздолбятся втулки - как их переварить не выбросив старый кондуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварка в е с ч ь хорошая, ну а когда раздолбятся втулки - как их переварить не выбросив старый кондуктор?

В принципе трубку надо делать из 45-ой стали и калить её. Но если нет возможности-то проще снять линейку, а трубку срезать болгаркой и приварить новую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В принципе трубку надо делать из 45-ой стали и калить её. Но если нет возможности-то проще снять линейку, а трубку срезать болгаркой и приварить новую

При сварке калёная втулка отпустится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более оригинальный и простой способ изготовить кондуктор для сверления отверстий под евровинты. Если кого интересует, могу выложить фото. Втулки сделаны из шестигранника на резьбе и перекручуются в зависимости от ширины заготовка

Изменено пользователем BILLI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть более оригинальный и простой способ изготовить кондуктор для сверления отверстий под евровинты. Если кого интересует, могу выложить фото. Втулки сделаны из шестигранника на резьбе и перекручуются в зависимости от ширины заготовка

спасибо. можно теже втулки сделать из 45-ой стали с резьбой на конце и в уголке реезьба. просто выкрутил и новую вкрутил. закалка остаётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и приехали к просверленному болту.

Причём практика показывает, что разбивается такая втукла очень долго даже без закалки, из сырого, так сказать, металла.

Сверлить болт насквозь, например, восьмёркой с плюсиком для небольших люфтов нужно, конечно в несколько проходов, в тисках и на станке. Диаметр тоже нужно брать соответствующий - М12, чтобы стенки оставались.

А прикручивать их можно просто в дырки (без нарезанной резьбы), на свою же резьбу гайкой. Ну, и длину брать на 15-30 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, и приехали к просверленному болту.

Причём практика показывает, что разбивается такая втукла очень долго даже без закалки, из сырого, так сказать, металла.

Сверлить болт насквозь, например, восьмёркой с плюсиком для небольших люфтов нужно, конечно в несколько проходов, в тисках и на станке. Диаметр тоже нужно брать соответствующий - М12, чтобы стенки оставались.

А прикручивать их можно просто в дырки (без нарезанной резьбы), на свою же резьбу гайкой. Ну, и длину брать на 15-30 мм.

45-ю можно нромально закалить. А нисчёт болтов-зачем-же в тисках можно на токарном станке и точность получше и за один проход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

2. Диаметр внутренней втулки в кондукторе должен обеспечивать скользящую посадку, чтобы быстро сверло вставлять-вынимать, а это при сверле 8 мм, например, потребует 8,2 мм - таких подшипников не бывает, а готовые нужно расшлифовывать, что весьма сложно.

можно сверло взять меньше на две десятых (напр. 7.8 мм) таких навалом. Но тоже в зависимости от того для чего сверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Есть более оригинальный и простой способ изготовить кондуктор для сверления отверстий . Втулки сделаны из шестигранника на резьбе

можно теже втулки сделать из 45-ой стали с резьбой на конце . просто выкрутил и новую вкрутил

Вот-вот, и приехали к просверленному болту.- М12, чтобы стенки оставались.

Ну, и длину брать на 15-30 мм.

Как ни крути, а к болту всё клонится. Хоть попсово, хоть и нет. Только на М14, внутреннее отверстие можно до 10 мм делать...

post-16821-0-71402200-1305139689_thumb.j

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Точности не будет, эпокситка может не удержать когда сверло вытаскиваеш. Надо механически сверху крышкой и на болты.

прочитал все что тут написали про кондуктор, и понять немогу что вы там за кондуктор такой чудной изобретаете. фоту можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наша фирма работает во уже лет двадцать и среди разного "нужного" барахла пылятся несколько шаблонов. Среди них есть блумовский под ручки и метабоксы, несколько самодельных тексталитовых, несколько больших фанерных и ни у кого и мысли не возникает ими пользоваться. Все используют простешие шаблоны из двух скрученных дспушек. Большая часть работы конечно делается на присадочнике, но если надо сделать что-то в ручную, то шаблоны вообще не вариант. Причин несколько:

1. Все подобные вещи люфтят. Не люфтят только те которые "у кого-то там были" и которые нельзя пощупать. Сейчас даже угольник путевый хрен достанешь.

2. Простейший шаблон - это две скрученные ДСПушки. Что-то более сложное приходится настраивать, выставлять, фиксировать и.т.п. А это отнимает время. Сделать отметку, прислонить к ней угольник и поставить крестик получается быстрее.

3. Под упор самым предательским образом всегда попадают опилки от только что просверленного отверстия и перекашивают все нафиг. Это как при сверлении стены, как точно ни меряй, все равно при сверлении одно отверстие уйдет чуть правее, другое чуть левее и.т.п.

Я использую три шаблона.

1. Фанера 6мм с отверстиями под карандаш. Под ручки.

2. ЛДСП 10мм для размеров 8мм и 50мм

3. Железо 5 с отверстием для 2мм сверла. Под пластиковые уголки.

Все остальное делают рулетка и угольник Стаер на 350мм.

При этом под конфермат использую сверло на 7мм. Почему все на 8 используют?

Объясните мне смысл этих мудренных шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

При этом под конфермат использую сверло на 7мм. Почему все на 8 используют?

Объясните мне смысл этих мудренных шаблонов.

Винт-конфирмат вероятнее всего разный, я встречал 6,3х50 и 7х50, это из коротких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

АП, так из чего сделать втулки 5 и 8мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 15.03.2009 в 01:24, Richpapa сказал:

Подшипник на 5 мм - 80026

Подшипник на 6 мм - 80027

Подшипник на 7 мм - 80018

Подшипник на 8 мм - 80035

Всё куплено на ГПЗ - 21, Москва, Медведково. http://www.sf2v.ru/contacts.aspx

Цены до 29 руб

Подшипник на 5 мм - 80026 - внутренний диаметр 6мм он будет не так хорош. Лучше взять 80025 с вн.диаметром 5мм и сверлить сверлом 4,7-4,8. разбег в размерах меньше - точность выше! :)

про остальные ничего сказать не могу, они мне не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для сверла 8мм можно попробовать направляющие втулки клапанов от жигулей классики. Внешний диаметр не помню, а внутренний как раз 8мм, плюс минус пару соток. В крайнем случае можно сверло не 8, а 7,9, думаю на али есть всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...