Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф. Прошу совета.


boozoo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Делаю первый шкаф в своей квартире, решил изучить базис. Имею нишу 3630х2700х640 Перед нишей есть декоративный подиум со светом(фото) 14,5 см от потолка. Сделал план шкафа - встройка в нишу, т.е. нет боковин, задней стенки и дна. В б.шкаф не нашел как начать делать изделие без боковин и стал делать мебельщике. В левой нише будут 2 штанги, верхняя с пантографом. В 3-ей штанга для длинных вещей. Верхняя полка глубина 400мм на высоте 2200мм. Все полки сделал под модуль 500мм. Не совсем понял как указать все размеры красиво. В архиве сам файл. Двери, сверху, будут ездить на уровне подиума, будет сделан кронштейн. Планируется 4 двери. Как-нибудь можно перевести из формата ldw в sh(б.мебельщик в б.шкаф). Хотел сделать корзины или ящики снизу, мебельщик я так понял с этим не работает. Если можно, посмотрите мой макет... какие-то может есть недочеты... Чем лучше всё тут скреплять?

Фото ниши.

0_88ab5_396cfca3_XXXL.jpg

0_88ab3_2af14109_XXXL.jpg

0_88ab2_6372632e_XXXL.jpg

Макет в базисе:

шкаф

Похожий макет в pdf:

Моя ссылка

Изменено пользователем boozoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неть базиса ))

1)Но Вы уверены что средняя стойка влезет на лист ?

2)Я бы ящиков добавил

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке на проект шкафа предлагают куда-то зачем-то регистрироваться. Выложите на что-нибудь общедоступное. Я работаю и с Базисом, и со встроенной мебелью. Посмотрю, напишу. Либо на почту (см. личку).

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вас очень красивый выступ на потоле (имею в виду короб ГКЛ со светильниками), очень тщательно отнеситесь к высоте верхней антресоли (мне кажется она низковата), иначе атресольный отсек будет, а вот положить туда что-либо покрупнее не выйдет... Да и угол у потолочного короба весь исцарапан будет.

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли будет шину с дверьми разместить сразу за гипсом? тогда не будет видна сама шина. А стойка средняя в лист влезет, но крепить к стене полки..Жесть.По бокам нужно поставить либо фальшь панели либо цельные стойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вас очень красивый выступ на потоле (имею в виду короб ГКЛ со светильниками), очень тщательно отнеситесь к высоте верхней антресоли (мне кажется она низковата), иначе атресольный отсек будет, а вот положить туда что-либо покрупнее не выйдет... Да и угол у потолочного короба весь исцарапан будет.

а не проще ли будет шину с дверьми разместить сразу за гипсом? тогда не будет видна сама шина. А стойка средняя в лист влезет, но крепить к стене полки..Жесть.По бокам нужно поставить либо фальшь панели либо цельные стойки

Двери планируются сразу за коробом со светом. Немного изменил проект. По поводу боковин, подумаю... Высота верхней полки 2200 высота короба 2550. В левой нише будет еще вертикальная штанга,подпирающая обе штанги по центру.

last.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери планируются сразу за коробом со светом. Немного изменил проект. По поводу боковин, подумаю... Высота верхней полки 2200 высота короба 2550. В левой нише будет еще вертикальная штанга,подпирающая обе штанги по центру.

last.bmp

А как тебе такой вариант?

post-26812-0-94752800-1331569661_thumb.j

post-26812-0-78483300-1331569696_thumb.j

post-26812-0-63963300-1331569714_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boozoo я думал шкаф уже давным давно собран и радует хозяев :lol:

Вот посмотри у меня, собирал шкаф летом, такой же короб был с подсветкой, длинной 3500мм помоему. там в теме есть проект и фоты полуготового.

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе такой вариант?

Что-то похожее....

boozoo я думал шкаф уже давным давно собран и радует хозяев :lol: Вот посмотри у меня, собирал шкаф летом, такой же короб был с подсветкой, длинной 3500мм помоему. там в теме есть проект и фоты полуготового.

Да, я и есть хозяева))) Заказал внутрянку, её уже распилили и кромки сделали... осталось двери заказать и приступить к сборке. А шкафчик красивый у Вас получился, нравится.

Изменено пользователем boozoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...