Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начало. Компьютерный стол.


President-A
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа, мебельщики. Я долго вынашивал идею создания комьютерного стола. Рассматривал разные варианты и понял-у каждого свое представление о том каким должен быть стол. Хочу представить свое видение, почти совершенного(на мой взгляд) комьютерного стола. Хотелось бы услышать мнение участников форума.post-51015-0-32526400-1329979919_thumb.j

Красота! Отличный стол!

Колонки я думаю высоковато ты забросил, эти пищалки хорошо на уровень головы сидящего человека ставить. У самого так раньше стояли, когда переставил - пожалел что раньше не сделал. Во сколько по себестоимости обошёлся?

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала по первой фотке подумал что МФУ неудачно стоит, дальше оценил как всё реализовано для удобства :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Отличный стол!

Колонки я думаю высоковато ты забросил, эти пищалки хорошо на уровень головы сидящего человека ставить. У самого так раньше стояли, когда переставил - пожалел что раньше не сделал. Во сколько по себестоимости обошёлся?

Спасибо Вам за отзыв! Ориентировочно себестоимость около 300 долларов. Сюда вошло: порезка, торцевание, криволинейный рез, изготовление фасадов со стеклом, ручки, напрвляющие и петли linken. По-поводу колонок, замечание правильное. Тоже думал установить на уровне ушей. Но решил в будующем установить более мощные колонки ну и запер их повыше. Мне кажется так красивей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала по первой фотке подумал что МФУ неудачно стоит, дальше оценил как всё реализовано для удобства :good:

Спасибо, для себя старался. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзыв! Ориентировочно себестоимость около 300 долларов. Сюда вошло: порезка, торцевание, криволинейный рез, изготовление фасадов со стеклом, ручки, напрвляющие и петли linken. По-поводу колонок, замечание правильное. Тоже думал установить на уровне ушей. Но решил в будующем установить более мощные колонки ну и запер их повыше. Мне кажется так красивей.

Как-то дороговато - 300$ :shok: , ладно у нас на диком севере...ф смятении йа..

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то дороговато - 300$ :shok: , ладно у нас на диком севере...ф смятении йа..

Ну так я практически все на "стороне" заказывал, распиловка торцевание, фрезеровка, фасады. Два листа ДСП ушло на это счастье.

Изменено пользователем President-A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-у каждого свое представление о том каким должен быть стол. Хотелось бы услышать мнение участников форума.post-51015-0-32526400-1329979919_thumb.j

Столик хороший, у меня одно замечание, системный блок, очень сильно закутан в ЛДСП. excl.gif По расположению, его лучше переставить под стол. Всё остальное good.gif.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столик хороший, у меня одно замечание, системный блок, очень сильно закутан в ЛДСП. excl.gif По расположению, его лучше переставить под стол. Всё остальное good.gif.

Спасибо за замечание. Упаковал ситемник специально для размещения сетевого фильтра сверху. Нет необходимости залазить под стол, чтоб отключить общее питание. Провода нигде не болтаются. При размещении под столом системника возникает неудобство с проводами. В самом коробе вырезаны большие окна для охлаждения системникаpost-51015-0-28789800-1330258035_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом коробе вырезаны большие окна для охлаждения системникаpost-51015-0-28789800-1330258035_thumb.j

Для работы с графикой, окошки маловаты.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы с графикой, окошки маловаты.

Окошки вровень отверстиям системного блока. Производительность системы, прямопропорциональна диаметру окошек и обратнопропорциональна толщине ЛДСП :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окошки вровень отверстиям системного блока.

Вы делаете для себя, тогда главное, чтобы Вас устраивало! Я, пишу для тех, кто скопирует Ваш столик и предложит клиентам, а через некоторое время будет иметь головную боль от накрывшегося системника. Роли играют не только отверстия - вровень, но и теплопроводность материалов. Тонкий слой метала, из которого сделан корпус системника, сам передает тепло в окружающую среду, что благотворно сказывается на охлаждении, а Вы, одели на него шубку из ящика ЛДСП, то есть охлаждение происходит только через отверстия, а тепло корпуса системника остается внутри.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу думал, стоит ли городить ящик. В последствии просмотрел много фото- вариантов столов, где для сислемника предусмотрена специальная ниша. Народ особо не утруждает себя мылями о вентиляции. Да и я переживал по поводу перегрева, корпус системника всегда прохладный остается в коробе.При запуске игр (они больше всего ресурсов системы потребляют), куллер процесора начинает работать в усиленном режиме. Всем все хватает. Могу допустить, если у кого древний комьютер тогда не исключаю вероятность перегрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с рекомендациями по поводу колонок и "шубы" для системника.

Кроме этого, если уж приняли решение делать фасады со структурой ЛДСП вдоль короткой стороны, то лучше при раскрое размещать эти детали друг за другом (т.е. в том порядке в котором будут устанавливаться). Тогда, в готовом изделии они будут выглядеть выгоднее за счет целостности рисунка.

В остальном - все ОК.

Успехов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с рекомендациями по поводу колонок и "шубы" для системника.

Кроме этого, если уж приняли решение делать фасады со структурой ЛДСП вдоль короткой стороны, то лучше при раскрое размещать эти детали друг за другом (т.е. в том порядке в котором будут устанавливаться). Тогда, в готовом изделии они будут выглядеть выгоднее за счет целостности рисунка.

В остальном - все ОК.

Успехов! :)

Спасибо, пришлось искать компромис между красотой и практичностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень актуально...один из немногих компьютерных столов которые более или менее гармонично смотрится и плюс идея со сканером просто 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень актуально...один из немногих компьютерных столов которые более или менее гармонично смотрится и плюс идея со сканером просто 5+

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два листа ДСП ушло на это счастье.

Каких 2м70см или 3м 50см. Перегородки в ящике только на шкантах?Выдвижная под сканер роликовая или шариковая и как держит хорошо?На счёт охлаждения системника время покажет!А так молодец тебе +!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с принтер отличная (на выдвижной полке)...

Поздно только я в вашу тему заглянул.

Вот заодно покажу свой стол.

post-59498-0-71613900-1331388303_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких 2м70см или 3м 50см. Перегородки в ящике только на шкантах?Выдвижная под сканер роликовая или шариковая и как держит хорошо?На счёт охлаждения системника время покажет!А так молодец тебе +!!!

Листы брал 2800х2070, как раз 11 м2 и ушло. Надстройку над столом собирал на минификсы, все остальное на евровинты скручивал, перегородки тоже. Шкантов нигде нет, так как наслышан, что соединение требует точности. Полка под МФУ на телескопах линкен полного выдвижения, уложены горизонтально между двумя плитами. Полка слегка прогибается под МФУ при полном выдвижении, но держится уверено. С ситемником все ОК. За отзыв спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с принтер отличная (на выдвижной полке)...

Поздно только я в вашу тему заглянул.

Вот заодно покажу свой стол.

post-59498-0-71613900-1331388303_thumb.j

Спасибо. Вашему МФУ пригодилась выдвижнная полочка, я так понимаю сканер тоже сверху. Даже можно было собрать небольшой короб на направляющих. Внутрь короба хорошо лягла бы чистая бумага.А так хороший бюджетный столик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...