Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Exacta универсальный шаблон


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Думаю переходить на стяжки hetich, кто-нибудь ставил их с помощью exacta? Exacta

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они выглядят "стяжки hetich" и что такое exacta ?

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стяжка Exacta Извиняюсь та ссылка не та :rolleyes: Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил кодукторы и шаблоны Hettich, в т.ч Exakta, завтра отпишусь с фотосессией о первом применении.

  1. Exakta - алюминиевая метровая линейка с подвижным и неподвижным упорами, 6 шаблоно-кондукторов к ней, 3 керна.
  2. Шаблон для разметки под петли и монтажные планки - оба.
  3. Шаблон для разметки ручек-скоб и ручек-кнопок.
  4. Кондуктор для сверления отверстий под дюбели и эксцентриковые стяжки.

Общее впечатление очень положительное, особенно после вдумчивого их рассмотрения и взгляда на них в руках и на каталог Hettich в мониторе.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

w123w126 У нас тут обсуждался самодельный кондуктор под эту стяжку VB 35

ТЫЦ

plotnik ждем с нетерпением фотосессии :rolleyes:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи! Я тоже заказал, только ехать будет больше месяца :rolleyes: Тоже очень жду тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где заказывали? сколько стоит?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия будет во второй половине дня. Как я только не пытался заказать! Через и-нет нашел фирмы в Екатеринбурге - одна только с юрлицами работает и самовывоз с их склада, другая - вообще молчок, типа найдёте транспортную - может и доставим. Оказалось спустя несколько месяцев, что от них к нам можно довезти Деловыми линиями, но мне уже не надо. Заказ через один московский интернет-магазин не прошел тоже - у них там система какая-то ненормальная, покупка не оформляется, у других не ясно и т.д.

И тут приезжает мой друг из Москвы, я его решил попросить, а он мне говорит: - Да у меня склад Hettich через дорогу, присылай список.

Прислал список, кое-что должно было быть позже, но каким-то чудом он позавчера купил всё и вчера привёз. Продавец: "ООО Хеттих РУС" Московская обл, Железнодорожный г., Автозаводская ул, дом № 52, тел. (495) 225-80-84

по ценам: разметочный шаблон один брал у нас - 120 р, в Москве около 90 р,

сам кондуктор Exakta - 251,82 р. штука, у меня 6, линейка Exakta 1 м с двумя упорами в комплекте - 838,54 руб., керн - 8,93 руб,

шаблон под разметку отверстий для хеттиховских монтажных планок - 60,25 руб,

сверлильный кондуктор для установки ручек - 431,02 руб,

сверлильный кондуктор под дюбели и эксц. стяжки - 1325,52 руб.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что хорошо, так это кромка, зафанерованная шпоном.

А в общем некое мракобесие, совпадающее с сайтовым описанием.

Все цацки силюминь-люминь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adres52, меня попросили - я отфоткал свои первые пробы. Может, выручит кого-то, хотя бы будут знать, что обычные петли этими штуками так просто не поставишь.

Алюминиевая только линейка Экзакты, упоры на ней - железо, шаблоны - пластмасса, кондукторы - пластмасса с гильзами из стали.

А про кромку зафанерованную шпоном 1,5-2 мм я тоже думаю, но к этой кромке ещё нужен вакуумный насос и пласть, зафанерованная с его помошью этим же шпоном.

Кстати, я же не всё собираюсь покупать. Мне сейчас нужен очень шаблон под шариковые-роликовые направляющие. Есть плексиглас толщиной 6 мм, вот из него по образцу Хеттиха и сделаю, но не на шину, а так, по разметке ставить.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 Поработав пришедшей фрезой от Фестол, скажу так: самый лучший вариант присадки отверстия под эксцентрик - фрезер именно с фрезой Фестол. Подробности

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас нужен очень шаблон под шариковые-роликовые направляющие. Есть плексиглас толщиной 6 мм, вот из него по образцу Хеттиха и сделаю, но не на шину, а так, по разметке ставить.

сделал шаблон - похвастайся.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот шаблон, который под ручки - я сразу спилил острые углы нна выдвижном упоре - если ЛДСП 16 - мешают, рассчитано под 18.

ну и требует длительной настройки упор который "сверху фасада" (20-65мм вроде) на коротких ручках перекоса не видно - а вот на больших будет видно.

Побывал на блюмовском семинаре - качество "Джигов" несравненно лучше, хоть в среднем дороже на 3-8%

А маленькие джиги пересобачил под себя, досверлив отверстий =)

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал шаблон - похвастайся.

Хвастаться вообще не люблю, а шаблон не сделал, пока не до него.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Как я только не пытался заказать! Через и-нет нашел фирмы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге есть и склад, и офис Хеттих. На складе есть весь ассортимент из каталога, в том числе и шаблоны. Там же есть шоурум, где все можно посмотреть, пощупать и т.д. Там же и менеджеры проконсультируют.

http://www.hettich.com/index.php?id=20&L=58

623700, Свердловская область,

г. Берёзовский,

Западная промзона, 19

+7 (343) 357-3155

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю станок б/у или новый Маятниковый-торцовый, дисковый. Желателен турецкий "Альфа" или любой другой под дисковую пилу диаметром 300мм.Пишите мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть и склад, и офис Хеттих. ...

Есть-то оно есть, да вот когда я, в другие, правда, фирмы (две) Е-бурга звонил, в одном случае с меня потребовали юрлицо (что меня не остановило) и доставку спихнули на меня (и это был стопор) - типа мы продадим, а уж вы с нашего склада сами забирайте (те тр. компании, с которыми работают они, до нас не едут, а с нашими они не работают - а это Грузовозофф, Автотрейдинг, ПЭК ! ! !), другая тоже отфутболила. Если уж кому надо будет из Е-бурга к нам или назад - вроде Деловые линии ещё есть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...