Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отступ для центра отверстия под петлю


серикпай

Рекомендуемые сообщения

спасибо огромное. для меня это спасительная вещь. я уже пол форума перевернул,но никак не могу найти кто как устанавливает фасады

только что то не могу найти где заказать такой кондуктор

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дешевыми сверлами аккуратнее, они могут быть кривыми во всех смыслах. Поэкспериментируйте на неделовом куске материала для начала.

хорошо. я на гардеробе буду старом практиковать

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что то не могу найти где заказать такой кондуктор

У нас в представительстве Хеттих покупал, так же есть в строительном гипермаркете "Мегастрой".

В Хеттихе, правда, сказали, что они меньше чем на 5000 руб. не продают продукцию, и они мне сделали исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое дополнение к таблице выложенной выше нашел. может кому пригодится

post-115116-0-18382800-1396290703_thumb.

post-115116-0-71383600-1396290713_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в представительстве Хеттих покупал, так же есть в строительном гипермаркете "Мегастрой".

В Хеттихе, правда, сказали, что они меньше чем на 5000 руб. не продают продукцию, и они мне сделали исключение.

а у нас в городе нет представительства :( ближайшее- Краснодар

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе нет представительства :( ближайшее- Краснодар

хотя-хотя нашел. представительство даже есть

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дешевыми сверлами аккуратнее, они могут быть кривыми во всех смыслах. Поэкспериментируйте на неделовом куске материала для начала.

попробовал перевесить петли на старом(СССР) шкафу   нормально грызет.  вот фото 

post-115116-0-00481800-1396431791_thumb.

post-115116-0-35021600-1396431808_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я так понял что глубина фрезы специально сделана под глубину присадки петель  

post-115116-0-73531300-1396432119_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я так понял что глубина фрезы специально сделана под глубину присадки петель  

А как это связано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это связано?

что с чем? не понял вопроса

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вот эта "глубина" фрезы связана с глубиной отверстия под чашку петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как писали в данной теме. глубина присадки под петли составляет 12-13мм. так и вот высота "тела" сверла Фостнера тоже равняется 12-13мм

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что мешает этим сверлом просверлить хотя бы и насквозь хоть и 25мм ЛДСП?

(в общем-то так и приходится иногда делать...)

И ещё - ошибочно полагать, что глубина присадки будет равна той ДЛИНЕ резца, который вы померили...

 

Кстати, такую хреньку post-27053-0-03692700-1396267934_thumb.jне сложно сделать из любого подходящего уголка. Причём именно под СВОИ петли (а они, как известно, могут отличаться по присадке от хеттиховских)

 

Да, и вот, что ещё - ваше сверло несколько отличается от качественных чашечных свёрел (к сожалению)

fz_51214011.jpeg?131971306638726370_11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и вот, что ещё - ваше сверло несколько отличается от качественных чашечных свёрел (к сожалению)

вижу. но я сразу написал что дешевое(140 рубликов ) но мне оно надо только петель 25-30 поставить. и потом будет пылиться на полке ,конечно если выживет.так что я не особо расстраиваюсь по этому поводу.это специфический инструмент. согласен если кто работает постоянно на изготовлении мебели можно и дорогое и качественное купить. мне оно как таковое -ни к чему.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, такую хреньку post-27053-0-03692700-1396267934_thumb.jне сложно сделать из любого подходящего уголка. Причём именно под СВОИ петли (а они, как известно, могут отличаться по присадке от хеттиховских)

 

Не так просто, как кажется на первый взгляд и затраченные усилия будут больше 90 руб.

Шаблон подходит ко всем петлям с ответной планкой 28/37мм. и расстоянием до отв. 22 мм.

                    yachmen11 : нормальные дырки получились. Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так просто, как кажется на первый взгляд и затраченные усилия будут больше 90 руб.

Ну как бе десяти минут и десяти копеек будет достаточно... Берётся установочная площадка, которую прикрепить саморезом через отверстие под винт крепления петли к самовырезанному уголку, например из МДФки...

Тот шаблон чем хорош - он уже готовый, для немцев - это жизненно необходимо! нашим - пофиг... нету - сами сделают.

 

Шаблон подходит ко всем петлям с ответной планкой 28/37мм.

А вот здесь не совсем так. Из опыта - встречается масса петель как китайского, так и польского происхождения, для которых приходится отодвигать установочную площадку не на 37мм, а на 38мм, чтобы хоть какая-то регулировка для петли была.

 

Да, и вот ещё в чём проблема такого шаблона: фасады вкладные по толщине бывают не только 16мм, но и 18мм, 19мм и "даже" различные "нестандартные" МДФные ламинированные.

Так шта на шаблон надейся...", а сам не плошай"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь не совсем так. Из опыта - встречается масса петель как китайского, так и польского происхождения, для которых приходится отодвигать установочную площадку не на 37мм, а на 38мм, чтобы хоть какая-то регулировка для петли была.

Пытаешься поддержать всех производителей петель в мире? Использовал петли 3-5 производителей у всех было 37мм.

А про шаблоны, они нужны только для "гаражной мебельной промышленности", остальные используют присадочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бе десяти минут и десяти копеек будет достаточно... Берётся установочная площадка, которую прикрепить саморезом через отверстие под винт крепления петли к самовырезанному уголку, например из МДФки...

Тот шаблон чем хорош - он уже готовый, для немцев - это жизненно необходимо! нашим - пофиг... нету - сами сделают.

 

 

А вот здесь не совсем так. Из опыта - встречается масса петель как китайского, так и польского происхождения, для которых приходится отодвигать установочную площадку не на 37мм, а на 38мм, чтобы хоть какая-то регулировка для петли была.

 

Да, и вот ещё в чём проблема такого шаблона: фасады вкладные по толщине бывают не только 16мм, но и 18мм, 19мм и "даже" различные "нестандартные" МДФные ламинированные.

Так шта на шаблон надейся...", а сам не плошай"!

Да я не уговариваю, хочется сделать самому - делайте......

Размечал на фасадах 14 и  18мм. Просто подкладывал аллюминивую пластинку 2мм. под фасад (боковушку) для выравнивания в одной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подкладывал аллюминивую пластинку 2мм. под фасад (боковушку) для выравнивания в одной плоскости.

С какой целью?  :shok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью?  :shok:

Фасад и боковушка должны лежать в одной горизонтальной плоскости. Так легче разметить.

Если боковушка 16 мм., а фасад 18мм.. то я подкладываю пластину 2мм. под боковушку, ближе к торцу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...