Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня-купе


settle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В поиске ничего определенного и интересующего меня не нашел.

Назрел вопрос о кухне-купе. Хотелось бы услышать мнения "против" такой идеи, поскольку на текущий момент варианты "за" перевешывают. В плане дизайна и глубины шкафов и тумб все устраивает.

Делал ли кто-нибудь подобное и какие есть отзывы?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Классно получилось!

Люби свою работу и будет тебе счастье в виде USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извняюсь но на маленьких размерах такие профиля смотрятся грубовато :bye: но как вариант очень хорош в маленьких кухнях... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент максимализма на маленьких размерах кухни...

Люби свою работу и будет тебе счастье в виде USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а автор реально имел ввиду вот это самое? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я имел ввиду немного другое.

Идея заключается в том, чтобы сделать кухню полностью на системе купе.

Коротко опишу:

Имеем кухню 3,3 на 2,7, учитывя вход имеем рабочее пространство 3,3 на 2,0

Так вот возвращаясь к теме купе верхние шкафы хотелось бы сделать в размерном ряду 0,8 на 0,8 установив в каждый 4 двери купе, таким образом получаем 4 отсека размерами приблизительно 0,4 на 0,4. И по такому принципу изготовить полностью весь верх. Теперь далее. Если учесть то что угол между стенами скорее равен 110 градусам, чем 90, и то что мне не нравятся как выглядят стандартные угловые шкафы (когда фасад идет под 45 градусов) идея купе открывает очень, на мой взгляд, удобное использование углового шкафа и под 90 градусов.

Таким образом что касается верхних шкафов то технически проблем в исполнении этой идеи я не вижу.

Что касается нихних тумб, то на текущий момент я плохо представляю себе как будет смотреться духовой шкаф при условии использования фасадов для тумб 0,8*0,8 или 0,7*0,7, размер пока не имеет значение. Зато опять угловая секция под мойку получается очень удобной. Хотя можно и использовать фасады под размер духового шкафа, а под столешницей на всю длину кухни установить выдвижные ящики.

Все направляющие и профили для системы купе, будут стоить сопоставимо с ценой на например крашенный мдф (хотя точный расчет еще не делал), но в интернете нигде не нашел подобных картинок да и в целом ничего не нашел.

Хотелось бы узнать может я что-то упускаю, поскольку мебель это просто хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть.

Нарисуйте это сначала на картинке. Потом увидите, что вы придумали ерунду, а особенно вот в этой части

верхние шкафы хотелось бы сделать в размерном ряду 0,8 на 0,8 установив в каждый 4 двери купе, таким образом получаем 4 отсека размерами приблизительно 0,4 на 0,4.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я имел ввиду немного другое.

Идея заключается в том, чтобы сделать кухню полностью на системе купе.

Коротко опишу:

Имеем кухню 3,3 на 2,7, учитывя вход имеем рабочее пространство 3,3 на 2,0

Так вот возвращаясь к теме купе верхние шкафы хотелось бы сделать в размерном ряду 0,8 на 0,8 установив в каждый 4 двери купе....

Ничего не понял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению, при всех достоинствах, большой недостаток шкафов-купе - это то, что система раздвижных дверей "съедает" большую част "шкафного" пространства - минимум 80мм занимают направляющие. если в больших шкафах это не очень заметно, то в маленьких кухонных будет значительно. может быть как-то можно уменьшить ширину откатной системы?

я думаю, что если переднюю, ближнюю к краю шкафа, дверь оставить без изменения, а заднюю (внутреннюю) сделать с одной ручкой, а с той стороны, которая закатывается за переднюю вертикально поставить какой-нить горизонтальный профиль (лучше средний), тогда рабочая толщина дверей будет 15мм при условии, что внутренняя дверь будет катиться почти вплотную к наружной с зазором 5-8мм, а ручка внутренней двери не будет закатываться эа наружную. для этого надо будет изменить направляющие: внизу поставить одиночные рельсы, а для верхних направляющих заказать у жестянщиков г-образные, неравнополочные уголки 40х20 и поставить их 3 штуки на потолке с зазором 20мм. тогда ширину системы можно уменьшить в 2 раза. до 40мм вместо 80ти. вот пока не знаю, что придумать с верхними роликами. может, кто понял моё сумбурное описание, подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос о кухне-купе.

Ответьте на один вопрос, зачем всё это??? Пожалейте женщину, которая будет выковыривать яичницу, случайно упавшую и стекшую по всей этой системе. Каждый раз ковыряясь в тумбе-купе, дёргая двери. Поверьте мне, как женщине, НАМ, комфортнее иметь ящики на полно выдвижных направляющих. У нас итак много проблем, не осложняйте нам жизнь. Заказчик может согласится на всё что угодно, а потом, материть Вас, при первой возможности.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Может, оно и оригинально смотрится, но пользоваться всем этим "удовольствием" вряд ли будет удобно. Целиком шкаф открыть невозможно, только половину, уборка, складирование крупных посудин, да и ещё много чего становится проблемой. Потому вы в интернете картинок и не нашли.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стараются облегчить доступ до посуды , ну там корзины выкатные и т. д . а тут нате замуровали демоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Но есть и плюсы - экономия внешнего пространства (когда на крохотной кухне раскрывают шкафы с распашными дверками, там вообще находиться нельзя), опять же петли никогда не заскрипят, не провиснут и не отвалятся :rolleyes: . Мне кажется - имеет право на жизнь, ежели подумать.

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Но есть и плюсы - экономия внешнего пространства (когда на крохотной кухне раскрывают шкафы с распашными дверками, там вообще находиться нельзя), опять же петли никогда не заскрипят, не провиснут и не отвалятся :rolleyes: . Мне кажется - имеет право на жизнь, ежели подумать.

Так мы же намекнулиrtfm.gif, что нам удобнее, когда ящики на полно-выкатных направляющих, а если ещё и на электрическом приводе yahoo.gif. Вы не то экономить собрались, наши нервы дороже.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я сразу не понял думал это брат свою кухню выставил.У него очень похожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На нечасто используемых тумбах в полне. На шкафах купе нормально (хотя и туда можно задень 20 раз залесть)а тут плохо сразу. Имеет место быть, только заказчик должен осозновать в полной мере все плюсы и минусы данного решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...