Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сетчатые полки в встроенном шкафу


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне реализовать данный проект: 2500X3000x600, три двери, стены гипсокартон. Выдержат ли нагрузку метровые сетчатые полки слева, закрепленные в гипрок? Может есть смысл добавить слева у стены еще одну стоевую, прикрутив ее к стене? Тут очевидно, надо чем то надо связать конструкцию под сетчатыми полками, пока думаю лдсп 1000х200, но все жесть большие сомнения, может подскажите более рациональный вариант?

post-57741-0-55949500-1328698503_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продукцию elfa не рассматривали как вариант? Там только боковая стенка нужна из ЛДСП. Процнтов на 10 дороже чем шкаф из ЛДСП. И голову ломать не нужно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Очень дорогая система) Тут еще такой момент, шкаф разбивается на три секции, для двух девочек и одного мальчика. Я использую сетчатые полки в три раза дешевле, и то они выходят дороже лдсп. Три метра сороковой полки стоит 880 руб, против elfa у кторой столько стоит один метр. Незнаю как называются. но вот они:

post-57741-0-96067100-1328702035_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НАЙДИ. Про их полки сказать ничего не могу. У elfa 1200мм пролёт выдерживал без подпорок.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял что плохо обьясил) У меня нет сомнений на счет того прогнутся ли полки, знаю что сороковые хорошо держат метровый пролет. Сомнения по поводу крепления карманов в гипрок и жесткости стоевых. Крепление полок такое, что не связывает стоевые между собой, вот основная проблема.

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон выдержит. Поставить дюбеля для гипсокартона и всё будет ок. Дсп тоже выдержит. По поводу того что стоевые не связыватся: стоевые можно закрепить в стену, пол и потолок, тогда они будут жёстче.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При высоте 2,5 метра наверно жидковато будет держаться, плюс деформация 16мм плиты.. Хочется дополнительно связать чем нибудь под полками. В голову шли бруски, джокер, лдсп. Не нравится эстетическая часть у деревянных вариантов и ненадежные крепления трубы во флянцах у джокера. Еще, меня всегда смущали решения когда лдсп ставится прямо на пол и прикручивается. Думаю при мытье полов со временем дсп разбухнет. Ставятся подпятники и прикручиваются пластмасовым уголком к полу? Еше видел много выставочных образцов где прямо на днище лежат шкафы! Кто-то под нижнюю рельсу кладет лдсп! Как это возможно? Я вот пока решил регулируемой опрой расклинить между потолком, а к стене и потолку уже на уголки.. Извиняюсь за это отступление, наболело) Такие лучше дюбеля? Как-то намучался с пластасовыми дюбелями подобными этому, хочется верить в их железную версию, надеюсь найду такие. Вообще какое крепление понадежней?

post-57741-0-44736000-1328709033_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономить не стоит,ставь стоявую ,будет наверняка-и тебе спокойней в будующем! Где гарантии -кто и сколько положит на полки !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо так и сделаю) Слева прикреплю стоевую прямо к стене. Осталось придумать как связать стоевые между собой.

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй планки из ЛДСП. Если некрасиво, можно задекорировть как нить. Дюбеля именно эти. Уже много лет ими работаем, неподводили. elfa вешаем на гипсокартон, а она весит немало.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо так и сделаю) Слева прикреплю стоевую прямо к стене. Осталось придумать как связать стоевые между собой.

за сетками ставь царги. к ним и сетки будет проще крепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй планки из ЛДСП. Если некрасиво, можно задекорировть как нить. Дюбеля именно эти. Уже много лет ими работаем, неподводили. elfa вешаем на гипсокартон, а она весит немало.

Спасибо, теперь больше верю в эти дюбеля. По поводу лдсп не то что бы оно не эстетичное, просто в этом случая, оно, сверкая из под сетчатой полки, как бы говорит:

-А нафиг здесь эти сетки? Я же уже здесь!

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сетками ставь царги. к ним и сетки будет проще крепить

Тоже продумывал этот вариант, он упрощает монтаж сеток, но мало делает для жесткости стоевых, так как они и так к стене будут прикручены. Перед сеткой же царги не прикрутишь, как то не очень получится. Может 5см царгу прикрутить ребром по наружней части стоевых по потолком и хватит? Усилие будет распределяться равномерно между связаными деталями и уголки дольше просидят в гипроке, только вот внизу бы еще как нибудь связать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подскажите где скачать сетчатые полки в шкаф купе и двери купе pro100

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...