Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом


Элюня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане мебельщики :preved: .Без ума и памяти хочу шкаф купе,дома стоят две стенки занимают много места.Выделила место под шкаф а муж бубнит что ни разу не делал,не получится :huh: .Обратилась в фирмы насчитали 36 тыриков дорого и даже очень.Первое напишу раземры:высота 2400,ширина 2200,глубина 550 или 500.Хочется на 3 двери желательно зеркальные,но есть 1 нюанс дома 3 маленьких ребёнка 1 4 года,двум 2,6 есть ли какая нибудь защита на зеркало?И вообще как думаете может не стоит :unsure: но очень уж хочется.В шкафу хочу сделать 5 секций не могу понять как распределить тогда двери?Потом я хочу шкаф без одной панельки что будет стоять около стены и задней стенки чем скреплять лдпс со стеной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Элюня все у Вас получится 100 % :rolleyes:

Шкаф какой хотите встроенный или корпусный ?

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не встроенный,а как понять корпусный?Вот так 1 сторона стенка другая лдпс :dntknw:post-96750-0-45651800-1332246096_thumb.j

Изменено пользователем Элюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как понять корпусный?post-96750-0-45651800-1332246096_thumb.j

встроенный это который от стены невозможно отодвинуть, а корпусный можно выдвинуть переместить, у корпусного задняя стена обязательно присутствует, у встроенного она в основном отсутствует, как то так

на рисунке как раз встроенный

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно такой что у одной стенки стена шкафа отсутствовала,а у другой была,Как бы я его перемещать не собираюсь типо встроенный,но встроенный я так понимаю что ставят в нишу,а тут у меня ниши нет 1 сторона будет держаться за счет угла и тоже без пола и задней стенке :) экономия своего рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по зеркалам ..

все зависит от того насколько активны ваши дети, если любят бросать мячи и все что им попадает под руку, то не стоит зеркало, лучше тогда пластиковую панель с широкоформатной печатью , любого рисунка какой душе угодно, либо комбинировать ротанговое полотно с зеркалом или ЛДСП с зеркалом, или просто ЛДСП,

а размеры дали для чего?

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Что хотела спросить я хочу поставить 3 двери и правильно я понимаю что каждые отсеки как то должны попадать под каждую дверь?

т.е. у меня 2200 ширина шкафа 3 двери получается по 73 см?

2.Посоветуйте что купить чтоб скрепить шкаф со стеной?Г образные стяжки или что то ещё?

3.И ещё правильно что боковая стена будет 550,а внутрение перегородки делают 500 чтоб было небольшое пространство?

Изменено пользователем Элюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Что хотела спросить я хочу поставить 3 двери и правильно я понимаю что каждые отсеки как то должны попадать под каждую дверь?

т.е. у меня 2200 ширина шкафа 3 двери получается по 73 см?

2.Посоветуйте что купить чтоб скрепить шкаф со стеной?Г образные стяжки или что то ещё?

3.И ещё правильно что боковая стена будет 550,а внутрение перегородки делают 500 чтоб было небольшое пространство?

Не совсем обязательно, как организуете, если ящики то что бы двери не трогали их. 550 маловато однако ведь ширина шины 80 то есть на трубу тремпеля не повесите.

А что вы собираетесь крепить то до стены? Схематично изобразите на листке и киньте) А там посмотрят и посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стене хочу крепить чтоб мимо роком шкаф не упала ото детишки на ушах стоять начнут:)

Больше 60 не получится вот накидала от руки простите быстро всё получилось

post-96750-0-24474800-1332268850_thumb.j

post-96750-0-37085200-1332268991_thumb.j

Изменено пользователем Элюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще может что то вы посоветуете как правильно сделать сейчас вот смотрю в стене сверлить много под ящики и полки надо печаль:(.Полки старалась ставить в места где не будет помех,и еще хотела на 3 секцию на верх пантограф но чет передумала муж говорит не очень надежно и почитали вроде как только для рубашек,что скажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще может что то вы посоветуете как правильно сделать сейчас вот смотрю в стене сверлить много под ящики и полки надо печаль:(.Полки старалась ставить в места где не будет помех,и еще хотела на 3 секцию на верх пантограф но чет передумала муж говорит не очень надежно и почитали вроде как только для рубашек,что скажите ?

Ну для начала измерьте Ваши плечики, они будут как раз 50см +система и того на бегает 60 см.

А не проще ли поставить боковую ДСП, что бы стенки не сверлить? и при Ваших габаритах нужно ставить выдвежнной тремпель. Будет время набросаю с Вашими пожеланиями шкафчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас система Браун в городе? От этого нужно плясать..просто технически Ваши желание будут проблематичны:

1) замучаетесь сверлить стену под корзины, и гарантии нет, что они нормально будут функционировать, нужно поставить стойку.

2) Это как я говорил 550-100мм(система) и того 450.....тремпиль будутет на угол и не факт, что двери откроются.

А лучше онлайн, если есть скайп то стучите mebel_ua

Там все нюансы можно будет сгладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковую можно и поставить я правильно же понимаю -1,6(толщища ЛДПС)

Ширина плечиков вместе с одеждой 45 см,чтоб висели нормально выходит так 50см ширина+10см система,правильно?

bars_sumy я была бы очень признательна за набросок шкафчика :).Я смотрела на базах прайсы :dntknw: такой системы не видели в каталогах.А вообще я видила Аристо там комплекты сразу на 2 и на 3 двери,только вот по размерам не помоим их можно будет подпиливать?Или выгоднее покупать отдельно потому что я видела там же в каталоге направляющие верхние нижние и т.д?

В скайп постучалась :rolleyes:

Изменено пользователем Элюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковую можно и поставить я правильно же понимаю -1,6(толщища ЛДПС)

правильно 16 мм

Ширина плечиков вместе с одеждой 45 см,чтоб висели нормально выходит так 50см ширина+10см система,правильно?

у меня раздвижная система версаль 80 мм , беру с запасом +10, тоже правильно

а вот про корзины не понял, ни разу с ними не сталкивался...

и еще по креплению к стене, я свой крепил на пластиковые уголки с защелкой, только отверстие просверливал по шире 6мм потом перфоратором в стену и дюбель-гвоздь загонял, держится не оторвешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Опять к вам с вопросом,муж делать отказывается говорит апатия :dntknw: беру всё в свои руки в понедельник поеду на базу буду покупать лдпс,и закажу сразу чтоб его напилили по нужному мне замеру.Подскажите я правильно поняла

1.Мне нужна 1 боковая стенка размером 600*2400,4 шт. внутренние стенки размером 500*2400,правильно?Крышу сколько заказать 650*2200 хватит?(в ней буду делать свет или больше светильник не войдёт?Не как не могу понять сколько будет ширина полки?звонила в офис говорят 368мм у меня же получается 37,75 см,подскажите пожалуйста?Я точно поняла что мне надо купить листы заказать распиловку,купить крому и чтоб её обклейли там же?

2.Из фунитуры я так не не совсем поняла чем крепить стенки шкафа к стене?Как закрипляют крышу на шкафу что именно купить?Эксцентрик нужны ли они мне как использовать по назначению?

Пожалуйста не баньте меня :sensored: хочу собрать шкаф сама,но так как не совсем всё понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепить полки к стойкам и к стенам нужно уголками если у вас встроенный шкаф . Вы не торопитесь заказывать, сделайте чертеж точный, учтите толщину материала. Полки примыкающие к стенам должны быть с запасом, при установкке их будете припиливать к стенам

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить какой ЛДСП лучше смотрю "УВА" и "ЭГГЕР"? больше чёто не увидела производителей :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить какой ЛДСП лучше смотрю "УВА" и "ЭГГЕР"?

безусловно - Эггер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить какой ЛДСП лучше смотрю "УВА" и "ЭГГЕР"? больше чёто не увидела производителей :russian:

Всё что перечислили ОТЛИЧНОЕ качество ламината и ОТСТОЙНОЕ качество дсп

ЗОЛОТАЯ середина КОСТРОМА, но мало цветов ламината, да и "совдеповские" какие то. Правда вес одинаковых деталей у эггера и Костромы в 3 раза тяжелее костромское , что говорит о высокой плотности материала...

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...