Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф выполненный на заказ


andrey83
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Началось все с покупки диска Андрея большое ему СПАСИБО! После изучения данного пособия решил что просто обязан применить данные знания,

и подал обьявление в газету. Первый заказчик появился на 2- ой неделе, т.к. мне необходмо было вклинится в ценовую политику нашего города(Поясню: Шкафы купе Версаль не популярны у наз из за цены, больше стальной Командор он дешевле, кухни не посчитал даже за 3 недели ни одной, звонили пару человек но до встречи дело не дошло)

Итак мой первый заказ шкаф 2650*1500*300 так сказать для одежды с антресолью для хлама (слова заказчика), размеры обусловлены размером ниши которую нужно заполнить. Договорились на 7500 руб. Установка через 2 недели

И так вот онpost-7983-1215968067_thumb.jpg

Из полученной предоплаты 5000 руб закупил материалы на верстак в гараж из ДСП и шкаф заказчика.

В итоге получил небольшой просчет по количеству требуемых листов ЛДСП расчитывал на 2 получил 3 + обрезки

Выбор материалов у нас не большой приходится вибирать из того что есть гамма 16мм- 15,20 цветов ХДФ 4 цвета.

Кромка тоже не вся.

Распил забрал через 4 дня и приступил к сборке верстака для начала, о чем не пожалел т.к насверлил 2-3 отверстия не там где надо,

один раз вышел через бок сверлом 5 мм под конфирмат. Вообщем на верстаке понял что действовать надо осторожно, лучше проверить себя пару раз чем потом перезаказывать деталь. Всем советую перед тем как собирать что нибудь людям потренируйтесь на чем нибудь черновом, верстак отличный пример.

С заказом все гладко прошло, старался без косяков.

Пришёл день установки, договорились с заказчиком что доставка и установка бесплатно при условии что он помогает собирать.

Вначале все было нормально но как дело дошло до антресоли начились проблемы она ни вкакую нехотела вставать в проем, т.к. он был кверху на 2 см уже и на 1 мельче, пришлось его раширять чем занялся мой заказчик, во время заказа я его предупреждал что стены его квартиры далеки от идеала и предлагал сделать шкаф на 3 см уже, но он отказался.

Дальше так как шкаф упирался антресолью было очень тяжело ввывести фасады, но с этой задачей мы справились успешно.

В итоге:

- расчитывал потратить на установку 2 часа, ушло 6 часов,

-Потрачено денег около 4500 руб, расчитывал на 3500(дорогая и ответственная перевозка материалов), кромку заказывал поклейку боялся накасячить 15 руб метр. потом попробовал сам и пожалел ничего сложного 1,3 руб.

-Разметка и сверление 4 часа.

-Получил бесценный опыт по замеру ниш с кривыми стенами, и внимательно подхода к разметке отверстий.

P.S. Взял заказ на изготовление офисного стола и шкафа купе Версаль.

Учитывая предыдущий опыт работать уже легче. Просчитал уже два десятка разных заказов с расчетами проблем нет.

Думаю дальше все пойдет легче.

СПАСИБО ФОРУМУ И АНДРЕЮ!!!

post-7983-1215968440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы делали без оформления ИП? на свой старх и риск? без договора с человеком?

ПО шкафу....для первого варианта очень хорошо.

Я начинал со столика для ноута и тумбочек)) на них и тренировался.потом купе и кухня уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ООО у меня уже было открыто под другое дело, теперь буду заниматся мебелью, со всеми заказчиками заключаю договора, учитывая нюансы о которых пишет Андрей и на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя только по фото, это не полочка, а шкаф и довольно не малых размеров, поэтому с работой справились. За качество работы фото не отвечает, но думаю заказчику подошло. А вот про припотолочный плинтус - это конечно хозяева переборщили. Уж очень большой для такого помещения, и очень кидается в глаза со знаком минус.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... теперь буду заниматся мебелью

В нашем полку прибыло! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя только по фото, это не полочка, а шкаф и довольно не малых размеров, поэтому с работой справились. За качество работы фото не отвечает, но думаю заказчику подошло. А вот про припотолочный плинтус - это конечно хозяева переборщили. Уж очень большой для такого помещения, и очень кидается в глаза со знаком минус.

Это даже не плинтус а типа лепнины, как в старых домах.

В работе еще несколько проектов, буду выкладывать по мере изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял размеры , но пропорции вызывают вопрос при общей высоте 2600 сколько шкаф а сколько антресоль , есле не было конретного желания заказчика то 2200 +400 или 2100+500 , и второе для квартиры всет таки лучше фасады сборные (МДФ профиль со вставкой из ДСП)

Изменено пользователем bobgari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял размеры , но пропорции вызывают вопрос при общей высоте 2600 сколько шкаф а сколько антресоль , есле не было конретного желания заказчика то 2200 +400 или 2100+500 ,

Было конкретное желание заказчика по размерам1700 шкаф, 900 антресоль, глубина 300 исходя из ниши.

и второе для квартиры всет таки лучше фасады сборные (МДФ профиль со вставкой из ДСП)

Фасады сам хотел посимпатичнее но бюджет маленький

Насчет фасадов у нас в Ставрополе чтоб заказать фасад рамочный МДФ даже маленький нужно брать целый лист МДФ 8мм с распилом, пока не нашел где в городе делают фасад по м2, для этого заказа может и пойдет 1 лист а из-за тумбочки одной брать лист дороговато для меня( пилить негде у сеся а возить лист на допил кажый раз 300 р Газель) Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Было конкретное желание заказчика по размерам1700 шкаф, 900 антресоль, глубина 300 исходя из ниши.

Фасады сам хотел посимпатичнее но бюджет маленький

Насчет фасадов у нас в Ставрополе чтоб заказать фасад рамочный МДФ даже маленький нужно брать целый лист МДФ 8мм с распилом, пока не нашел где в городе делают фасад по м2, для этого заказа может и пойдет 1 лист а из-за тумбочки одной брать лист дороговато для меня( пилить негде у сеся а возить лист на допил кажый раз 300 р Газель) Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите

Само дсп можно напилить на фасад и лобзиком,там профиль из МДФ перекрывает скол,а вот о торцовой надо думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Было конкретное желание заказчика по размерам1700 шкаф, 900 антресоль, глубина 300 исходя из ниши.

Фасады сам хотел посимпатичнее но бюджет маленький

Насчет фасадов у нас в Ставрополе чтоб заказать фасад рамочный МДФ даже маленький нужно брать целый лист МДФ 8мм с распилом, пока не нашел где в городе делают фасад по м2, для этого заказа может и пойдет 1 лист а из-за тумбочки одной брать лист дороговато для меня( пилить негде у сеся а возить лист на допил кажый раз 300 р Газель) Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите

последняя работа - купил углорез и сам выпилил под 45 градус и приклеил двухкомпонентным клеем, схватывается на мертво. наполнение наборная планка тем же углорезом можно быстро срезать. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

andrey83

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:36

у него уже не первый заказ, на дату тоже не посмотрел :santa2: ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на дату не посмотрел :rolleyes: Но заказ то все равно первый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Началось все с покупки диска Андрея большое ему СПАСИБО! После изучения данного пособия решил что просто обязан применить данные знания,

и подал обьявление в газету. Первый заказчик появился на 2- ой неделе, т.к. мне необходмо было вклинится в ценовую политику нашего города(Поясню: Шкафы купе Версаль не популярны у наз из за цены, больше стальной Командор он дешевле, кухни не посчитал даже за 3 недели ни одной, звонили пару человек но до встречи дело не дошло)

Итак мой первый заказ шкаф 2650*1500*300 так сказать для одежды с антресолью для хлама (слова заказчика), размеры обусловлены размером ниши которую нужно заполнить. Договорились на 7500 руб. Установка через 2 недели

И так вот онpost-7983-1215968067_thumb.jpg

Из полученной предоплаты 5000 руб закупил материалы на верстак в гараж из ДСП и шкаф заказчика.

В итоге получил небольшой просчет по количеству требуемых листов ЛДСП расчитывал на 2 получил 3 + обрезки

Выбор материалов у нас не большой приходится вибирать из того что есть гамма 16мм- 15,20 цветов ХДФ 4 цвета.

Кромка тоже не вся.

Распил забрал через 4 дня и приступил к сборке верстака для начала, о чем не пожалел т.к насверлил 2-3 отверстия не там где надо,

один раз вышел через бок сверлом 5 мм под конфирмат. Вообщем на верстаке понял что действовать надо осторожно, лучше проверить себя пару раз чем потом перезаказывать деталь. Всем советую перед тем как собирать что нибудь людям потренируйтесь на чем нибудь черновом, верстак отличный пример.

С заказом все гладко прошло, старался без косяков.

Пришёл день установки, договорились с заказчиком что доставка и установка бесплатно при условии что он помогает собирать.

Вначале все было нормально но как дело дошло до антресоли начились проблемы она ни вкакую нехотела вставать в проем, т.к. он был кверху на 2 см уже и на 1 мельче, пришлось его раширять чем занялся мой заказчик, во время заказа я его предупреждал что стены его квартиры далеки от идеала и предлагал сделать шкаф на 3 см уже, но он отказался.

Дальше так как шкаф упирался антресолью было очень тяжело ввывести фасады, но с этой задачей мы справились успешно.

В итоге:

- расчитывал потратить на установку 2 часа, ушло 6 часов,

-Потрачено денег около 4500 руб, расчитывал на 3500(дорогая и ответственная перевозка материалов), кромку заказывал поклейку боялся накасячить 15 руб метр. потом попробовал сам и пожалел ничего сложного 1,3 руб.

-Разметка и сверление 4 часа.

-Получил бесценный опыт по замеру ниш с кривыми стенами, и внимательно подхода к разметке отверстий.

P.S. Взял заказ на изготовление офисного стола и шкафа купе Версаль.

Учитывая предыдущий опыт работать уже легче. Просчитал уже два десятка разных заказов с расчетами проблем нет.

Думаю дальше все пойдет легче.

СПАСИБО ФОРУМУ И АНДРЕЮ!!!

:-) для начала очень даже хорошо,УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...