Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Повело двери шкафа-купе


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Установил встроенный 3х метровый шкаф, через две недели звонят с жалобой на то что двери цепляются между собой... Уважаемые мебельщики, как вы считаете, если я с другой стороны сделаю горизонтальные пропилы Фестулом, не разбирая дверь, поможет ли? Какие растояния делать между пропилами? Думаю не я один столкнуля с такой проблемой, поделитесь пожалуйста своими способами выхода из этой ситуации :rolleyes:

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил встроенный 3х метровый шкаф, через две недели звонят с жалобой на то что двери цепляются между собой... Уважаемые мебельщики, как вы считаете, если я с другой стороны сделаю горизонтальные пропилы Фестулом, не разбирая дверь, поможет ли? Какие растояния делать между пропилами? Думаю не я один столкнуля с такой проблемой, поделитесь пожалуйста своими способами выхода из этой ситуации :rolleyes:

цепляется профиль об профиль или просто наполнение передней двери об заднюю(фрезерованое 16мм ЛДСП под 10 мм)?

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил встроенный 3х метровый шкаф, через две недели звонят с жалобой на то что двери цепляются между собой... Уважаемые мебельщики, как вы считаете, если я с другой стороны сделаю горизонтальные пропилы Фестулом, не разбирая дверь, поможет ли? Какие растояния делать между пропилами? Думаю не я один столкнуля с такой проблемой, поделитесь пожалуйста своими способами выхода из этой ситуации :rolleyes:

для начала нужно сходить посмотреть в чем причина а потом уж и думать как исправить :)

Так как не понятно сначала все в порядке а потом бац цеплять начинает. так не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепляется профилем, когда устанавливал полным ходом шел ремонт,клеились обои. Вот думаю двери напитались влагой и деформировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 10мм дсп сплошное иногда тоже выгибает профиль-на глаз видно.

Варианта три

1.сделать комбинированную дверь с проставками верх-низ по 400-450 или на равные

2.на месте у заказчика перевернуть наполение наоборот

3.если заказчик не видит или не против ТУПО выгнуть дверь обратно- подаётся легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как не понятно сначала все в порядке а потом бац цеплять начинает. так не бывает :)

Бывает, всё бывает)

Я обычно)) разбираю дверь, выгибаю профили, наполнение распиливаю, разбиваю на равные или неравные части, затем никаких проблем не наблюдается. Заметил, однако, проблемные двери устанавливаются в конце зимы-весной, влажность у ДСП видимо повышенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгни дверь наместе. Скорее кто то лёг на дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите начинающему мебельщику. Стоит ли делать двери шкафа-купе от пола до потолка высотой 310 см. Сомневаюсь в прочности таких дверей. Есть система профилей Yumax (от Юмаком). Наполнение комбинированное ДСП и стекло. Производитель заявляет, что профиль повышенной прочности, но хочется больше верить опыту - своего пока нет, поверю вашему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите начинающему мебельщику. Стоит ли делать двери шкафа-купе от пола до потолка высотой 310 см. Сомневаюсь в прочности таких дверей. Есть система профилей Yumax (от Юмаком). Наполнение комбинированное ДСП и стекло. Производитель заявляет, что профиль повышенной прочности, но хочется больше верить опыту - своего пока нет, поверю вашему.

Ну на ЮМАКОМовский профиль вроде не жаловались. Думаю что можно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на ЮМАКОМовский профиль вроде не жаловались. Думаю что можно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...