Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по деталировке


anny25

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: как правильно подать деталировку на раскрой с учетом кромки, зарезов под дсп, и мб еще какими-то нюансами.

Я создал проeкт в програмvе pro100, убедился в верном направлении кромки, перенес размеры в Excel, вычитал что кромка условно обозначается -"V", но при попытке корректно обозначить зарез детали под ДВП столкнулся с проблемой.У меня 4 детали под зарез одинакового размера, по двум сторонам которых идут кромки, задача в том, чтоб зарез сделали в зеркальном отношении друг друга, проще говоря 2 левые стойки, 2 правые. Подскажите пожалуйста.

Поиск не помог, поэтому заранее извиняюсь если вопрос задавался, но я не нашел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача в том, чтоб зарез сделали в зеркальном отношении друг друга, проще говоря 2 левые стойки, 2 правые. Подскажите пожалуйста.

отметь паз под ДВП на противоположной стороне от кромки и все, а левая или правая это пофиг, т.к. если левую стойку перевернуть вверх ногами, то она превращается в правую (только переворачивай до сверления).

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметь паз под ДВП на противоположной стороне от кромки и все, а левая или правая это пофиг, т.к. если левую стойку перевернуть вверх ногами, то она превращается в правую (только переворачивай до сверления).

Перевернуть не получится, т.к. кромка идет по двум различным сторонам, то есть если они сделают 4 одинаковые детали, то при их перевороте кромка уйдет в низ, получится с одной стороны модуля сверху, с другой снизу)

Есть вариант заказать кромку по трем сторонам, тогда ее можно крутить, но на одной стороне она будет лишней, а хочется сделать все по хорошему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хочется сделать все по хорошему)

тогда кромку клеить нужно не только там, где видно, но и на всех не сопрягаемых сторонах. Или с парнями на распиле договорись и они при тебе эти 4 детали пропилят.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда кромку клеить нужно не только там, где видно, но и на всех не сопрягаемых сторонах. Или с парнями на распиле договорись и они при тебе эти 4 детали пропилят.

Кромка идет по всем сторонам, и не видимым в том числе, ее нет там, где сверху ложится деталь)

Спс за оперативный ответ, попробую самостоятельно взять этот вопрос на контроль, думаю это действительно лучший вариант, а там уже узнаю как ребятам удобней на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: как правильно подать деталировку на раскрой с учетом кромки, зарезов под дсп, и мб еще какими-то нюансами.

Каждая фирма разрабатывает свою систему условных обозначений. Придется налаживать контакты на месте - как подсказывают опытные товарищи.

я извиняюсь за офтоп.

anny25 а почему в профиле пол - женщина? А по тексту вроде не женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...