Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван секционный. Оцените


Гость satur

Рекомендуемые сообщения

Кстати работа подголовника мне понятна :маленькие прикреплены к П-образной рамке и вставлены между спинкой дивана а большие на петле и трансформируются на спинку методом переворота

задумка интересная и оригинальная маленькие подголовники можно предлагать как опции

Принцип Вы поняли, вот только немного конструктивно поправлю. Большие это подушки, и пришиты по углам к чехлу спинки, а маленькие вставлены за подушку, есть металлические польские дуги, я сделал на жестком основании

post-73560-0-67409900-1332087563_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие модули входят в серию данной мебели

я сейчас занимаюсь разработкой модульных систем

хочется узнать что вы под этим подразумеваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие модули входят в серию данной мебели

я сейчас занимаюсь разработкой модульных систем

хочется узнать что вы под этим подразумеваете?

Сразу хочу определить что такое секционная мебель - "Секционная мебель – мебель состоящая из нескольких мебельных секций, установленных одна на другую или рядом друг с другом (ГОСТ 20400-80)", "Мебельная секция – конструктивно законченное мебельное изделие, предназначенное для использования как самостоятельное или как составная часть блокируемых изделий (ГОСТ 20400-80)". Для чего нужна секционная мебель - "Возможность сборки без дополнительной подгонки мебели поставляемой в разобранном виде (ГОСТ 19917-93)" В эту модель я постарался впихнуть побольше секций:

1.Диван-кровать на два посадочных места 1600мм(1400мм);

2 Диван-кровать на три посадочных места 2000мм;

3.Секция 1-ая одно посадочное место с контейнером для постельных принадлежностей 700мм;

4.Секция 2-ая на два посадочных места с контейнером для постельных принадлежностей 1600мм(1400мм);

5.Секция угловая;

6.Секция аллигатор (Оттоманка, лодка кто как называет);

7.Стол журнальный;

8.Боковина.

Все модули модели могут быть как право так и лево сторонними

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диван кровать на три посадочных места вы позиционируете как отдельный диван(у нас это книжка и еврокнижка )или как часть углового дивана?

в остальном у нас то же самое только оттоманки две с боковым и фронтальным креплением боковины .

а, и стола нет.

кстати диван шириной от 1500 мм уже является трехместным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диван кровать на три посадочных места вы позиционируете как отдельный диван(у нас это книжка и еврокнижка )или как часть углового дивана?

в остальном у нас то же самое только оттоманки две с боковым и фронтальным креплением боковины .

а, и стола нет.

кстати диван шириной от 1500 мм уже является трехместным

Диван у которого есть полноценное спальное место ( 2000х1400, 1500,1600)может быть и отдельным, к нему идут две боковины, правая, левая, или боковина и журнальный стол, или два журнальных стола, также можно комплектовать секциями - 1ая, 2-ая, угловая. Еще удобно пользоваться кодировкой секций, главное понятно закодировать изделия. Например: 3ДК - диван-кровать, Диван для сидения трех человек со спальным местом. БП (БЛ) - боковина правая или левая. ЖСЛ (ЖСП) - журнальный стол левый или правый. И комплектуем в набор БП-3ДЛ-ЖСЛ. Если приучить рабочих и заказчиков будет очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП-3ДЛ-ЖСЛ. Если приучить рабочих и заказчиков будет очень удобно.

:blink: Думаю – не очень, если учесть, что за 30 лет ФГДС выучить не могут и говорят «кишку глотать».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо никого ни к чему приучать нужно действовать методом кнута и пряника -требовать и поощрять умных а другим ничего

но это уже не по теме

большой диван еврокнижка в составе угла дает большой габарит спального места ну и общий тоже

у нас в угловом диване стенка задняя крепится к боковинам и она целая неразъёмная 2100 поэтому больших углов и не делаем да и не просит никто

за ответ благодарю а классификация модулей вопрос спорный в другой теме (она где то ниже заглохла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...