Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жидкость для полировки кромки


kuzmagc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , коллеги .У меня вопрос, кто какую жидкость наливает в лубрикатор станка для полировки. Заводская жидкость в станке кончилась, по совету производителя стали наливать керосин , пробовали и соляру ,полируется с ними отлично, но есть одно но .Когда прогоняем большие объемы вонь стоит сильная особенно от керосина, если у кого есть свои секреты, прошу поделиться.

  

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лубрикатор и лубрикант это разные вещи ? :rolleyes:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лубрикатор и лубрикант это разные вещи ? :rolleyes:

http://www.compressor.net.ua/masloraspylitel-lubrikator.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , коллеги .У меня вопрос, кто какую жидкость наливает в лубрикатор станка для полировки. Заводская жидкость в станке кончилась, по совету производителя стали наливать керосин

Жидкость заводская как называется?

Я подумал что лубрикатор это жидкость

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды хрен его знает,как она называлась... В яндексе не нашел вообще,чтобы такое продавалали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю каким образом на станке происходит полировка :dntknw: :blush:

Но в металлообработке для снижения трения при резке металла(особенно аллюминия) применяют керосин замена ему СОЖ. Когда то давно для станков металлообрабатывающих, разводили вазелин+хозяйственное мыло+вода или за место вазелина был глицерин уже не припомню

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: блин,я занаю что такое СОЖ, у нас приличный цех по металлообработке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

может, подойдет смазочная жидкость, которую стекольщики для стеклорезов применяют? Она по консистенции такая же, как соляра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

может, подойдет смазочная жидкость, которую стекольщики для стеклорезов применяют? Она по консистенции такая же, как соляра.

Привет всем!как наладчик т/о говорю,в лубрикатор(по другому называют Блок Подготовки Воздуха) который стоит при входе воздуха в станок,заливают масло жиденькое типа ИГП-18 или ИГП-28 можно (веретёнку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyan0505,это только утром понял,чтоверетенку нельзя заливать туда,мы тогда детали не отмоем,а вот на входе станка веретенку заливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyan0505,это только утром понял,чтоверетенку нельзя заливать туда,мы тогда детали не отмоем,а вот на входе станка веретенку заливаем.

Просто у нас на станке(китаец KDT 360)нет опциии с жидкостью,полировка на сухую.если есть инфа по этой модели то делитесь и сами задавайте вопросы буду рад ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , коллеги .У меня вопрос, кто какую жидкость наливает в лубрикатор станка для полировки. Заводская жидкость в станке кончилась, по совету производителя стали наливать керосин , пробовали и соляру ,полируется с ними отлично, но есть одно но .Когда прогоняем большие объемы вонь стоит сильная особенно от керосина, если у кого есть свои секреты, прошу поделиться.

  

у нас на фабрики применяют тосол или антифриз очень помогает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...
В 07.05.2012 в 22:04, 77777 сказал:

у нас на фабрики применяют тосол или антифриз очень помогает....

много времени прошло ))))), а поподробней? тоже залит керосин, воняет просто жуть, кто пользуется заменителями?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...