Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стерлось покрытие ДВП


Рекомендуемые сообщения

все привет. Клиент старательно помыл ДВП и умудрился в некоторых местах стереть покрытие-текстуру. Теперь в этих местах зияют пятна.

Думаю вот как то отреставрировать попробовать :( Воск - не вариант.

Может есть какое то напыление для этого? Или кто то когда то как то извернулся и что то придумал. Хелп хелп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихмуна какой старательный клиент :blink: это он наверное от радости не удержал себя в руках :) Я бы заменил за счет клиента, какая деталь и где стоит? Есть такой вариант задекорировать потертости, художественной краской, чтобы были пятна специально или пластиком, пленкой, двп прям поверх заклеить на всю поверхность.

Вспомнился случай )) Я тут недавно с одним магазином работал там 8 дверей покрасили, в несколько слоев разными цветами, а потом их терли еще неделю тряпочками, губками придавали вид потертости, в общем то удалось :)

Сфоткано на мобильник, на заднем плане post-24230-0-65409500-1329771722_thumb.j

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоэмаль какую-нибудь купи подходящего примерно цвета, да и закрась всю деталь...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что это ДВП. И шкаф наполовину встроенный - с двух сторон стянут навесными шкафами и угловой с единой крышей. А ДВП - это задняя стенка ))) Ее доставать и обратно все собирать - это минимум часов 10 работы. Нее.

И ДВП не закрасить никак. Там как будто напыление - не как на ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мыл? или покрытие ДВП изначально не качественное было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да признается ли она чем мыла? Говорит тряпочкой. Не думаю, что растворителем, хотя возможно, что уайт-спиритом )) Мы флакон оставляли - клей от кромки оттирали кое где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее доставать и обратно все собирать - это минимум часов 10 работы.

Работа и материал за счет клиента, накосячил он, пускай платит переделки, доделки, расплачивается за свои кривые руки или мирится с положениесм дел.

AYuBelov я всегда предупреждаю клиентов, что мебель боится влаги

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что это ДВП. И шкаф наполовину встроенный - с двух сторон стянут навесными шкафами и угловой с единой крышей. А ДВП - это задняя стенка ))) Ее доставать и обратно все собирать - это минимум часов 10 работы. Нее.

И ДВП не закрасить никак. Там как будто напыление - не как на ЛДСП.

А я ещё раз вернусь к своему варианту. Купи малярного скотча, позаклей всё, что рядом с ДВП этим многострадальным, а само ДВП - краской аэрозольной из балончика залей. Может, и не совсем правильно в смысле... ну, в смысле супер-пупер крутого качественного изделия, но, с учётом того, что это всё-таки всего лишь задняя стенка, которую никто никогда не увидит толком при эксплуатации... И с учётом того факта, что это - косяк скорее всё-таки заказчика, нежели твой...

В общем, наверное, нужно ситуацию поставить так, чтоб выбирал заказчик: либо просто, быстро и дёшево (или даже бесплатно?), либо - долго, геморройно и дорого (но, типа, качественно).

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В таких случаях, как ни крути, полная и окончательная замена детали за средства хозяйки... Есть еще поняти каширования, но вот тут все зависит от того, можно ли у вас найти такие пленки и клей для них...

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...