Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

белорусские кухни "ЗОВ"


fandor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане-мебельщики.

Через неделю открываем очередной салон кухонь в своем городе. Кухни производства белорусской фабрики СООО «ЗОВ-ЛенЕвромебель» (сокращенно - "ЗОВ"). Вложено уже достаточно сил и средств.... Но! по-настоящему этого поставщика я не знаю, т.к. только начинаю с ним работать....

Так вот вопрос!

Кто-нибудь из Вас работал с кухнями "ЗОВ" или другими белорусскими производителями???? Поделитесь, пожалуйста, информацией... :rolleyes: буду очень признателен.

P.S: Кто собирается посетить????? А может быть кто-нибудь и поучаствует?

24.04.2012 - 27.04.2012 ВВЦ-ВДНХ

Евроэкспомобель 2012 / ЕЕМ, Интеркомплект 2012 / INTERKOMPLEKT

Международные выставки мебели и комплектующих, фурнитуры, материалов для производства мебели. Дизайн, комплектующие, материалы, оборудование для производства мебели, готовая мебель и ее реализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе есть представитель такой белорусской компании в качестве мебельного салона, судя по цене они предлагают довольно низкие цены на свои изделия.

P.S. выставку собираюсь посетить. У нас обычно в "новостях мебельного рынка" пишут о выставках, там и договариваемся о встречах

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с "Зов" их плюс-отличное качество! Но и куча минусов. Самый для меня главный срок изготовления 1.5 месяца(в случае ошибки). Очень зарапаются плёнки под темные цвета дерева.В случае нестандарта сильная наценка, а у многих производителей её(наценки) вообще нет.

А вот патина у них на высоте!!!

Попробуйте с "Пан-Инвест" поработать эмаль у них радует, но ,УВЫ, требует полировки после установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с "Зов" их плюс-отличное качество! Но и куча минусов. Самый для меня главный срок изготовления 1.5 месяца(в случае ошибки). Очень зарапаются плёнки под темные цвета дерева.В случае нестандарта сильная наценка, а у многих производителей её(наценки) вообще нет.

А вот патина у них на высоте!!!

Попробуйте с "Пан-Инвест" поработать эмаль у них радует, но ,УВЫ, требует полировки после установки.

1,5 месяца - это скорее всего на эмаль срок??? Мой поставщик ставит срок изготовления кухонь "ЗОВ" из пластика или пленочного МДФ - 3 дня (каркасы на фабрике лежат на складе уже готовые). Я работаю с беларусами.... может быть по-этому такие хорошие сроки? Хотя в настоящий момент меня не устраивает срок согласования чертежей - на выставочные образцы кухонь ушли 2 недели вместе с моей поездкой в москву на переговоры.... хотя может быть я и придираюсь.

А подскажите, пожалуйста, что значило Ваше "Очень зарапаются плёнки под темные цвета дерева"? Почему они царапаются? Отсутствует защитная пленка на пластике или недостаточно качественно упакованы фасады? Какого рода и происхождения эти царапины?

Честно говоря, сразу отказался от работы с "ЗОВ-Древ" как одним из подразделений "ЗОВ", т.к. фасады низкого качества и постоянные срывы по срокам (я даже образцы этих фасадов не закупал в салон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе есть представитель такой белорусской компании в качестве мебельного салона, судя по цене они предлагают довольно низкие цены на свои изделия.

P.S. выставку собираюсь посетить. У нас обычно в "новостях мебельного рынка" пишут о выставках, там и договариваемся о встречах

А как бы нам промониторить ценообразование Вашего салона с кухнями "ЗОВ"??? Почему Вы думаете, что у них низкие цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца - это скорее всего на эмаль срок??? Мой поставщик ставит срок изготовления кухонь "ЗОВ" из пластика или пленочного МДФ - 3 дня (каркасы на фабрике лежат на складе уже готовые). Я работаю с беларусами.... может быть по-этому такие хорошие сроки? Хотя в настоящий момент меня не устраивает срок согласования чертежей - на выставочные образцы кухонь ушли 2 недели вместе с моей поездкой в москву на переговоры.... хотя может быть я и придираюсь.

А подскажите, пожалуйста, что значило Ваше "Очень зарапаются плёнки под темные цвета дерева"? Почему они царапаются? Отсутствует защитная пленка на пластике или недостаточно качественно упакованы фасады? Какого рода и происхождения эти царапины?

Честно говоря, сразу отказался от работы с "ЗОВ-Древ" как одним из подразделений "ЗОВ", т.к. фасады низкого качества и постоянные срывы по срокам (я даже образцы этих фасадов не закупал в салон).

З дня???!!! Ну у нас на заказ и не всегда стандарт, хоть и пытаемся.

Как писал патина СУПЕР!!!

Тёмные цвета царапаются не от качества упаковки, а от механического воздействия к ,примеру во время присадки нужно использовать подложку, т.к плёнки безопасности на них нет.

Кстати я убеждён ,что там не пластик, а именно плёнка ПВХ.Может только у патины пластик, но сомневаюсь.

Эмаль берём у "Пан-Инвест" качество покраски отличное, но качество затвердителя лака ОТСТОЙ. Доходило до того, что полировали царапины на установленой кухне у заказчика. На вопрос к "Пан" ПОЧЕМУ??? Ответ был типа ну так получается, так всегда происходит. А у нас ни оборудования,ни материалов. Приехали такие клоуны к заказчику(оч. злому) кухня которого стоит 250тр.

Короче к эмали присмотритесь внимательно.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из Франции кухни везём за 1 месяц, правда, их производство занимает ещё 4 недели. Уровень, конечно, соответствующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад работал на установках кухонь, собирал кухни фабрики "ЗОВ", на то время казалось супер. Качество распила, поклейки, присадки были на 5+, но кухни уж очень "ширпотребные". Пленочные фасады (в то время) были ужасного качества, год два и отклеивались даже в тех местах где нет тепла и воды :wacko: . Но на сегодняшний день про качество этих кухонь сказать ничего не могу, кроме того что фирма где я работал продавала "ЗОВовских" кухонь 10-15 в неделю(по нашему региону), а на сегодняшний день(да и последних пол года) продает 1-2. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет восемь работал сборщиком в магазине у знакомых. В основном работали с кухнями "ЗОВ". Кухни мягко говоря бюджетные. Собираются нормально, у сборщиков проблем не будет. Фасады под термопленкой г-но полное. Выбор цветов и видов фрезеровок очень скуден. В начале 2000-ных брали у них спальни. Вот тут засада полная. Собирали их часов по 8. Короче мебель рассчитана на людей с ниже среднего и низким достатком.

Мой отзыв относится к 2008г. Сейчас информацией не владею, но, думаю перемен на заводе как и в Белоруссии будет немного.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну же???!

Еще у кого-нибудь мысли по "ЗОВу" есть? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор цветов и видов фрезеровок очень скуден..

Вот тут точно соглашусь.

Кстати про их корпуса вообще ничего не знаю, работаю только с фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут точно соглашусь.

Кстати про их корпуса вообще ничего не знаю, работаю только с фасадами.

Выставочные образцы я заказал вместе с корпусами из белоруссии для изучения конструкции их стандартных модулей.... да и просто чтобы не "париться" над выставкой. Ламинат используют эггеровский и кроношпан. Фурнитура хеттих.

Как Вам их фасады? Что лучше покупают и у каких фасадов больше проблем??? Есть ли разнотон, слезающая пленка и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставочные образцы я заказал вместе с корпусами из белоруссии для изучения конструкции их стандартных модулей.... да и просто чтобы не "париться" над выставкой. Ламинат используют эггеровский и кроношпан. Фурнитура хеттих.

Как Вам их фасады? Что лучше покупают и у каких фасадов больше проблем??? Есть ли разнотон, слезающая пленка и пр.?

Идут 2 вида,забыл как называются.На работе появлюсь-посмотрю и отпишусь.Разнотона не видел, ведь в одной партии это редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идут 2 вида,забыл как называются.На работе появлюсь-посмотрю и отпишусь.Разнотона не видел, ведь в одной партии это редкость.

Ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс

1.Флоренция черешня патина-смотрится дорого, закос под массив думаю из-за этого люди и берут.Царапается правда очень легко.

2.вена клён патина берут хорошо.

3.флоренция патинированная белый золото берут ещё лучше.

Остальное почти не берут, причём образца кухни с флоренция черешня патина у нас не стоит, но берут именно её и флоренцию патинированную белый золото.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Открылся таки тестовый салон кухонь ЗОВ. Пока еще до конца не доделано все, но вид кухни меня устраивает, впрочем как и качество изготовления.

Пока что в наличии 92 фасада и 20 столешниц, но планирую число фасадов разогнать до 170 штук.

Есть еще вопросы со стойкой для фасадов (не могу придумать как ее сделать, чтобы она была необычной) и фартуком кухни (хочу поставить гетакоровский лист с резьбой и инкрустацией), а так все довольно неплохо.... пока нет уюта.

post-37771-0-65864800-1336363860_thumb.j

post-37771-0-56783700-1336363895_thumb.j

post-37771-0-52711900-1336363972_thumb.j

post-37771-0-77343600-1336364042_thumb.j

post-37771-0-96016600-1336364070_thumb.j

post-37771-0-71774500-1336364092_thumb.j

post-37771-0-83503400-1336364154_thumb.j

post-37771-0-98476800-1336364474_thumb.j

Изменено пользователем fandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fandor, ну семь футов под килем, как говорится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fandor, ну семь футов под килем, как говорится.

Спасибо большое! :russian: Будем маневрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Вас образец с выствавки 2009 Набережная Москвы-реки.Корпус со шкантом,для точного позиционирования.Кромка 0,7.Только дно накладное.Но конструктора учатся.Зов нормально.

Качество меня пока устраивает. На подходе первые заказчики, и некоторые конструктивные элементы придется делать/доделывать на собственном производстве..... пока так. Дальше - будем думать.

У нас очень сильный отдел техконтроля и сервиса, плюс неплохая репутация в регионе. Так что, надеюсь, ветер будет попутный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом заказа белоруской кухни в "Кухни Беларуси". Сама долго изучала предложения различных фирм, продающих кухонные гарнитуры, в итоге остановила свой выбор на этом салоне кухонь. Сделали в срок, всё качественно. Выбирала на сайте (http://www.kuhnibelarusi.ru/). Цены у них, кстати, на 20-30% ниже, чем в других салонах. А ещё они делают неплохие скидки новосёлам! Очень рада и вам советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Мы все очень счастливы,что вы специально зарегистрировались на сайте, чтобы поделится своим опытом заказа и нам посоветовать заказать. Особенно,если, кстати, цены на 30% ниже,да еще и скидки дополнительные будут новоселам.

Это просто дьюти фри какой-то.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Работала с ними 4 года......то фасад не довезут. то фурнитуру забудут. то столешку не оклеят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Ну да, скидки они и нам обещали, да только, обещанного три года ждут)) Когда речь о деньгах зашла сказали что мы вам мол, предлагали, а вы не захотели, а сейчас уже поздно, ну мы уже хотели передумать там мебель заказывать, но всё таки цена заманила, решили подписать договор, но тут обнаружилось что руководство компании куда-то делось, счета заморожены, а саму фирму налоговая арестовывает. Хорошо что деньги не успели ещё заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...