Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство мебели на заказ и реализация через торговую точку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста.

У мужа производство корпусной мебели на заказ, работает как ООО на упрощенке 6%

Я хочу принимать заказы, открыв в тоговом центре точку. Зарегистрировалась как ИП, упрощенка 6%.

Запуталась в ОКВЭД, для точки. Будет ли это розничная торговля, если я буду обсчитывать заказы от лица ИП, а производит мебель фирма мужа. Заранее спасибо :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, а тут не получится ли налогов отдавать уже на 12%?

За что тебе будут платить? Допустим, за прием заказов. Тогда ты, в свою очередь покупаешь мебель у мужа и перепродаешь ее своему клиенту. Зачем вести такую двойную бухгалтерию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже смысл фокуса не понял :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень силён в бухгалтерии.... Но логика ИП мне знакома.

У мужа есть фирма... Все работники фирмы могут быть ИП и работать на фирму по договору. Т.е. налоги платить должны сами за себя. Точка должна быть оформлена на мужа, а продавец являясь ИП(жена), просто работает на него.

Когда происходит какой-нибудь форсмажор... фирма мужа банкротится и вступает в работу ИП супруги... :sorry: Старо как мир! Создаётся такое не ради налогов, а для ухода от проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы tata5 занимаетесь только приёмом заказов для ООО то вам ИП деятельность не нужна.Вам необходим договор (трудовой) между вами и ООО,договор аренды точки(ООО- арендодатель).Если Вы не будете брать предоплату то и кассу на точке ставить не надо, тоесть - брибалтываете клиента,показываете красивые картинки и отсылаете к мужу либо даёте ему телефон. А то что в ОКВЭДах запутались это легко объясняется - приём заказов нет такого ОКВЭДа потомучто вы от клиента не получаете денег..... :)

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остап Бендер

А есле у меня не ООО а ИП, и я допустим нанимаю человека, чтобы он показывал красивые фотографии клиентам, ну тоесть снимаю маленькое место в каком-нибудь торговом центре и при этом он не берет предоплаты, : а)Какие документы нужны для снятия этого места (какие документы мне нужно иметь и какие человеку каторый там будет сидеть?)

б) Каким образом и какой договор нужно составить мне с этим человеком?

P.S. Дело в том, что я только собираюсь регестрироваться, а так доволно долго работаю нелегально, ну и пока нескем конфликтов небыло. А поставить человека это идея хорошая. Поэтому я хочу узнать более подробно о документах и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...