Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двери из ротанга


ShuhartS

Рекомендуемые сообщения

Кто собирал дверь купе из ротанга? есть какие нибудь тонкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашкуривать попериметру нужно. Иногда целые двери (без разделителей) выгинает.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем в профиль аристо одеваем уплотнитель для стекла ) и никоких :rolleyes: проблем) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наждачка в руки :rolleyes: мы просто берём ротанг 4мм и проблем никогда небыло) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наждачка в руки :rolleyes: мы просто берём ротанг 4мм и проблем никогда небыло) :rolleyes:

Оригинальненько. А не выгибает его? :shok:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тоже столкнулся (впервые) с подобной необходимостью. Вроде бы у нас продают в двух вариантах. Первый - в рулонах (в большом хозяйственном супермаркете, "Стройпарк" - для односельчан) только "натурального" цвета но с разными вариантами плетения (порядка десяти разных). Второй - листовой (на жесткой основе, толщина = 10мм., Еврокомплект или Баскаков) - только "традиционное" плетение, но есть разные расцветки (тоже порядка десяти).

Чтоб не заморачиваться, решили брать листовой. Размер листа - 2700х900. Цена за лист - порядка 4400 руб. (опт). Попробуем, поставим - отчитаюсь с фотками :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашкуривать попериметру нужно. Иногда целые двери (без разделителей) выгинает.

Выгинает, простите, куда и почему?

Потому что жесткости нет?

AlterEgo, не забудь отчитаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгинает, простите, куда и почему?

Потому что жесткости нет?

AlterEgo, не забудь отчитаться :rolleyes:

После наклейки ротанга на мдф, её выгибает, клей сохнет и стягивает панель. Если цельный лист вставить в профиль, то есть риск что выгнет дверь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! А вот у меня радиусные шкафы-купе и как раз интересны материалы толщиной 4-5 мм. Вы хотите сказать, что когда я вставлю на изгиб основу с ротанговым полотном в профиль, это все дело через какое-то время может деформироваться совсем не туда, куда ему было приказано???

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал неделю назад двери

вставки 850х550 - основа ХДФ + наклеенной полотно бамбуковое (есть в продаже и ротанг)

ХДФ - 3мм, после накленивания - 5 мм

делал двери из Аристо. оказалось, что 5 мм. с уплотнителем для материалов толщиной 4 мм. не влезает

пришлось сошкуривать края до 4 мм.

наклеивал на ПВА момент и держал под прессом (несколько банок с водой :)) ночь

ничего не выгнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freefavn, Карат, я говорил про готовые панели на основе МДФ 10мм. В вашем случае панели тонкие и их может и не выгнуть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

После наклейки ротанга на мдф, её выгибает, клей сохнет и стягивает панель. Если цельный лист вставить в профиль, то есть риск что выгнет дверь.

Ага, подобная же проблема - на заметку всем! - может возникнуть с зеркалами. На выставке у одной бывшей моей работодательной конторы стоял дешёвый шкаф-купе на подвесной системе (типа Роникона). На одну из дверей было наклеено (на силикон) зеркало.

Что показала практика стояния энтого шкафа в течение трёх лет. Видимо, ЛДСП, как бы оно ни было закромлено, со временем впитывает таки влагу и - разбухает. А зеркало, намертво приклеенное к передней плоскости, препятствует расширению панели. Итог - выгнутая внутрь дверь шкафа. Потому как расширению задней плоскости двери ничего не мешает.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Аналогичная проблема.Клеил ПВА бамбук на двойное двп (внутренний слой двп меньше в размерах,чтобы с уплотнителем панель вошла в раму)пока бамбук не клеил,панель была плоская,а с приклеенным бамбуком сгорбилась.Сушил,правда под тяжелым грузом недолго,часов 12 в квартире.Никому не удавалось выправить плоскость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было хотя б на ХДФ клеить. А ДВП очень уж активно влагу берёт. Если клей какой-нибудь типа ПВА использовался - от него сразу и размокло. Мне кажется, ряд ли это чем-то исправить уже....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...