Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы большой кухни


Skydreamer

Рекомендуемые сообщения

Вот столкнулся с не совсем обычной проблемой. Все проектируют кухню исходя из мизерных квадратов типовых квартир. У меня ситуация иная - строю себе дом, в котором специально отвел побольше места. В итоге вышла комната размерами 4,96м*3,85м и высотой 2,90 (потолок пока черновой).

Кухню планирую совместить с гостинной, т.е. у окна хочу стол с диванами, плита газ, холодильник хотелось бы встройку. Набросал примерно низ, выкладывал на нашем форуме - не понравились людям диваны))

В общем, кто может помогите, т.к. в дизайне не силен, хороших кухонь не видел толком, а хочется удобно и со вкусом. Разгуляться ведь есть где)

8ab804d2a961f00709e089a1ffbb7a38.jpg

87df4e58a2fabf89deaad057d0b5e21c.jpg

2418a0e19b47c7d313810605191828fd.jpg

Изменено пользователем Skydreamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дизайну смотрите картинки в инете ищите типовые решения, сходите в фирму какую нибудь мебельную, там дизайн накидают или найдите дизайнера и закажите у него проект.

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут довольно много интересного обсуждалось...

Да и вообще, пошарьтесь по разделу "Кухни", посмотрите картинки, почитайте... Много интересного найти можно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа народ, помогли прям ппц((( Каталоги и соседние ветки я и сам шерстил, но опять же повторюсь, там в основном на кухни ~10м2.

Ну да ладно. Вот вариант №2

Буду рад услышать любые предложения

P.S. Верхние шкафы 92см

post-92769-0-59243900-1330363284_thumb.j

post-92769-0-82674900-1330363358_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, дело вкуса, конечно, но я бы обеденную зону от кухонной отделил барной стойкой. Чтоб зонировать более чётко, так сказать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вся фишка в том что есть как правило не маловажные факторы, дизайн дизайном ..но нужно и придерживатся повседневности...Потребности семьи, частота работы на кухне,как часто бывают гости(в смысле не те что зашли за солью) а засиделись)

А набросать шкафчиков очень много можно...нужно сидеть и мыслить, как правило первый вариант даётся тяжеловато...но потом когда обсудите с домочадцами то можно навалять ещё с десяток) этоже кубик рубик со своими прелестями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся с не совсем обычной проблемой. Все проектируют кухню исходя из мизерных квадратов типовых квартир. У меня ситуация иная - строю себе дом, в котором специально отвел побольше места. В итоге вышла комната размерами 4,96м*3,85м и высотой 2,90 (потолок пока черновой).

Кухню планирую совместить с гостинной, т.е. у окна хочу стол с диванами, плита газ, холодильник хотелось бы встройку. Набросал примерно низ, выкладывал на нашем форуме - не понравились людям диваны))

В общем, кто может помогите, т.к. в дизайне не силен, хороших кухонь не видел толком, а хочется удобно и со вкусом. Разгуляться ведь есть где)

8ab804d2a961f00709e089a1ffbb7a38.jpg

87df4e58a2fabf89deaad057d0b5e21c.jpg

2418a0e19b47c7d313810605191828fd.jpg

Мне диваны с барной стойкой наоборот очень понравились-только обязательно кожаные и БОЛЬШИЕ на заказ!!! Места кстати у Вас не так много... Представте- Ваши диваны, затем перегородка низкая, а за ней барные стулья низкие, 2х уровневая барная стойка и барные на 2-4 персоны высокие!!!! Сам видел-ТЕМА.

Второй вариант (с островом) сразу из головы выкиньте ОДНАЗНАЧНО!

А в первом варианте со шкафами очень плохой расклад- но тут уже много зависит от цвета.

Экспериментируйте пока не поздно с цветом и формами, прикинул сколько бабла потратите... Не испортите какой нибудь мелочью...

Если время терпит подождите! У меня такая же кухня планируется- тоже мыслишек поищу свежих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Вы правда в предположитеьных цветах выоложите-посмотрите, может так "заиграть" , что никто не предположит...

Но я всё-таки склоняюсь к карнизной панели в цвет фасадов и кухне либо ниже(720), либо(с Вашей h) шире фасады. Кстати для меня массив-гадость редкая, а вот эмаль золотая, красная , белая , салатовая- САМОЕ ТО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень не удобная кухня.

Лучше былоб если мойку в угол - не так в глаза будет бросаться при входе на кухню + стол который в углу так или иначе не будет часто использоваться по причине своей не очень хорошей доступности (для мойки там лучше место) + мойка в существующем варианте фактически делит рабочую поверхность на две части, отсекая большую часть, которая вдоль диванов (по сути она тоже вылетает из работы по причине дальности)

Далее плиту стоит сместить ближе к микроволновке и т.д. (это будет и логически понятнее), но не в плотную, а на расстояние 20-40 см от него. В этом случае вот эти 20-40 см будут использоваться на тот случай, если поставить что-то из подручного, что удобно при готовке, при этом при входе на кухню эти предметы будут спрятаны за холодильником.

В результате таких перестановок рабочая зона будет фактически между мойкой и плитой, что удобно при готовке: грязная посуда в одну сторону, а готовые ингридиенты в другую. Без боязни залезть локтем в плиту или скинуть часть продуктов в раковину, как это получается у вас

Место где у вас сейчас раковина можно отвести под сушку посуды частично.

А тот стол что вдоль диванов сделайте барной стойкой.

Количество диванов сократить - оставить только уголок со столом, а вместо дивана (который вдолькухни) поставьте стульчики или для барной стойки (чтоб подсаживаться) или для стола.

Представьте как вы будете карячиться в дальний угол стола при вашем раскладе диванов и стола

Вот хочется задать вопрос: "Вы сами когда нибудь готовили?" Попробуйте постоять день на кухне вместо супруги: мыть посуду, готовить 3 раза в день разные блюда, убирать со стола - вот наверное только в этом случае вы поймете, что даже метр который вы отвели между реальной рабочей поверхность (вдоль диванов) - плитой - мойкой к концу дня будет казаться километром.

На кухне все должно быть под рукой, и только готовые блюда должны выставлять на обеденный стол находящийся в стороне.

Изменено пользователем sibpiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, нужен второй ряд шкафов сверху:

- привычнее убирать посуду над раковиной

- разные приправы и все остальное тоже удобно распределить сверху и снизу над рабочей поверхностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Если ещё актуально. У меня такой же размер кухни. Я планирую сделать самой кухонной мебели по минимуму, поставить большой угловой диван и оставить массу свободного места, чтоб гостям где было потанцевать. Не знаю, что можно положить в такое большое количество кухонных шкафов. Зависит от хозяйки конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...