Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электроинструмент "РИТМ"


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется инструментом РИТМ? Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Увидел фрезер 1600Вт - 2400р. Выглядит солидно.

post-140-1215600907_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пользуется инструментом РИТМ? Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Увидел фрезер 1600Вт - 2400р. Выглядит солидно.

post-140-1215600907_thumb.jpg

Выдел в точности такой же, но с другими наклейками на борту - "Диолд" (http://www.diold.ru/), "Hyundai" :drinks: Китайские дела...

P.S. Сегодня видел фрезер 2,2Квт по цене 5500руб. Должно быть тоже Китай, судя по цене, но качество деталей корпуса и сборки (визуально и тактильно) впечатлило. В комплект входят 6, 8 и 12мм цанги. Название не запомнил. Если не продадут, поизучаю по-подробнее.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то РИТМ делал неплохие дрели, сейчас уже таких нет... Думаю, что завод отдали на откуп китайцам. либо запчасти везут из Поднебесной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда-то РИТМ делал неплохие дрели

Вот и я про то же. У самого работает, даже и не помню сколько лет :sorry:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня был перфоратор РИТМ,работал очень долго и безотказно.Сейчас хотел опять его купить,оказалось целая проблема.С трудом нашел,стоит 3600 р. да и многие говорят что качество уже не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня до сих пор перфоратор Ритм живет покупал лет 7 назад, 4 года эксплуатировал безщадно дырок по 70 - 80 в день в бетоне диаметром от 12 до 18мм, изо дня в день и даже щетки еще не приходилось менять пару раз чистил и смазывал его от пыли, а так тьфу - тьфу без замечаний я в восторге. И другой инструмент купил бы этой марки но он почему то пропал с наших рынков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дрель

еще отец ей карнизы вешал в те времена, которые я смутно помню... работает до сих пор без проблем :)

И другой инструмент купил бы этой марки но он почему то пропал с наших рынков.

кто куда пропал? :)

http://baikalot1.narod.ru/rhithm/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дрель

еще отец ей карнизы вешал в те времена, которые я смутно помню... работает до сих пор без проблем :)

кто куда пропал? :)

http://baikalot1.narod.ru/rhithm/index.htm

С наших рынков инструменты этой марки пропали с прилавков. И найти не представляет возможности. по крайней мере за три последних года на рынках Казахстана мне на глаза не попадались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наших рынков инструменты этой марки пропали с прилавков. И найти не представляет возможности. по крайней мере за три последних года на рынках Казахстана мне на глаза не попадались?

аааа... Казахстан-ма... не заметил, прошу прощения... к тому же думал, что вы рынок имели ввиду общенациональный, а не в значении "базар"

знаете, я на рынках (базарах) Фесто или Милвоки тоже вряд ли найти смогу...

Олег, чтот я сомневаюсь, что люфты у Ритма меньше, чем у Фиолент

думаю ты мои опасения разделяешь...

зато у "Макаки" люфтов нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

хочу преобрести фрезер как вам вот этот http://www.market-instrument.ru/catalog/2598.html

пермский и цена 2500 руб где то. кто что может сказать, что за марка и что за аппарат может кто уже купил, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу преобрести фрезер как вам вот этот http://www.market-instrument.ru/catalog/2598.html

пермский и цена 2500 руб где то. кто что может сказать, что за марка и что за аппарат может кто уже купил, поделитесь впечатлениями.

Первый пост то читал? Вся ветка про этот фрезер. Конкретных ответов нет....

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sklipa

не ругайся на него, я пост перенес из другой теме к тебе :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили друзья 3 года назад дрель РИТМ, на коробке написано, что все комплектующие KRESS. Правда иль нет, но работает без проблем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
С наших рынков инструменты этой марки пропали с прилавков. И найти не представляет возможности. по крайней мере за три последних года на рынках Казахстана мне на глаза не попадались?

А я вроде видел на Тастаке, это рынок строительный в г. Алматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Два года работал Ритмом хороший инструмент но тяжёлый сейчас перешёл на макиту дорогой но оправдал себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ударная дрель "Ритм"...6 лет, тьфу тьфу тьфу...

ЛДСП, бетон, алюминий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Где-то лет 10 назад покупал ударную дрель "Ритм", тяжеловатая, небольшие обороты, несколько раз менял провод (родной провод полное дерьмо), стоит третий патрон - уже пора менять, сгорел ротор (видимо попала стружка)- поменял, корпус скоро протрется до дыр, два или три раза менял щетки, год назад при сверлении стал срабатывать ударный режим - какую-то железяку (кажется вал, сейчас уже не помню) подточил - прошло. Как только купил, понадобилось делать обрешетку на бетонные стены (бетон настоящий, советский, выдержанный), не каждый перфоратор выдержал бы, искренне верил что убил. Как бы не так! Просверлил наверное сотни метров железа, бетона и кирпича, километры лдсп и дерева, завернул десятки тысяч шурупов (в том числе диаметром 6 мм). Какая мощность у дрели не помню, паспорт давно потерялся, этикетка на дрели истерлась, но помню, когда этикетка была еще читаемая, сравнивали с какой-то брендовской такой же мощности, так было впечатление, что она раза в два мощнее. Будет искренне жаль расставаться но сколько уже можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже была дрель Ритм, отработала 8 лет на стройке, в условиях грязи, пыли и высокой эксплуатации. НО! Дело в том, что раньше в них начинка была реально KRESSовская, они это активно продвигали. Сейчас всё производят сами, отсюда и спад качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не знаю что и сказать мужики.Качество всех инструментов в том числе именитых марок сильно упало-практически все китай.девольт,макита,бошь,хитачи,кресс,элмос и др. пока еще хоть как то контролируются.А те которые типо наши кот в мешке кому как повезет.От бати по наследству осталась дрель советская купленная б.у. за чукушку самогона безударная точно определьть не могу ритм или саратов раньше других наверно и не было- очень она древняя.СКОЛЬКО ОНА отпохала одному богу известно-пользовали все кому не лень все друзья и знакомые ну и мы с батей конечно пользовали ее в хвост и гриву в основном бетон и кирпичь.Она и сейчас рабочая только кнопка глючит-разобрать не получается винты приржавели намертво.Неоднократно просили продать ее уже не исправную-отказался.Богаче не стану но есть что детям и внукам показать пусть знают что и в россии могли делать качественный инструмент.На данный момент нет необходимости ее ремонтировать -есть 3 перфоратора,2 дрели,2 шуруповерта.Когда нибудь соберусь и высверлю старые винты-исправлю кнопку и будет она еще пахать и пахать.Очень сильно сомневаюсь что современные дрели смогут выдержать такие нагрузки! Что касается по поводу современного Ритма не давно видел в продаже якорь на дрель цена около 250р.на 500вт качество такое что с трудом можно представить что это может работать(якорей и статоров видел много и разных таких похабных не видел ни разу)У нас в Калуге из Ритма есть кое что -но это близнецы китайпрома отличются цветом корпуса скорее всего собираются из одной кучи запчастей только цена разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...