Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня с акриловыми фасадами


ber839

Рекомендуемые сообщения

Сделал такую кухню за 49000 Всем очень нравиться

post-59929-0-68344400-1328812410_thumb.j

post-59929-0-79257800-1328812516_thumb.j

post-59929-0-77229000-1328812577_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подсазывает мне,что вы еще вернетесь к этому заказу :) Ручки,что,крепятся прямо к стеклу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подсазывает мне,что вы еще вернетесь к этому заказу :) Ручки,что,крепятся прямо к стеклу?

а что, через стекло и профиль(алюминь) надёжней??

через стекло + металлич втулки нет проблем.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, через стекло и профиль(алюминь) надёжней??

через стекло + металлич втулки нет проблем.

Задаешь вопрос и сам на него отвечаешь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаешь вопрос и сам на него отвечааешь? :lol:

Зря смеёшься. Сквозь алюминий и стекло больше ни когда не рискну ручки крутить. Ручки только сквозь стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки только сквозь стекло.

Профиль Росла F1-19 самый надежный вариант :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеёшься. Сквозь алюминий и стекло больше ни когда не рискну ручки крутить. Ручки только сквозь стекло.

На самом деле!!! несколько лет назад , один из первых заказов. Кухня крашенная. где то около 180 тыров. Фасады 4 шт алюминь. Первый раз. казалось бы чего проще? поставили, навесили. акт подписали. хозяйка в восторге. через пару часов звонок: стекло кирдык! что за нахрен? Приеэжаем, и правда треснуло. берусь задругую ручку, пару раз откр-закрыл, тресь! нет стекла! все четыре фасада, шириной 900 под замену! на фиг теперь через алюминь ни-ни!!

ЗЫ: самый секс то в том что стекло жутко дорогое было. пескоструй с индивидуальным орнаментом. за стёкла ободрали как липку. вот чего жалко было то...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радиусных элементах кромка или врезной кант?

Фасады сами делали или готовые?

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шириной 900 под замену!

Аналогично. Стёкла правда были без индивидуального орнамента.

Хотя... именно завтра перезаказываю пескоструй за свой счёт вот на эту тумбочку:

80abcd9c53cat.jpg

Треснули оба. Подложка лдсп, зеркало пескоструй 4 мм. Сейчас просверлим отверстия в толщину ножки у рейлинговой ручки. Больше никаким вставкам/прокладкам для болта доверять не собираюсь.

Прижим стекла или зеркала к любому материалу, чреват последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин чё та я очкую. Мне скоро вывозить мебель, а там пескоструй по лаку на Лакобель (недёшево). Ручки через стекло и алюминий... Нафига напугали на ночь? :shok:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прижим стекла или зеркала к любому материалу, чреват последствиями.

металич втулка диаметром 7мм. и длиной по моему 5,5-6 мм. отверствие в стекле 7мм. и усё! чес слово! а и ещё капроновые шаёбочки с двух сторон. за счёт того что втулка "толще" что ли чем стекло-зеркало на 1,5-2 мм,но ручка не касается того самого стекла-зеркала. ну я не знаю как на самом деле и почему, но мной был найден такой путь, и в принципе пока проблем не было. надеюсь и не будет в дальнейшем.

завтра забирать профиль порезанный. 4 фасада высотой аж по 1500. стекло слава богу обычное, без запердосов, но посмотрим как завтра-послезавтра парни мои соберут их, а то правда на ночь глядя столько страшилок... :rolleyes:

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаю и над твоим вариантом! :)

Но завтра именно диаметр ножек у ручек сверлить будем! :)

Это мне посоветовали более осторожные коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой кухне не смотриться стационарная плита. Или мне одному так показалось? :-)

Люби свою работу и будет тебе счастье в виде USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем очень нравиться

По первой фотке: а чё это нижний край левого фасада ниже на пару сантиметров чем соседний фасад,(высота рядом стоящих фасадов НЕ ОДИНАКОВА) :no: т.е. ниже чем верхний край фасада со стеклом. Не логично.

Такая плита действительно так себе.Встраиваемая будет суперски.

А если бы плита была газовая, слева между плитой и корпусом тоже бы расстояние не оставил? Да и здесь тепловая нагрузка на ЛДСП немаленькая. Интересно, что станет с ламинатом? Да и пачкаться будет корпус постоянно, например, жарят на сковороде что-нибудь, брызги летят и т.д.

На счёт крепления ручек к фасаду со стеклом. Если крепить ручки на стекло, ручки уйдут на верх. Тогда и на другие фасады надо ручки повыше устанавливать, имаче смотрется будет мягко говоря не очень. А ручки установленные слишком высоко тоже не красиво. Вывод - сверлить и стекло и профиль.

Думаю донкЕхот толконую вешь сказал, на счёт втулки. Сверлим стекло на 8-7,5мм, сверлим профиль под болтик, вставляем втулку и через неё крепим ручку.(причём хоть с каким усилием, хоть резьбу срывайте). Т.е. стекло тут вообще не при делах, стоят будет без базара. Где "ДОСТАТЬ" такую втулку? Если найти подходящую по диамеррам трубку, можно от неё отрезать по размеру, только пилить ровно(торцы ровные должны быть). В крайнем случае можно у токаря заказать пару-четвёрку-шестёрку втулок за чекушку бухла. :rolleyes:

Вот тут для наглядности накалякал как смог:post-65315-0-22489400-1329553658_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Где "ДОСТАТЬ" такую втулку?

в магазине. стоит что то рупь с копейкой.. а по поводу втулка + профиль. не у дачно у меня было. блин, получается только так как описал выше. хотя там, в описании немного и нелогично, но работает... как то так...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине. стоит что то рупь с копейкой.. а по поводу втулка + профиль. не у дачно у меня было. блин, получается только так как описал выше. хотя там, в описании немного и нелогично, но работает... как то так...

Не думал что в фунитурных магазинах такие втулки продаются. Что, прям и размеры подходящие? Надо будет посмотреть.

А что у тебя было не так с втулками? Я ставил, проблем не было.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов крепления ручки к фасаду со стеклом можно придумать массу, учитывая пару правил- никакого контакта металла со стеклом и никаких нагрузок на стекло-от этого и плесать. не все ручки сквозь стекло установить, самый оптимальный вариант именно со втулкой и при этом избегать контакта втулки и стекла. в личном опыте- втулки нарезал с стяжных болтов диаметром 8мм- инструмент :тиски,болгарка. второй вариант- проставочная шайба фигуры втулки. внутренний диаметр 4мм-наружний 5.5мм высота 6мм (точно неприпомню-снял с каких то крепежей) тянуть до срыва болт ручки все же нестоит- достаточно легкой натяжки с использованием гроверной шайбы, иначе черевато диформацией самого профиля-что нежелательно для того же стекла. обязательно учесть сдвиг стекла в рамке-либо просчитать четко,либо сдвинуть в низ,а потом сверлить профль. когда тока начинал с этим сталкиватться- именно сдвиг стекла - соответственно сдвиг отверстия в стекле относительно профиля приводил к котакту стекла со втулкой-ну а последствия понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...