Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стекло+лдсп


sanek 0209

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые профессионалы. Дайте совет новичку в вашем нелегком деле. Меня заинтересовала вот такая конструкция столика.post-62974-0-27762400-1330022426_thumb.j

Подскажите, каким образом можно врезать стекло в ЛДСП,хотя на фото видно что там не лдсп, как его крепить и обрабатывать края лдсп, чтобы невидно было внутренности лдсп.Заранее большое спасибо отозвавшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуй.Задачка трудная но выполнимая.Тебе нужно будет сделать четыре фигурных шаблона из десятки ЛДСП можно из 16мм но это трудоемко вся фишка в том что на шаблоне не нужно ловить прямой угол.Вырезаешь лобзиком с припуском затем прогоняешь по форме шлифмашинкой.Затем вырезаешь заготовки из ламината с припуском внешние радиусы и внутренние.Накладываешь на заготовки шаблоны на двусторонний скоч держится железно и ручным фрезером с прямой копировальной фрезой у которой подшибник сверху прогоняеш в размер.Размер будет идеален прямой угол тоже.Вторая проблема паз под стекло придется делать еще по шаблону для внутренних радиусов немного большего размера чтобы прямой копировальной фрезой снять четверть только наклей сначала кромку потом будет неудобно.Возни конечно много но если нет станка ЧПУ по другому ни как.Единственный вопрос как вырезать фигурно стекло.У нас то проблем с этим нет.А если у тебя нет возможности то смысл возится с этим столом пропадает.Будут вопросы пиши russkie2012@mail.ru чем смогу помогу.С уважением Алексей.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые профессионалы. Дайте совет новичку в вашем нелегком деле. Меня заинтересовала вот такая конструкция столика.post-62974-0-27762400-1330022426_thumb.j

Подскажите, каким образом можно врезать стекло в ЛДСП,хотя на фото видно что там не лдсп, как его крепить и обрабатывать края лдсп, чтобы невидно было внутренности лдсп.Заранее большое спасибо отозвавшимся.

Это вообще то сделано из МДФ. Из ДСП таки веСщи не делают. Уж тем более для себя.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Из МДФ делать для себя???Ребята это вообсче себя не уважать.Прессованная бумага она и есть бумага. Столешка из МДФ залила детвора водичкой поставил сковородочку по пьяне с картошкой и отклеилась пленка и привет.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из МДФ делать для себя???Ребята это вообсче себя не уважать.

У меня когда спрашивают,типа из чего сделать кухню,чтобы она не разбухала,я отвечаю:

-можно выложить из кирпича и ящики выкатные сварить из металла 4мм :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда спрашивают,типа из чего сделать кухню,чтобы она не разбухала,я отвечаю:

-можно выложить из кирпича и ящики выкатные сварить из металла 4мм :D

Я отвечаю по другому можно сделать из мебельного щита но будет очччень дорого. Из ламината цена приемлемая а если просят подешевше предлагаю сколотить из поддонов и если еще материал заказчика то сам доплачу только бы это сфотографировать после установки.Мы тоже юморные ребята. За ваше сравнение спасибо возьму на вооружение.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...