Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

багажник из джокера


noise

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Товарищи!

Задумал сделать на нифку багажник из джокерной трубы, сперва был такой вариант

1332150406-clip-206kb.jpg

смущало большое количество соединений

зайдя как то в мдм, увидел систему тритикс, пересмотрел конструкцию и получается следующее

1332149467-clip-76kb.jpg

Но есть сомнения по прочности.

Выдержат ли соединения и варианты их усиления(например просверлить и насквозь болтами закрепить)

1332150868-clip-72kb.jpg

На багажнике будет лежать запаска(15-20кг)+ хайджек(10-15кг)+ по мелочи.

Видел что подобная тема поднималась, хотел бы узнать от автора и участников в плане эксплуатации на открытом воздухе, ржавчина, сколы... и меры предосторожности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Товарищи!

Задумал сделать на нифку багажник из джокерной трубы, сперва был такой вариант

1332150406-clip-206kb.jpg

смущало большое количество соединений

зайдя как то в мдм, увидел систему тритикс, пересмотрел конструкцию и получается следующее

1332149467-clip-76kb.jpg

Но есть сомнения по прочности.

Выдержат ли соединения и варианты их усиления(например просверлить и насквозь болтами закрепить)

1332150868-clip-72kb.jpg

На багажнике будет лежать запаска(15-20кг)+ хайджек(10-15кг)+ по мелочи.

Видел что подобная тема поднималась, хотел бы узнать от автора и участников в плане эксплуатации на открытом воздухе, ржавчина, сколы... и меры предосторожности.

Здравствуйте -труба поржавеет и соединения через некоторое время по облазят- не ГУД идея -ЛУТШЕ СВАРИТЕ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ!

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешний вид не самое страшное, машинку делаю для леса...

и думаю покрыть подобной штукой как Антикоррозийное резино-битумное покрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внешний вид важен, то попробуйте аналог Joker'a систему Realll http://www.joker-system.ru/products/catalog/real.htm. Себе делаю сейчас элементы прихожей из нее - оччень недурственно смотрится, да и по цене более демократично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокерная труба гниёт как правило из нутри, поэтому продумайте вариант её обработки антикором внутренней части. Кроме того у меня есть большие сомнения, что антикор будет держаться на хроме.(если только наждачкой заматовить).

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из нержавейки сварил или из обычной трубы и отдал на покраску порошковой краской или полеуретан красками. Хотя я вот смотрю помоему заводские багажники не делают из таких толстых труб, зачем такая прочность? И сколько конечное изделие будет весить представляете?

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Джокерная труба гниёт как правило из нутри, поэтому продумайте вариант её обработки антикором внутренней части.

учту, спасибо.

Я бы из нержавейки сварил или из обычной трубы и отдал на покраску порошковой краской или полеуретан красками. Хотя я вот смотрю помоему заводские багажники не делают из таких толстых труб, зачем такая прочность? И сколько конечное изделие будет весить представляете?

сварить можно, не вопрос, можно и купить готовый... но решил заморочиться сам, а так как не варить не гнуть не умею да и нечем, то решение пришло- делать из подручных средств, так сказать из полуфабрикатов.

В плане веса, прикидывал по цифрам что указаны в прайсе, первый вариант багажника получался 7,7кг + соеденительные элементы(общий вес не больше 10кг будет).

уважаемый tolsty, скажите пожалуйста, возможноли использование муфт системы реал для соединения джокерных трубок, соответсвующего диаметра. т.е. просверлить в джокерной трубке отверстие и использую муфту системы реал заминить данный узел

1332227547-clip-283kb.jpg

И остаеться вопрос, в плане надежности крепежей и по системе тритикс, на сколько крепко держаться соеденительные перемычки между трубками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noise, выбросьте это из головы.

Джокер для этого вообще никак не годится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут люди делали, пост номер 15 и 18.

конечно на ниве из последнего поста не очень смотриться, за счёт размеров, по-этому я и хочу сделать из системы тритикс. + покрасить, чтоб не как новогодняя ёлка был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

меня смущают два момента, даже три

1. Большое количество винтовых соединений, придется много раз подтягивать, ведь автомобиль вибрирует, подпрыгивает и т.д.

2. Крепежные элемнты Джокера - силамин кажется, хрупкие при ударной нагрузке, так что могут ломаться, когда что-то закините вверх.

3. Как все это будет свистеть, когда будете ехать.

4. Уличное использование в агрессивных средах, имхо никакая обработка не поможет.

5. Могут потребовать сертификат на использование, и будут в принчипе правы, я бы не хотел чтоюы с впереди идущей машины соравлся такой набор труб и с мешками картошки полетел мне в лобовое...

Даже 5 получилось...

А плюсов почти нет, как мне кажется. Хотя как экперимент, интересно.

Если мебелью занимаетесь, то при неудаче разберете и почти все используете по назначению у заказчиков или стеллаж сделаете в гараже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник из джокера это анонизм - движений много, а результат сомнительный. Лучше из простой трубы сварить - для тех кто не умеет варить - купите трубу, нарежьте нужными кусками и в любом сервисе вам сварят все это дело за небольшие деньги

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Действительно от и деи стиоит отказаться, тем более воочую увидел систему тритикс, и эти перемычки там держуться на честном слове, чуток прихватили и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...