Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стекло крашеное в алюминиевом профеле


Роман_84473

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток !

Хочу собрать себе кухню, ну вот проблема с фасадами ..

Если платиковые брать то могу купить МДФ и Пластик . Ну в дамашних условия я пластик не приклеею ?

Если брать ПВХ плёнку то я тоже не приклею в дамашних условиях.

Крашенное МДФ .. я не смогу тоже наверно в домашних условиях

А ставить ДСП глянцевое ... не очень красиво будет .

Может кто то знает методы проклейки пластика или ПВХ плёнки в домашних условиях .. и поделиться .

Вот нашол на сайтах что можно делать фасады со Стекла крашенного в алюминиевом профеле,тоесть прийдеться делать всю кухню в стекле и выдвежные ящики и все ! что сможете по поводу этого сказать ?

Заранее Спасибо всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток !

Хочу собрать себе кухню, ну вот проблема с фасадами ..

Если платиковые брать то могу купить МДФ и Пластик . Ну в дамашних условия я пластик не приклеею ?

Если брать ПВХ плёнку то я тоже не приклею в дамашних условиях.

Крашенное МДФ .. я не смогу тоже наверно в домашних условиях

А ставить ДСП глянцевое ... не очень красиво будет .

Может кто то знает методы проклейки пластика или ПВХ плёнки в домашних условиях .. и поделиться .

Вот нашол на сайтах что можно делать фасады со Стекла крашенного в алюминиевом профеле,тоесть прийдеться делать всю кухню в стекле и выдвежные ящики и все ! что сможете по поводу этого сказать ?

Заранее Спасибо всем

в домашних условиях пластик приклеить можно с помощью клея титебонд пва , но клеить надо фасад с 2х сторон . если этого не сделать то его выгнет , а к алюминевой рамке вы не прикрутите ящик . не хватает ширины профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого делал только купе . Вот решил что то придумать с кухней .

Я так понимаю что я сам и профиль не смогу порезать .

Тоесть мне нужно заказать порезаный по моим размерам профиль со всеми отверствиями + заказать отдельно Дсп по моим размерам и лист пластика ... и вырезать пластик по размерам ДСП !

Купить клей .. нанести его Валиком и положить пластик и чем прижимать ? .. потом когда подсохнит не будет выпуклостей ? .. и далее нужно будет перевернуть фасад и так же сделать со второй стороны .

Я правельно Вас понимаю

Тоесть я не могу прикрепить к метабокс к профилю ! А как же это делают вот здесь ?

post-84783-0-32334500-1329832078_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого делал только купе . Вот решил что то придумать с кухней .

Я так понимаю что я сам и профиль не смогу порезать .

Тоесть мне нужно заказать порезаный по моим размерам профиль со всеми отверствиями + заказать отдельно Дсп по моим размерам и лист пластика ... и вырезать пластик по размерам ДСП !

Купить клей .. нанести его Валиком и положить пластик и чем прижимать ? .. потом когда подсохнит не будет выпуклостей ? .. и далее нужно будет перевернуть фасад и так же сделать со второй стороны .

Я правельно Вас понимаю

прежде чем бросаться делать,подсчитайте себестоимость требуемой квадратуры фасадов+отходы за которые тоже прийдется заплатить+брак=получается что лучше заплатить за готовые фасады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо наверное так и сделаю .

Навичку будет трудно сделать радиус ? ..

Хочу сделать торец -- радиус .. и сталешница в тореце тоже радиус ... + фасад

Какие направляющие лучьше выбрать ? или метабоксы ...

как расчитывать места крепления направляющих ?

Тоесть от верха отсупать зазор 3 мм + высота фасада 200 мм - 35 мм = итого 168 будет первая точка а далее ?

а если метабоксы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как рассчитать размер стекла которое нужно вставить в аллюминиевый профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как рассчитать размер стекла которое нужно вставить в аллюминиевый профиль

Какаой именно профиль? У каждого профиля свои расчёты. Спрашивайте у продавца или производителя.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...