Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как монтировать quadro 30 Silent System в ящик с накладным дном?


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять!

Вот есть направляющие Квадро 30 от Хеттих. Есть ящик с накладным дном (не вкладным как в каталоге Hettich).

Не могу понять как рассчитать размер ящика? С обычными направляющими просто беру 12,5мм с каждой стороны от внутренней ширины корпуса.

Я врезное дно не делаю в ящиках, я его набиваю на гвозди.

post-34192-0-65983000-1329831883_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.blum.ru/kz/ru/01/99/index.php может оно? это Блюм, но разницы не должно быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, я там зарегистрирован оказывается )) Какой то поиск там странный, не ссылку на фразу в теме выдает а тупо тему из 11 страниц о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь там замок есть который надо прикрепить к боковине а не к двп... вот даже не знаю как посоветовать :dntknw: а у тебя разве циркулярки нет или фрезера с пальчиковой фрезеой на 4 мм...? сделай паз и всего то делов... ну на крайний случай куски на саморезы прикрути... и к ним замки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что дно ящика набивается а не вставляется в паз :)

А у Хеттих на инструкции по монтажу дно в пазу.

Так получается все таки надо ширину ящика делать на 4мм уже внутренней ширины корпуса. Да и геморрой с пазами мне к чему? Я на гвозди так приколачиваю - не оторвешь. А пазам не очень доверяю.

Проблема в том, что мне надо раскрой сначала сделать, а с ним ехать закупать ЛДСП и направляющие.

post-34192-0-25077600-1329833318_thumb.j

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мое мнение - использовать такие дорогие направляющие и дно из ДВП не солидно. Дно углубляется для того что бы скрыть сами направляющие. Не знаю какой вид будет с вашим вариантом. Я обычно если такие направляющие - делаю дно из ДСП, вкладное, без пазов, просто на конфирматы.

Изменено пользователем Drundia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Но все же с утапливанием на указанную в схеме глубину?

2. Все таки получается, что общая ширина ящика будет уже ниши шкафа на 8мм? Т.е. по 4мм с каждой стороны (по схеме Хеттих EB-20 минус толщина ЛДСП);

3. И тут задняя стенка ящика должна ставиться на ДВП, а не быть одинаковой высоты с боковинами и иметь паз? Т.е. пазы только в боковинах.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Но все же с утапливанием на указанную в схеме глубину?

2. Все таки получается, что общая ширина ящика будет уже ниши шкафа на 8мм? Т.е. по 4мм с каждой стороны (по схеме Хеттих EB-20 минус толщина ЛДСП);

3. И тут задняя стенка ящика должна ставиться на ДВП, а не быть одинаковой высоты с боковинами и иметь паз? Т.е. пазы только в боковинах.

1. Да, утопив дно согласно схеме

2. на схеме не видно цифр, плохое качество. У Bluma например ширина ящика = внутр.ширина корпуса минус 10мм, то есть по 5 мм на сторону (только при толщине ДСП 16мм)

3.не совсем так. в задней стенке достаточно вырезать пазы под направляющие. см. рисунок

post-27508-0-80489100-1329840528_thumb.j

Изменено пользователем Drundia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в таких ящиках дно делал из 16мм лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да из лдсп 16мм делай!проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается что ЛДСП должно быть идеально ровным по углам.

А чем отличается механизм демпфирования от механизма самозакрывания у Хеттих, кто нить подскажет?

Разве демпфер не затягивает ящик внутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще кто как то по другому ставил Quadro???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...