Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с установкой ящиков


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сразу оговорюсь - ящики собираю/устанавливаю самостоятельно в первый раз - поэтому прошу отнестись с пониманием.

На днях стокнулся с такой ситуацией: есть уже собранный вещевой шкаф, состоящий из 2- боковых стен (с Т-кантом) и внутренней перегородной (она утоплена на толщину фасада - 16 мм), дверцы уже навешаны - осталось сделать 2 ящика внизу. Эти 2 ящика (метабоксы) с вкладными фасадами (относительно боковых стенок шкафа с Т-кантом) и накладными - относительно внутренней перегородки. Возникла проблема - при закрывании/открывании ящика крепеж под фасад метабокса почти касается Т-канта боковой стенки - а если я еще и сам фасад прикреплю (а он у меня окантован кромкой ПВХ 2 мм) - он получается будет ширкать.

что можно придумать в такой ситцации?

мне как вариант видится какая-то подложка в 3-5 мм - между направляющей и стенкой шкафа (с Т-кантом) - но что тут можно использовать и будет ли она надежной?

P.S.: сам шкаф уже точно не изменить, ящики также изменять нежелательно - они уже собраны (фасады пока не закреплены).

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно придумать в такой ситцации?

мне как вариант видится какая-то подложка в 3-5 мм - между направляющей и стенкой шкафа (с Т-кантом) - но что тут можно использовать и будет ли она надежной?

ящик и фасад надо уменьшать,а на сколько это пока только вам видно.В качестве подложки подойдет полоска двп и на надежность это не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени кант на кромку. Или подложи дсп 10 мм, но не двп, будет смотрется что так задумано, но придётся пилить ящик и фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фасадом норма - а вот дно ящика и заднюю стенку видимо придется отпиливать.

замену канта на кромку - 100% делать не буду - это дизайнерское решение - вся мебель (этажерка, кроватки, другой шкаф(там только дверки) сделаны с Т-кантом)

я вот думаю, может попробовать развернуть крепеж фасада к направляющим внутрь ящика (потом как-нибудь красиво закрыть) - тогда бы и пилить не пришлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...