Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Магазин для мебельщика


Marsex

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот такая идея появилась:

магазин, рассчитанный на гаражников и мелкое производство ,продажа кондукторов для мебели и разных приспособлений . Почему именно такой? Ответ прост.Когда затеял мебельный цех,денег хватило только на форматник , криволинейный кромочник и часть электроинструмента. Столкнулся с тем, что мне нужны были фрезеры и кондукторы , но как оказалось, в славном городе Краснодаре - не очень то и много таких предложений. Форматников, присадачников, кромочников - всего валом, а элементарных кондукторов нет . Пришлось потратить массу времени,чтобы найти кондуктор в интернете. И о чудо! Я нашёл кондуктор,посоветовал коллегам и они стали покупать через меня его. Таким образом, я выпросил диллерство. Общаясь с производителем, родилась идея - открыть магазин. Так вот, что я хочу от вас ,чтобы вы мне подсказали, что в этом магазине продавать? Например: производителей рулеток , угольников,фрез и т.д... Но, более всего хотелось бы узнать о приспособлениях, например, такое чудо есть у хетика-

штука,которая вставляется в дрель и сверлит сразу коронкой под петлю и 2 дырки. Но, у хетика она очень дорогая. Однажды видел аналог всего за 4 тысячи рублей. Может, подскажете фирму производителя? Да, и вообще посоветуете,стоит ли открывать такой магазин?

На данный момент у меня в ассортименте (виртуально ) :

Шаблон кондуктор ASSISTENT и фрезер фиолент .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот такая идея появилась:

магазин, рассчитанный на гаражников и мелкое производство ,продажа кондукторов для мебели и разных приспособлений . Почему именно такой? Ответ прост.Когда затеял мебельный цех,денег хватило только на форматник , криволинейный кромочник и часть электроинструмента. Столкнулся с тем, что мне нужны были фрезеры и кондукторы , но как оказалось, в славном городе Краснодаре - не очень то и много таких предложений. Форматников, присадачников, кромочников - всего валом, а элементарных кондукторов нет . Пришлось потратить массу времени,чтобы найти кондуктор в интернете. И о чудо! Я нашёл кондуктор,посоветовал коллегам и они стали покупать через меня его. Таким образом, я выпросил диллерство. Общаясь с производителем, родилась идея - открыть магазин. Так вот, что я хочу от вас ,чтобы вы мне подсказали, что в этом магазине продавать? Например: производителей рулеток , угольников,фрез и т.д... Но, более всего хотелось бы узнать о приспособлениях, например, такое чудо есть у хетика-

штука,которая вставляется в дрель и сверлит сразу коронкой под петлю и 2 дырки. Но, у хетика она очень дорогая. Однажды видел аналог всего за 4 тысячи рублей. Может, подскажете фирму производителя? Да, и вообще посоветуете,стоит ли открывать такой магазин?

На данный момент у меня в ассортименте (виртуально ) :

Шаблон кондуктор ASSISTENT и фрезер фиолент .

Конечно же, открывайтесь. Этим постом Вы подбросили довольно жизнеспособную идею для коммерческой деятельности. Специализированный магазин приспособлений, которые облегчают работу по производству. В ассортимент можно включить специальную литературу, кондукторы, шаблоны, матрицы, оборудование. Надо разрабатывать бизнес-план, чтобы прояснить картину. Но идея интересная однозначно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , мне не жалко дай бог чтобы получилось у кого то. =)

Я недавно в мебели и для меня конкретно интересует где достать эти кондукторы, шаблоны, матрицы, оборудование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21-24 Марта в Германии будет проходить выставка HOLZ-HANDWERK 2012 как раз по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратове 3-4 представителя этого Хеттикса и у их в магазинах среди фурнитуры, есть кондуктора в наличии, по кусачим ценам :)

Marsex Я не думаю что кондуктора и мебельные приспособы будут пользоваться бешеным спросом, но что бы активнее покупали можно делать мастер-классы, что бы люди понимали как работает и как пользоваться. Как например у нас у одного представителя Хеттикс недавно был мастер-класс как пользоваться мебельными восками.

Может имеет смыл открывать магазин для дееревообработчиков в общем ?

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упор магазина будет на не дорогиие кондуктора , уже определились что это будет АССИСТЕНТ если интересно посмотрите http://www.supermebel.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3:-2&catid=1:2009-12-09-08-58-27 его цена 3000р

Фрезер фиолент очень лёгкий, удобный стоимостью 2000р

И насадка аналог хетика под петли стоимостью около 5000р

Фрезы по 200р

Свёрла аналоги фестула стоимстю 1200р

И банальные мебельные гвозди ибо у нас в магазинах фурнитуры их не продают =) Приходится ездить на колхозный рынок , а это крайне не удобно.

Точный измерительный инструмент , будем выберать по цене и качеству.

Мастер классы разрабатываются. Спачибо за идею по воскам,у наз в городе я однажды видел в продаже пистолет для этих восков.

Хочется вспамагательный магазин мебельщика , лично я бы ходил и мне нужен такой магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.phiolent.com/catalog/instrument/18.html вот фрезер , учень удоюен для обработки кромки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открываться-взвесте все!Сколько у вас мебельщиков в городе?И какой доход вы бы хотели получать от своего магазина?А то будите работать только на аренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю будет смысл параллельно открыть и интернет магазин с доставкой по РФ и ближнему зарубежью. Ну и поставить на

поток изготовление кондукторов по эскизам участников форума. А так, толк будет! Тема востребована. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуктор уже готов полностью , ссылка есть: www.supermebel.by , также по интернету масса его обсуждений. В принципе ,я думаю будет востребован, если туда ещё поставить, например, продажу кромки, просто на ней меньше вложений, чем на фурнитуру. Прайс для магазина готовлю, может быть вы будете подсказывать?

Итак ассортимент:

Система ASSISTENT

Шаблон кондуктор

Втулки-ограничители на свёрла D5 и D8

Шило с мягкой ручкой

Угольники 400мм и 600мм со шкалой с двух сторон

Линейки 500 и 1000 из нержавейки.

Это все от производителя ассистент , что ещё подсказывайте.

Фрезы дешёвые фрезы дорогие радиусные и под кант

Биты PH PZ хорошего качества+магнитные

Свёрла присадочные.

Хочется сверло для ручек шкафов купе , двух ступенчатое я не помню кажется с D4мм d 8мм

Интернет магазин этого на 50% уже готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю будет смысл параллельно открыть и интернет магазин с доставкой по РФ и ближнему зарубежью. Ну и поставить на

поток изготовление кондукторов по эскизам участников форума. А так, толк будет! Тема востребована. Удачи Вам.

Изготовление авторских кондукторов сделает бизнес эксклюзивным. Отличная идея.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsex Я уже хочу стать вашим дилером :) А если по теме-постоянно сталкиваюсь с такой проблемой,как несоответсвие длинны винтов(в комплекте с ручками)с толщиной фасадов.Проблема найти нужную длинну винта.Можно и на это обратить внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлние авторских кондукторов будет очень дорогостоющее удовольствие. А моя политика доступность всем.

А что касаему крепежей , лично я стлокнулся что нас в Краснодаре в местах продажи фурнитуры нет банального гвоздя 1,2*16 мм .Разрабатывем бренд из чего должен состоять этот магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с винтом зачётная информация , я сам с этим сталкивался =)

На заметку принято спасибо

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно пишите бизнес-план.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассортимент для магазина «Ассистент мебельщика»

Специализированный магазин для производителей мебели ;

Система ассистент

Специализированный инструмент :

Угольники из нержавейки 400, 600

Линейки из нержавейки 500-1000

Точные рулетки 3-5 метров

Свёрла фрезы

Ножи

Наждачная бумага(ленточные , круглые)

Электроинструмент (фрезер фиолент , + другой марки шуруповёрты и дрели)

Ящики для инструмента

Шило с мягкой ручкой

Крепёжные материалы удобные для мебельной фурнитуры :

Гвозди 2*16

Шурупы 3*16

Пресшайбы

Очень прошу помощи зала в виде идей по увиличению ассортимента, чты бы вы хотели видеть в таком магазине?

Находится он будет по дороге к крупнейшей базе мебельной комплектации города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsex смотри у себя какой есть инструмент и какой еще хотелось для работы то и добавляй.

Я предлагаю разбить на групы и по групам смотреть

Расходники

1. Сверло конфирматное (не знаю почему у нас их не сыщешь)

2. фрезы которые в мебели используются

3. Пилы для фоматников (может даже станочек взять для заточки пил и оказывать такую услугу)

Эл. Инструмент

1. Сетевой шурик

Измерительный инструмент

1. Линейки, рулетки

2. Лазерный дальномер

Приспособы

1. Ограничители сверления

2. Кондуктора

3. Наколки-дюбеля

Список просто для дальнейшего размышления

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сетевой шурик -подскажите марку,желательно ссылку.

2-Лазерный дально мер ??Рулетка лазерная это он?

3 -Сверло конфирматное

Большое спасибо!

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сети можно множество полезных и не очень дорогих штук найти, но... Будет ли спрос достаточным, если распространять только среди мебельщиков. А вот убедить половину мужиков города в том, что это приспособление и дома просто необходимо, - это было бы здорово. Кстати, это, в принципе, не такая уж и утопия: мебель старенькую народ часто сам чинит...

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Гость Школьник Вася

Ассортимент для магазина «Ассистент мебельщика»

Специализированный магазин для производителей мебели ;

Система ассистент

Специализированный инструмент :

Угольники из нержавейки 400, 600

Линейки из нержавейки 500-1000

Точные рулетки 3-5 метров

Свёрла фрезы

Ножи

Наждачная бумага(ленточные , круглые)

Электроинструмент (фрезер фиолент , + другой марки шуруповёрты и дрели)

Ящики для инструмента

Шило с мягкой ручкой

Крепёжные материалы удобные для мебельной фурнитуры :

Гвозди 2*16

Шурупы 3*16

Пресшайбы

Очень прошу помощи зала в виде идей по увиличению ассортимента, чты бы вы хотели видеть в таком магазине?

Находится он будет по дороге к крупнейшей базе мебельной комплектации города

Для наклеивания ПВХ кромки ручное оборудование само просится в список. Но вот вопрос целесообразности вызывает сомнения. Не так уж много потенциальной клиентуры. Мебельщики-гаражники конечно есть, и много их (нас), но те кто есть уже как-то оборудованы, Ваши клиенты это наверно новые... Может и ошибаюсь конечно. На себе пример. Я как раз ярко выраженный гаражник, и вполне обхожусь без большинства существующих приблуд. Набрал необходимый минимум и работаю. Можно бы конечно потратить несколько десятков тысяч на всякие модно-удобные штуковины, но я малость жадничаю в пользу детей. К слову, магазины со специальными инструментами есть в Краснодаре, может они и неудобно раскиданы, но они уже есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...