Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы с организацией сбыта серийной мебели


Рекомендуемые сообщения

После нескольких лет производства корпусной мебели для частных клиентов возникло большое желание разработать собственную серийную мебель. Производить такую мебель можно, но вот как её реализовывать, какие документы нужны, сколько "накрутить" на комплекте, продавть в сетевые магазины или через собственный салон? Знающие люди подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Думаю, такую мебель будет эффективнее продавать не только через свои салоны, но и через чужие. А вообще, в идеале, серийку сбывают через дилерскую сеть. Насчёт цен, то тут надо анализировать конкурентов, ну и быть кокурентоспособным. Но самое главное - это возможности производства. Ибо серийка изначально подразумевает под собой - поставку товара в упакованном и разобранном виде. И чтобы даже ботаник Василий смог самостоятельно этот гарнитур собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких лет производства корпусной мебели для частных клиентов возникло большое желание разработать собственную серийную мебель. Производить такую мебель можно, но вот как её реализовывать, какие документы нужны, сколько "накрутить" на комплекте, продавть в сетевые магазины или через собственный салон? Знающие люди подскажите.

А оборудование позволяет? Чем пилите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

присоединяюсь к вопросу о типовой мебели: нашел человека который готов брать мебель с отсрочкой платежа на неделю, он дал мне просчитать линейку реализуемой им продукции(столы, шкафы и т д) выставил свои требования по упаковке и комплектации, но вот незадача я не знаю сколько накинуть % на изделии , не хочется спугнуть высокой ценой или наоборот продешевить.

Кто, что думает на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оборудование позволяет? Чем пилите ?

Пила Hammer. Пока справляется с задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу о типовой мебели: нашел человека который готов брать мебель с отсрочкой платежа на неделю, он дал мне просчитать линейку реализуемой им продукции(столы, шкафы и т д) выставил свои требования по упаковке и комплектации, но вот незадача я не знаю сколько накинуть % на изделии , не хочется спугнуть высокой ценой или наоборот продешевить.

Кто, что думает на этот счет?

Я так думаю цену за которую продаёт можно в его салоне посмотреть. Наценка вроде у перепродавцов около25-35 процентов. Цена минус процент равно ваша отпускная - материалы + накладные расходы = ваша прибыль. Но цена во многом зависит от партии товара. Я думаю точнее будет исходить из объёма. Тогда можно произвести оптимизацию материалов, закупить оптом фурнитуру и картон и рассчитать трудозатраты. На партию накинуть желаемый доход и разделить на кол-во изделий . Думаю что как-то так.

Встречный вопрос: А этот человек продаёт свою линейку мебели? Есть дизаин собственный и чертежи или продаёт то что вы сами ему предложите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, такую мебель будет эффективнее продавать не только через свои салоны, но и через чужие. А вообще, в идеале, серийку сбывают через дилерскую сеть. Насчёт цен, то тут надо анализировать конкурентов, ну и быть кокурентоспособным. Но самое главное - это возможности производства. Ибо серийка изначально подразумевает под собой - поставку товара в упакованном и разобранном виде. И чтобы даже ботаник Василий смог самостоятельно этот гарнитур собрать.

Вообще лучще с чужих и начать меньше риска. По поводу сборки с выставки привёз программу которая делает не только чертежи но и сборочную инструкцию. Для ботаников вообще можно либо на диск записать видео о порядке сборки а лучше на сайте выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю цену за которую продаёт можно в его салоне посмотреть. Наценка вроде у перепродавцов около25-35 процентов. Цена минус процент равно ваша отпускная - материалы + накладные расходы = ваша прибыль. Но цена во многом зависит от партии товара. Я думаю точнее будет исходить из объёма. Тогда можно произвести оптимизацию материалов, закупить оптом фурнитуру и картон и рассчитать трудозатраты. На партию накинуть желаемый доход и разделить на кол-во изделий . Думаю что как-то так.

Встречный вопрос: А этот человек продаёт свою линейку мебели? Есть дизаин собственный и чертежи или продаёт то что вы сами ему предложите?

нет дизайна никакого нет, размеры и модели все отработаны но можно внести свои коррективы, смысл в дешевизне ,они реализовывают ее мелким оптом, это в основном офисная мебель шкафы ,полки, стеллажи, объем у них не постоянный, все зависит от заказа ,но бывает выстреливает неплохо.

это не профильный товар,у них есть более ключевые направления, эта мебель больше для ассортимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сборки с выставки привёз программу которая делает не только чертежи но и сборочную инструкцию.

что за программа, поделись ссылкой или самой прогой.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за программа, поделись ссылкой или самой прогой.

Да известная в принципе Базис Мебельшик.

Я до этого только Про100 использовал но расчёт в ручную был Сейчас визуализацию на ПРО100 делаю для клиента , а чертежи и раскрой в Базисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, дак значит ты восьмую версию привез, потому что семерка не умеет делать печать сборок. или я просто не нашел этого.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас для производства серийной продукции или определенной партии одинаковых изделий необходимо получить сертификат соответствия на данную продукцию. Из него выплывает и все остальное: бумажек (вагон и тележка в +), само производственное помещение чуть ли не под евро ремонт должно тянуть, все все сертификаты на материалы, ну и денег на саму сертификацию например одного стола гдето 500-800 у.е.

Если не отпугнул и что подробнее надо то пиши, расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас для производства серийной продукции или определенной партии одинаковых изделий необходимо получить сертификат соответствия на данную продукцию. Из него выплывает и все остальное: бумажек (вагон и тележка в +), само производственное помещение чуть ли не под евро ремонт должно тянуть, все все сертификаты на материалы, ну и денег на саму сертификацию например одного стола гдето 500-800 у.е.

Если не отпугнул и что подробнее надо то пиши, расскажу.

А разве имея сертификаты на все комплектующие входящие в изделие это изделие несертифицированное? Другое дело ГОСТ

НО в нём в принципе понятно написано что да как. И насколько я знаю сертифицировать обязательно детскую мебель и школьную., остальное под добровольную попадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.

Вот такие законы у нас.

Сертификаты есть на материалы, а на изделие из этих материалов уже другой сертификат нужен.

По принципу: "Без бумажки ты букашка, а с бумашкой человек"

У нас любая серийная или партия от 2х одинаковых изделий подлежит обязательной сертификации.

См. пожалуйста страну посетителей сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.

Вот такие законы у нас.

Сертификаты есть на материалы, а на изделие из этих материалов уже другой сертификат нужен.

По принципу: "Без бумажки ты букашка, а с бумашкой человек"

У нас любая серийная или партия от 2х одинаковых изделий подлежит обязательной сертификации.

См. пожалуйста страну посетителей сайта.

Я вот на днях решил прикинуть себестоимость шкафов-купе разных конфигураций. Нашел в инете фирму которая серийно делает шкафа с дверями типа аристою Там у них есть диллерский прайс. Так вот после расчётов оказалось что моя себестоимость = отпускной цене по диллерскому прайсу. Понятно что там серийность не малая, но даже если взять оптовые цены на материалы можно на 20-25% ниже сделать себестоимость мою, но тогда в ноль выходишь. Уважаемые поделитесь секретом : как добиваются столь низких продажных цен. Ведь тами работа и транспорт и куча расходов сидит, да и хозяин 30 процентов обязан заработать. Ума не приложу как. На выставке брал прайсы крупно оптовые но даже по этим ценам не вариант впрягаться в серийную мебель. А очень хочется и постоянно что бы люди работали и деньга капала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за программа, поделись ссылкой или самой прогой.

Базис 8.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях решил прикинуть себестоимость шкафов-купе разных конфигураций. Нашел в инете фирму которая серийно делает шкафа с дверями типа аристою Там у них есть диллерский прайс. Так вот после расчётов оказалось что моя себестоимость = отпускной цене по диллерскому прайсу. Понятно что там серийность не малая, но даже если взять оптовые цены на материалы можно на 20-25% ниже сделать себестоимость мою, но тогда в ноль выходишь. Уважаемые поделитесь секретом : как добиваются столь низких продажных цен. Ведь тами работа и транспорт и куча расходов сидит, да и хозяин 30 процентов обязан заработать. Ума не приложу как. На выставке брал прайсы крупно оптовые но даже по этим ценам не вариант впрягаться в серийную мебель. А очень хочется и постоянно что бы люди работали и деньга капала.

Нужно купить фуру дсп,газель кромки,несколько тон алюминия+рабочим платить по одному рублю за одно отверстие= получается процентов на 50 меньше вашей себестоимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях решил прикинуть себестоимость шкафов-купе разных конфигураций. Нашел в инете фирму которая серийно делает шкафа с дверями типа аристою Там у них есть диллерский прайс. Так вот после расчётов оказалось что моя себестоимость = отпускной цене по диллерскому прайсу. Понятно что там серийность не малая, но даже если взять оптовые цены на материалы можно на 20-25% ниже сделать себестоимость мою, но тогда в ноль выходишь. Уважаемые поделитесь секретом : как добиваются столь низких продажных цен. Ведь тами работа и транспорт и куча расходов сидит, да и хозяин 30 процентов обязан заработать. Ума не приложу как. На выставке брал прайсы крупно оптовые но даже по этим ценам не вариант впрягаться в серийную мебель. А очень хочется и постоянно что бы люди работали и деньга капала.

Пример шкафа и расчет свой выложи......ну, а тут его отшлифуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример шкафа и расчет свой выложи......ну, а тут его отшлифуют..

Неплохая идея. Спасибо. Оформлю и тогда посмотрите как так получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...