Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Текстуры для Solidworks


Slav_412

Рекомендуемые сообщения

Текстуры от программ типа Pro 100, не выглядят реалистично. Все дело в том что они растягиваются на лист не соблюдая внутренние пропорции волокна, относящегося к тому или иному материалу. :dash:

Бывают ли нормальные текстуры, которые могут подойти к подрезке в графических редакторах? Кто нибудь подобным вопросом заморачивался? Как решили проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры от программ типа Pro 100, не выглядят реалистично. Все дело в том что они растягиваются на лист не соблюдая внутренние пропорции волокна, относящегося к тому или иному материалу. :dash:

Бывают ли нормальные текстуры, которые могут подойти к подрезке в графических редакторах? Кто нибудь подобным вопросом заморачивался? Как решили проблему?

Не знаю как в Солиде, а в bCADe я накладываю текстуры "один в один", то есть в реальном масштабе. Для этого использую файлы текстур с расширением jpg , предварительно "зациклив" саму текстуру в программе bg-mk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите на просторах интернета бесшовные текстуры. Солидворкс позволяет менять масштаб текстуры и поворачивать ее. Почитайте справку, там все доступно написано.

Алексей причем здесь bCAD? Ветка про Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите на просторах интернета бесшовные текстуры. Солидворкс позволяет менять масштаб текстуры и поворачивать ее. Почитайте справку, там все доступно написано.

Алексей причем здесь bCAD? Ветка про Solidworks.

Чтобы лучше понять суть вопроса выкладываю "проблемную" текстуру от компании "Ню Форм".

С деревом и ратангом более менее все неплохо, а вот с цветочками засада полная.

Просьба "эстетов" поделиться, если таковые имеются.

ЗЫ; Блин, ну причем здесь бикад?? В Солиде, в кореле, в фотошопе, в прошке работаю. Теперь мне еще и бикада с базисом не хватает.

Честно говоря, мне нахрен не нужен конструкторско-мебельный софт. Проку от этого нет никакого, ибо все делается по дизайну. Кое что на глазок. Отверстия и присадка - это вообще надуманный миф (нужно конечно,но значение сего сильно преувеличены), и в творческом процессе отвлекает "творца" от настоящих дел.

Я вообще заметил, что на этом форуме многие просто "влюблены" в пилу и фрезер. :russian: А вопросам дизайна, маркетинга - уделяется не очень много внимания. :dash:

Ну вот скажите, на кой черт скрупулезно подсчитывать копеешную кромку, конфермат и саморезы, если на 30 тыс себестоимости - 40-50тыс. чистой прибыли.

И это, только благодаря - технологиям и культуре продаж. Если у вас не так, то боюсь что вам место на фабрике, производящей серийные изделия. Причем далеко не в руководящем составе.

Солидворкс - это настоящий майбах, дающий полную свободу творцу. Конечно -продукт не для средних умов. Но тот, кто втянется в алгоритмику процесса твердотельного моделирования, навсегда станет поклонником данной программы.

post-80405-0-23258000-1332796117_thumb.j

Изменено пользователем Slav_412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Чтобы лучше понять суть вопроса выкладываю "проблемную" текстуру от компании "Ню Форм".

С деревом и ратангом более менее все неплохо, а вот с цветочками засада полная.

Просьба "эстетов" поделиться, если таковые имеются.

ЗЫ; Блин, ну причем здесь бикад?? В Солиде, в кореле, в фотошопе, в прошке работаю. Теперь мне еще и бикада с базисом не хватает.

Честно говоря, мне нахрен не нужен конструкторско-мебельный софт. Проку от этого нет никакого, ибо все делается по дизайну. Кое что на глазок. Отверстия и присадка - это вообще надуманный миф (нужно конечно,но значение сего сильно преувеличены), и в творческом процессе отвлекает "творца" от настоящих дел.

Я вообще заметил, что на этом форуме многие просто "влюблены" в пилу и фрезер. :russian: А вопросам дизайна, маркетинга - уделяется не очень много внимания. :dash:

Ну вот скажите, на кой черт скрупулезно подсчитывать копеешную кромку, конфермат и саморезы, если на 30 тыс себестоимости - 40-50тыс. чистой прибыли.

И это, только благодаря - технологиям и культуре продаж. Если у вас не так, то боюсь что вам место на фабрике, производящей серийные изделия. Причем далеко не в руководящем составе.

Солидворкс - это настоящий майбах, дающий полную свободу творцу. Конечно -продукт не для средних умов. Но тот, кто втянется в алгоритмику процесса твердотельного моделирования, навсегда станет поклонником данной программы.

Абсолютно с Вами согласен! Эпоха советской однотипной мебели, которая стояла в каждом доме и квартире прошла. И про пользование SolidWorksом также абсолютно согласен. P.S. Моё скромное. но всё же мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Честно говоря, мне нахрен не нужен конструкторско-мебельный софт. Проку от этого нет никакого, ибо все делается по дизайну. Кое что на глазок. Отверстия и присадка - это вообще надуманный миф (нужно конечно,но значение сего сильно преувеличены), и в творческом процессе отвлекает "творца" от настоящих дел.

Да-а... Похоже настоящая автоматизация мебельного производства Вам не известна.)) Мебельные программы выдают информацию на присадочно-фрезерные станки и на пильные центры автоматически, что исключает ошибки производства. "На глазок" - это извините есть ни что иное как "принцип дяди Васи" :russian: . Даже не понятно к чему тогда Солид? 
   От творческого процесса ничего не отвлекает ибо чувство стиля или есть, или его нет, а творить "чистый дизайн" без учёта технологии - себе в убыток.
   Сам по себе Солид - прекрасная программа! К примеру для общего моделирования. Но под мебель не заточенная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день друзья. Столкнулся вот с такой проблемой: не могу добавить текстуры во внешние виды солида 2012,т.е папку добавил,но когда саму картинку перетаскиваю на деталь,то ничего не меняется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,а есть возможность добавлять свои материалы? а то в солиде что-то не могу найти ДСП и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а... Похоже настоящая автоматизация мебельного производства Вам не известна.)) Мебельные программы выдают информацию на присадочно-фрезерные станки и на пильные центры автоматически, что исключает ошибки производства. "На глазок" - это извините есть ни что иное как "принцип дяди Васи" :russian: . Даже не понятно к чему тогда Солид? 

   От творческого процесса ничего не отвлекает ибо чувство стиля или есть, или его нет, а творить "чистый дизайн" без учёта технологии - себе в убыток.

   Сам по себе Солид - прекрасная программа! К примеру для общего моделирования. Но под мебель не заточенная.

Казанский, реклама -двигатель торговли, но не в твоем случае. Проекты в студию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Бывают ли нормальные текстуры, которые могут подойти к подрезке в графических редакторах? Кто нибудь подобным вопросом заморачивался? Как решили проблему?

Да, меня тоже интересует ответ на поставленный вопрос! Что то все высказались, а ни чего все равно не понятно! :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые требуется помощь специалиста, как в шкаф купе на зеркало рисунок утановить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард Демченко, у меня только один вопрос: "наболта"?

SW - явно не дизайнерский инструмент, так что рекомендую экспортировать проект в более "правильную" прогу для визуализации, наподобие Keyshot'а, Max'а, Cinema и пр.

 

Если уж нужен пескоструй именно в Solid'е, то отвечу как неспециалист (ибо начал изучать недавно), а в гугле ответа не встречал..((

Зеркало -> Выбрать Грань для пескоструя -> Эскиз -> Импорт DXF -> Вырез (0,1 мм достаточно) -> Настройка внешего вида выреза

post-166149-0-75703000-1420213968_thumb. post-166149-0-79834600-1420214003_thumb.

(Можно, конечно, просто текстуру кинуть - всё зависит от желаемого результата)

Ну и если с квадратиками/кружочками всё просто, то с башней уже сложнее, а дельфинчиков даже пытаться не стал "пескоструить", ибо в вышеназванных прогах всё это делается проще, быстрее, и красивее (имхо). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то пригодится информация: всё оказалось намного проще, надо было дочитать Справку до раздела про логотипы.))

 

post-166149-0-93646200-1420743429_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...