Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинка для шкафов


zerok

Рекомендуемые сообщения

Толчком к теме послужило последовательное изготовление пары шкафов и создание проекта шкафа для знакомой, а также наткнулась на тему по внутренностям на другом (отличном от мебели) форуме.

Итак. Обычная комплектация шкафа - вешало, полки, корзины. Также всегда хотела приделать специальную вешалку для брюк. А вот нашла идею для обуви:

51GLlYkqXvL._SS260_.jpg

Прикручивается на двери\стенки.

Что думает на эту тему Икея: полки - выше уровня груди, ящики ниже уровня груди (чтоб было удобно доставать) .

Соседствующие форумчане считают, что вешала для верхней одежды и обычной должны быть в разных местах - то есть две штуки.

В первом шкафу (дома) сделала вертикальное узкое отделение для хранения гладильной доски (вешается на крючки на стене) и пылесоса.

А вот еще мысль - никто не встречал встроенных складных стремянок в высоких шкафах ? (Чтоб лазить на верхние полки)

Какие еще идеи вы используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С креплением на боковую стойку, как то неудобно. Вот если выдвижная корзина для обуви.

В верху можно установить пантограф.

Что касается верхних полок, ложить туда те вещи что редко достаются, например коробки с зимней обувью. И лазить туда на стуле или обычной стремянке пару раз в год. Думаю не особая проблема.

Может есть ещё какие приспособления для верхних отсеков, будет интересно узнать :sorry:

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скрестить эту штуку для обуви с механизмом для боковых корзин?

вообще я ищу нечто типа стремянки, которая складывается в высоту (должно получаться в толщину в размер 3 реек в сложенном виде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если скрестить эту штуку для обуви с механизмом для боковых корзин?

Что ещё за боковые корзины? Незнаю таких:sorry:) Есть разновидность корзин, и все они с двумя направляющими - как обычные ящики. Только система напрвляющих у них своя. Боковыми идут только выдвижные вешалки для брюк и прочее насколько я знаю :dash:

Так вот, каркас с направляющими для этих корзин, идёт стандартный и там меняются только сами корзины (маленькие, большие, и под обувь)

Встречал ещё другой вид корзин, как называется не знаю, с ними не работал, только видел. Они мне не очень понравились, но думаю принцип тот же, хотя могу и ошибаться :rtfm2:

По поводу скрещения была мысль, но в этом случае нужно искать подходящую систему, а смысл...?

А если делать самоделку из полновыкатных направляющих и каркас ЛДСП, ничего хорошего не выйдет. Делал и бутылочницу и выкатную(даже не знаю как назвать) для гладильной доски. Получается полная хрень :dance: Хотя кому то и нравится, но это извращение IMXO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если скрестить эту штуку для обуви с механизмом для боковых корзин?

вообще я ищу нечто типа стремянки, которая складывается в высоту (должно получаться в толщину в размер 3 реек в сложенном виде)

http://www.bestfurnitura.ru/14/4883.html такая не подойдет? Лесенка где-то была складывающаяся. На работе посмотрю, скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.norkpalm.ru/pdf/Hailo.pdf с 64 страницы лесенки. Правда кухонные, но и в шкаф можно применить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эту конструкцию для обуви изготовляли ещё при СССР. Тумбочка под обувь со шторками... Наверняка всем жителям постсоветского пространства это изделие знакомо. Самое печальное, что ничего лучше не придумано за последующие годы! Везде где прихожу на заказ и вижу эту обувницу, обьясняю заказчикам, чтобы они её не выбрасывали. Убираю с неё всё лишнее и вставляю в прихожей...

b669d64dbd90t.jpg 608789aa295dt.jpg 2959aaa05b21t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...