Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гладильная доска и шкаф купе. Варианты?


Gormon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие коллеги.

В последнее время перестал радовать глаз обыкновенный шкаф купе, которых в день вижу по 2-3 десятка :)

В поисках вариантов разнообразия зашел в тупик лоббируя тему гладильной доски.

Т.к. производим бюджетную мебель варианты готовых вариантов по 100-beab416080922c84a90ba092f7734fe5.png уе\евро не интересны.

Если кто-то имеет соображения, любые, пусть даже мало реальные - выкладывайте. Давайте устроим обыкновенный массовый мозговой штурм и коллективно придумаем дешевую и надежную конструкцию.

Чуть позже выложу свои соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем речь, нужна ниша под гладильную доску или трансформер ?

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о трансформере, который скрывается за раздвижной системой шкафа купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о трансформере, который скрывается за раздвижной системой шкафа купе.

К сожалению оригинальную ссылку на видео потерял.

11Angle.flv.html

Вот по этой ссылке flv видео, там правда про откидную кровать-диван.

Но на 23 секунде, как раз откидная гладильная доска.

Изменено пользователем gsocol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за видео, именно такого трансформера я ещё не видел, но его стоимость убивает всё желание и идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересный вариант. А на практике никто не пробовал такую конструкцию изготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробую сейчас... До конца не допробовал, я радиусные шкафы-купе делаю в основном, а там эта гладилка будет располагаться слегка по другому, нежели в обычном. Но, когда доделаю, выложу - принцип один и тот же. И вообще ничего там особенного, чем проще - таем лучше!

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще ничего там особенного, чем проще - таем лучше!

абсолютно согласен, с нетерпением жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кстати, то что в ролике вышеупомянутом показана - прикольная система, не встречал раньше такую. Она , наверное, проще в изготовлении и дешевле.

Изменено пользователем murat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурат, скажите, во сколько обошлась конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант изготовлен был всего один раз, и , поскольку, мы его подрезали, подгоняли,переваривали, кумекали над защелкой, которая должна была в разложенном состоянии фиксировать надежно эту доску и легко сниматься с фиксации, то времени ушло много, учитывая, что делали "между делом". Ребята сварщики не мои люди, из-за этого приходилось к ним ездить, согласовывать, менять схему и так далее. В общем за работу я отдал им 3 тысячи вместе с порошковой покраской, а на самом деле материала там, наверное, рублей на 300-400, доску гладильную заказчики купили сами, мы просто сняли основание и прикрепили её к нашему каркасу.Самое главное, что весь металлоцех собрался домой такие доски делать по моим чертежам)))))))) С заказчиков взял всего полторы тысячи, так как не знал как получится, просто для себя было интересно сделать такую вещь. С заказчиками общаемся, им нравится, конструкция надежная получилась. Надо как-то доехать и снять размеры с деталей, хотя можно теперь и так рассчитать. Видеороликов с такими досками в сети много, и мне кажется, что они там как-то полегче что ли. Может трубки можно потоньше взять, чтобы легче и дешевле вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тоже задался этим вопросом. Решил поэксперементировать и собрать данную конструкцию из хромированных труб. Потратил три вечера и победил.

Данный вариант эксперементальный. Доработка внешнего вида и методов применения приветствуется.В ближайшее время в нашей рассылке "Сделай Мебель Своими Руками" и на блоге выложу подробный отчет с размерами всех деталей. 

Получилось на мой взгляд очень добротно не хуже чем заводской вариант. Не стыдно показать заказчикам. Себестоимость фурнитуры всех элементов конструкции-трансформации, включая ЛДСП около 1500 руб. Плюс отдельно стоимость фасада. 

Сомневаюсь что конструкция будет надёжной.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, согласен, а нынешние утюги вообще не надежные. Орехи колешь- вмятины на подошве остаются. То ли дело старые- стукнешь в лоб, только кровь смыть и дальше можно ватники гладить...

 

Это я к тому что каждую вещь нужно по назначению использовать, а для секаса кровать есть, в крайнем случае на полу надежнее (хотя и не экзотичнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, вы хоть как-то аргументируйте. Что по вашему мнению в конструкции Андрея не надежно? Мы же тут, вроде как, техники все, и раз уж ищем истину в каком-либо решении, то нужно её искать совместно и аргументированно подтверждать свои доводы. Я вижу, что она очень похожа на тот вариант, который известен и рекламируется в сети, но в представленном Андреем варианте использованы материалы, которыми каждый мебельщик работает каждый день, таким образом, нет необходимости бегать к сварщикам, красить металл, да и стоимость её всегда легко расчитает любой дизайнер при приеме заказа, и нет необходимости уточнять, не изменились ли цены на железо, краску, сварочные работы и так далее. По поводу нажежности сказать точно пока не могу, так как не видно всю конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, вы хоть как-то аргументируйте. Что по вашему мнению в конструкции Андрея не надежно? Мы же тут, вроде как, техники все, и раз уж ищем истину в каком-либо решении, то нужно её искать совместно и аргументированно подтверждать свои доводы. Я вижу, что она очень похожа на тот вариант, который известен и рекламируется в сети,

1. Используемая труба не надёжна, а так же все её соединения.

2. Шариковые направляющие в конструкции фасада, самое слабое звено.

нет необходимости бегать к сварщикам, красить металл, да и стоимость её всегда легко расчитает любой дизайнер при приеме заказа, и нет необходимости уточнять, не изменились ли цены на железо, краску, сварочные работы и так далее.

Если вы делаете качественную мебель, то будите бегать к сварщикам, красить металл и быть в курсе стоимости металла,если не не хотите использовать уже готовые решения.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет трубы очень спорный вопрос. Повторюсь, пока не увижу точную конструкцию, не смогу определить качество показанной Андреем конструкции. Насчет шариковых направляющих в конструкции фасада вы вообще не правы. У нас четыре года назад была обувная полка сдвижная в шкафу на телескопических направляющих. А вы сами-то ставите какие гладильные доски? Или были решения сдивжных полок (фасадов) на подобных направляющих? Фотографию бы выложили.

Изменено пользователем murat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая полка благополучно стоит. Недавно ставили этим же заказчикам кухню, проверили конструкцию, все отлично. Тут самое главное поставить ограничитель, чтобы полка не выдвигалась до предела выдвижения направляющих.

post-16765-0-64838000-1395728136_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от темы то мы постепенно уходим 8( Предложенная конструкция хороша, но площадь доски собой закрывает нишу, а если там будут вещи - каждый раз откидывать доску как-то не с руки... 

Но за идею спасибо, особенно с сдвижным зеркалом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, полки закрыты доской, и это не удобно. Просто такую конструкцию увидели в инете заказчики,  вот я и предложил им подобный вариант. Самая интересная  на сегодняшний день конструкция для меня, это, повторюсь, та, которая показана в ролике с кроватью и шкафом. А вообще, как-то покупатели не особо интересуются вариантом встраивания доски в шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что бы покупатели при заказе не уточняли что да как. Есть договор, с чертежом, размерами, прочими нюансами... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шариковых направляющих в конструкции фасада вы вообще не правы.

Время покажет кто неправ.

А вы сами-то ставите какие гладильные доски?

Нет не ставлю. Хотя сейчас есть заказ с чем то подобным.

Или были решения сдивжных полок (фасадов) на подобных направляющих?

Были.

Фотографию бы выложили.

У меня нет фотографии.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что бы покупатели при заказе не уточняли что да как.

Я имею ввиду, что не заказывают такие доски. Как правило, те, кому предлагали, говорят, что неудобство заключается в привязанности гладильной доски к одному месту и невозможностью её переставить.

Время покажет кто неправ.

Нет не ставлю.

У меня нет фотографии.

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...