Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраиваеая вытяжка


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Нужно поставить встраиваемую вытяжку http://korting.ru/product/built-in/hood/full/khi6751x/

Только непонятна как то схема встраивания.

До этого ставил встраиваемую вытяжку, но там вытяжка крепилась к дну шкафа, а в дне просто вырезалось отверстие под трубу.

А тут во первых не совпадают размеры в схеме встраивания и инструкции к вытяжке о_О Где же правда?

Может кто то работал с аналогичной техникой? А может и с такой. Подскажите пж как все таки ее встраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, я ставил подобную вытяжку.В дне шкафа делается выпил под корпус вытяжки.Ну а дальше уже выпилы в полках под трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, я бы сделал так.

Поставил нижний горизонт выше, на толщину основного коробы вытяжки, таким образом что бы нижняя панель уперлась в стоевые шкафа. В этом горизонте соответсвенно вырезается проем для венткороба. А потом изнутри вытяжки она прикручивается к горизонту саморезами.

Усе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, я где то в глубине души понимаю, что ты конечно прав. Но не могу догнать что ты написал :(

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, я ставил подобную вытяжку.В дне шкафа делается выпил под корпус вытяжки.Ну а дальше уже выпилы в полках под трубу.

Ну там получается глубина нижней части вытяжки 282мм. А у меня шкафы идут глубиной 280.

Ты какую делал глубину шкафа?

А внутренний модуль вытяжки глубиной 262мм. Опять же, если вытяжку делать по центру - остается по 10мм спереди и сзади.

А она не грзабавнется? Я модуль под нее хотел 600 делать

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот напортачил с сообщениями

Удалите пж

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не могу догнать что ты написал :(

post-39909-0-57646900-1331918965_thumb.j

ТАК ПОНЯТНО???

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там получается глубина нижней части вытяжки 282мм. А у меня шкафы идут глубиной 280.

Для такой вытяжки 280 мало ,конечно.Я именно из-за неё делал 315.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-39909-0-57646900-1331918965_thumb.j

ТАК ПОНЯТНО???

Ага :) Спасибо. Только это видимо другая вытяжка все таки.

У той, которую ты нарисовал крепление происходит именно через верхнюю стенку, а у этой снизу (в той плоскости которая остается снаружи - есть отверстия под винты. И сбоку есть какие то ушки - видимо для крепежа. А Вот вверху отверстий нет никак (ездил в магазин смотрел ее).

Придется видимо действительно увеличивать глубину шкафов из за нее :(

post-34192-0-76431600-1331977872_thumb.j

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для справки :)

Забрал у клиента вытяжку, привез к себе, облазил и осенило!

Вытяжка ж не Российская и доработок напильником не требует. Все продумано до нас :) Никаких коробов там не надо. Сзади на вытяжке есть уши (о которых кстати в инструкции не было упомянуто ни слова, видимо как само собой разумеющееся), за которые она тупо вешается на стену, т.е. получается что вытяжка висит на стене, а врезается она только для красоты.

Единственное - получается, что уши отступают от стены на 16мм. Вот я эту панель, которую посоветовал Freeze как заднее ребро шкафа и прикрутил. Получается, что на нее повесил вытяжку, да еще и снизу ее саморезами прикрутил. Не оторвешь.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...