Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок ручной Griggio (Италия) модель GB/M (GB Manual)


Pach

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума. Вот и мне наконец-то доставили с Москвы данный девайс. Приобретал станок вот тут:http://mossnab.pul.ru. Предлагали перечислить деньги и они отправят станок транспортной компанией, рисковать не стал и попросил знакомого дальнобойщика привезти. Заинтересовал этот станок тем, что в комплект входит фрезер, присоски и подрезатели кромки(кстати на фото подрезетелей нет). Торцевой подрезатель купил отдельно, а подрезатели свесов и радиусный были в комплекте. Все упаковано в металлический кейс на колесиках с ручкой. Фрезер ASAKI с фрезой R2мм, с площадкой и упором. К станку прилагается немного клея, ножницы, ключи, тены, кнопки, площадка и столик. Ну и две присоски с запасными ручками-зажимами.

Первое что бросилось в глаза - это отсутствие названия на самом станке, хотя на фото на сайте оно есть. Ну, а в основном все в норме. Пробовал немного поклеить.

Впечатление нормальное, но требует навыка и необходимо набить руку.

Стоимость станка 55800р, подрезатель торцевой 3500р. У нас в Калининграде в продаже только Чешский Адамик Плюс, его цена 2200 евро.( и он пустой, только площадка под стол).

post-29624-0-93916500-1332100078_thumb.j

post-29624-0-40188400-1332100237_thumb.j

post-29624-0-76640800-1332100261_thumb.j

post-29624-0-50207300-1332100331_thumb.j

post-29624-0-44839100-1332100356_thumb.j

post-29624-0-20424000-1332100370_thumb.j

post-29624-0-08408700-1332100399_thumb.j

post-29624-0-15937200-1332100424_thumb.j

post-29624-0-34852700-1332100472_thumb.j

post-29624-0-47214400-1332100497_thumb.j

post-29624-0-09731700-1332100520_thumb.j

post-29624-0-65453000-1332100532_thumb.j

post-29624-0-48983800-1332100580_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Я пока на распутии.

На взгляд со стороны станочек похож на китайские КМ-40.... Каково качество исполнения, и качество кромления? Инструкция на Русском языке? Комплектация заманчивая!

Фрезер годится для подрезания криволинейных деталей? И сколько он стоит?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же где и я брал свой, по фоткам КМ40 1:1, цвет другой и подрезатели комплектные получше (у меня уже был Вирутекс).  Даже палка Г-образная та же на выходе кромки. Конструкция типовая. Одно отличие - площадка для ползания по листу в мобильном варианте у этого может отклоняться, но на незначительную величину (из-за клеевой ванны).

Мешок клея купил? Тут кстати в одной теме поднимался вопрос о менеджерах Griggio, что станки-то они в Китае делают, из Италии только надпись. Цена собственно тоже неитальянская, ближе к Китаю, получается Griggio берет именем и комплектацией.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Я пока на распутии.

На взгляд со стороны станочек похож на китайские КМ-40.... Каково качество исполнения, и качество кромления? Инструкция на Русском языке? Комплектация заманчивая!

Фрезер годится для подрезания криволинейных деталей? И сколько он стоит?

Мое мнение, что все они одинаковы. Только названия разные цепляют, и по конструкции небольшие отличия( кнопки вкл/выкл разные, макс. ширина кромки). Все похожи. Инструкция на русском есть. Вот комплектация меня и привлекла, фрезер годится и для криволинейки, стоимость входит в стоимость станка, для начала его хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же где и я брал свой, по фоткам КМ40 1:1, цвет другой и подрезатели комплектные получше (у меня уже был Вирутекс). Даже палка Г-образная та же на выходе кромки. Конструкция типовая. Одно отличие - площадка для ползания по листу в мобильном варианте у этого может отклоняться, но на незначительную величину (из-за клеевой ванны).

Мешок клея купил? Тут кстати в одной теме поднимался вопрос о менеджерах Griggio, что станки-то они в Китае делают, из Италии только надпись. Цена собственно тоже неитальянская, ближе к Китаю, получается Griggio берет именем и комплектацией.

Да именно после вашего сообщения о заказе станка и покупке с этого сайта, стал присматриваться, и в конце концов купил данный станок. Площадка немного отклоняется. Клей куплю на неделе, сразу не стал заказывать, чтобы сильно не напрягать водителя, все таки надо три границы пересечь пока до нас доедешь. Кстати спрашивал у Белорусов такой станок, по цене немного дороже. Они мне написали, а как отправить к вам в Калининград не знаем-кругом границы.

То что берут именем и комплектацией согласен на все 100%. По качеству оклейки отпишусь позже, заменю клей и обкатаю на разных режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер ASAKI с фрезой R2мм, с площадкой и упором.

Поздравляю с приобретением. Подобный комплект, куплен мною около года назад. Полёт нормальный. У меня, честно было написано, что всё это, майде ин Киталияrolleyes.gif. Фреза не R2, а ближе к R3, проверьте на ненужных кусках, будет очень сильно снимать кромку с заходом на ЛДСП. Клей в комплекте - плохой. Стол нужно делать длиннее обрабатываемой детали в 2 раза. Станок установить посередине, Тогда заготовка идёт ровно и кромка ложится как надо. Советую купить спрей от подгораний и прилипаний, а также для лёгкого снятия лишнего клея. В ручном режиме, станок очень удобен для длинных заготовок. У меня, в комплекте, был диск с возможностями станка.bye.gif

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китаец один в один с твоим, единственное клеевая ваночка маленько другой формы и надпись другая, комплектация вся такаяже, только ножнец и подрезателей нет. станок неплохой, только навык нужно наробатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ширины макс. кромку клеит? В описании плита указана 45 мм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ширины макс. кромку клеит? В описании плита указана 45 мм....

Я, более 38мм, (столешница) не клеила.

Изменено пользователем ТВСахалин

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал клеить 0.6, 1 и 2мм кромку, результатом остался доволен, немного поэкспериментировал с настройками. Завтра куплю другой клей. Фрезер нормально работает, только подшипник оставляет следы на кромке, в запасе была Макитовская R3мм, поставил ее. Следов не оставляет. Кромка 1 мм получилась тоже с радиусом. Спрея для станка не покупал, чтобы клей не налипал на стол и ролик, брызгал ВД-40. Покупкой доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Киталию :) Видимо, опыт общения у автора темы с мобильными кромочниками был. А то хотел написать, что научиться надо, а там и полёт будет нормальный.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Киталию :) Видимо, опыт общения у автора темы с мобильными кромочниками был. А то хотел написать, что научиться надо, а там и полёт будет нормальный.

Опыта ноль. Первый раз в руках держу. Но форум читаю внимательно, перенимаю опыт и учусь быстро. Большой кромочник был бы лучше, но нет 380 Вольт. Вот и пал выбор на ручной.

Как думаете ВДшка, не навредит ролику? Сейчас немного разгребусь с заказами и буду стол мастерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал клеить 0.6, 1 и 2мм кромку, результатом остался доволен, немного поэкспериментировал с настройками. Завтра куплю другой клей. Фрезер нормально работает, только подшипник оставляет следы на кромке, в запасе была Макитовская R3мм, поставил ее. Следов не оставляет. Кромка 1 мм получилась тоже с радиусом. Спрея для станка не покупал, чтобы клей не налипал на стол и ролик, брызгал ВД-40. Покупкой доволен.

молодец! бысто научился а я долго мучался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане:подскажите где в Москве прикупить сей станочек,так как у вас он дешевле почти на 500 уёв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане:подскажите где в Москве прикупить сей станочек,так как у вас он дешевле почти на 500 уёв

А Вы Уважаемый "погуглите", говорят очень хорошо помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане:подскажите где в Москве прикупить сей станочек,так как у вас он дешевле почти на 500 уёв

http://mossnab.pul.ru/goods/8336358-kromkooblitsovochny_stanok_ruchnoy#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наконец то и я созрел на ручной кромочник ГРИДЖИО.Некоторые расценки - Мосснаб - 45 000р.,Экспоформ - 60 000 р.Представительство ГРИДЖИО в Москве - 60 000 р.,Проектсервис - 62 000 р.,СТФ-ДВТ- 71 500р.Кто какой клей использует на данный агрегат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею таким станочком уже 2 месяца.Сначала пробовал клеить Ёватом,но перешол на Клейберит 788.7.Но есть вопрос:консультант на выставке сказал что он предназначен для станков с подачей от 5 до 20 метров(хотя клеит Гриджио очень даже хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо.Позавчера получил сей агреагат(доволен как слон...)Только вот некоторые заморочки выявились.Регулятор ширины кромки на выходе расчитан от 22 мм,клей пачкает стол (перед вторым прижимным роликом) и регулятор кромки.Пробовал по разному настроить,но толку нет.Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Позавчера получил сей агреагат(доволен как слон...)Только вот некоторые заморочки выявились.Регулятор ширины кромки на выходе расчитан от 22 мм,клей пачкает стол (перед вторым прижимным роликом) и регулятор кромки.Пробовал по разному настроить,но толку нет.Что я делаю не так?

может большая подача клея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял этот станок в апреле...клею в основном 0,4..но иногда и 2-ку.....все супер клейт без проблем.. на 5 с +....наклеил 0,4 уже около 5 км

!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

PrOfIs  А какой клей используете?Просто у меня проблемы с 0.5 - клеит буграми.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех участников форума. По моему мнению клиент приобрел не Гриджио, а китайский аналог. Я тоже обращался в Мосснаб за гриджио. Они мне прислали на почту предложение, меня заинтересовало почему он стоит дешевле, чем у дилеров. Менеджер мне ответил честно, что это аналог. Но посоветовал посмотреть на фото и комплектацию сравнить. Мол это одно и тоже и собирают на одном заводе. Только как и на запчастях для иномарок- делают на одном заводе, только на "оригинале" стоит маркировка. Если это правда- стоит ли переплачивать за Итальянскую шильду? Хотелось бы узнать мнение форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если это правда- стоит ли переплачивать за Итальянскую шильду? Хотелось бы узнать мнение форумчан.

 


 

Неделю назад купил точно такой же у офиц. дилеров 66000
отдал. Брал целенаправленно, у знакомого такой же. Он на нем 2 года каждый день
работает, говорит как часы. Я и взял именно его, комплектация та же. Клей
выкинул сразу, у знакомого взял тот которым он клеит. На 0,4 ставлю температуру
123 на 2-173. Кромка технопласт и bordes, тоже по совету. Сергей, спасибо тебе!!!)))  Что бы настроиться и приспособиться извел 15
метров 0,4 и 5м-2-ки. Причем 2-ка не была испорчена, ну метр от силы. С 0,4
была такая проблема, на выходе она поднималась в верх   и не
перекрывала ламинат. Думал в столе проблема (встроил его в столешку 38мм),
может думал кривая или типо того. Прижим для кромки на выходе был опущен на
максимум, но не доходил до кромки  где-то
2 мм, ему мешала какая-то пластинка установленная в направлении движения кромки,
короче, я сточил прижим на пару мм и он стал ложиться на кромку, тем самым не
давая кромке люфтить по вертикали. Клеит очень хорошо, 2-ку пассатижами отрывал,
вся в опилках. Слой клея после обработки вообще не видно- это я к тому что
раньше заказывал кромление на стороне, постоянно такое Г… сделанное на автомате
получал, дак я теперь лучше сам по тихому за то красиво))) В целом покупкой очень
доволен, не знаю где их делают по факту, но мне и людям работать это не мешает.
Комплектация богатая, фрезер не плохой, единственное цанга на 6,3 или 6,2 по
моемому, американский стандарт, но за 800р можно и на 8 и на 6 заказать, все
дешевле чем фрезер новый брать, а путевый 14-16 тыр. стоит. Ну вот как-то
так)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Какой тогда лучше брать км-40 или гриджио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...