Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навесной консольный стол своими руками


Andrey_G.
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Оригинальный стол! Всё отлично! :good: Провода ещё бы убрать куда нибудь аккуратно, в кабель канал какой нибудь хоть или в гофру - будет вообще супер! А что за брус такой, м/п как кубометр? Мечта конечно стоит усилий, но за 3 месяца можно найти наверное место(места), где цены адекватны...ИМХО. за 9т можно приобрести фрезер и циркулярку, для дома высокопрофессиональное оборудование не нужно, хотя если есть лишние деньги, то... :rolleyes:

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется строго ИМХО. Не хватает маленького штриха - клавиатуры с подсветкой. Поскольку клавиатура находится чуть выше плоскости стола, а освещение, хоть и рассеянное, направлено все же снизу вверх, то в темноте при таком освещении символы на ней будут видны слабо (судя по фото). Но это так, очень мелкое дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура моя с подсветкой (Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800) подсветка отключается когда руки убираешь от нее.

Поскольку я зарабатываю ремонтами квартир, покупать бытовой инструмент смысла нет, сам фрейзер 7800р.(макита 3612)+ набор фрез 1200р.(метабо 6шт.).

Такие сроки из за того, что я это делал в после рабочие время , а приходя домой с работы не всегда есть желание делать вообще хоть что то.

Брус сосновый идеальный=), а его ценообразование я описал в самой статейке) и выбора места где купить у меня не было, я не нашел вообще не одного магазина кроме того в котором покупал, в котором можно купить и там же заказать распил и обработку с точность до 0мм.

Изменено пользователем Andrey_G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура моя с подсветкой (Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800) подсветка отключается когда руки убираешь от нее.

Поскольку я зарабатываю ремонтами квартир, покупать бытовой инструмент смысла нет, сам фрейзер 7800р.(макита 3612)+ набор фрез 1200р.(метабо 6шт.).

Такие сроки из за того, что я это делал в после рабочие время , а приходя домой с работы не всегда есть желание делать вообще хоть что то.

Брус сосновый идеальный=), а его ценообразование я описал в самой статейке) и выбора места где купить у меня не было, я не нашел вообще не одного магазина кроме того в котором покупал, в котором можно купить и там же заказать распил и обработку с точность до 0мм.

Ну Макита вне конкуренции! Просто сложилось впечатление, что специально для стола купил на 9т :dntknw: Я довольствуюсь зелёным бошем, мне хватает..А стол хорош! просто дороговато. А насчёт подгонки бруса, фиг знает, не гранит же..Ну тебе виднее.

Изменено пользователем zettrance

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея супер!!! :good: Скромно и со вкусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол отличный! :good:

Но:

- дорого

- все-таки не фреЙзер, а фрезер

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девиз студии Артемия Лебедева который мне очень нравится "Долго. Дорого. Оху.нно."

Нашел подходящий оригинальный стакан для ручек и карандашей=)

post-97337-0-55028100-1332848956_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё мне нравится у Артемия, кроме того, что он ох...ый матерщинник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Вот увидел я твой столик, и сразу заработал мозг и зачесались руки на эту тему... Классный столик!!! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

за идею 5 с "+" :good: , а свет от стола не мешает смотреть на монитор?

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно за дизайн-решение подвесного стола ставлю "5".  :good:  Но практичность, как это обычно и бывает,  должна хромать: 1. встать/сесть на стол, наверное, не получится - рухнет/изогнётся; 2. свет, идущий снизу, не самое комфортное решение для глаз; 3. передвинуть стол не получится, стена испорчена.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

стол шикарен. насколько он крепко держиться на стене? чем прикручивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот я и восстановил пароль от этого форума и могу ответить)

Сразу скажу Спасибо всем кто критиковал, так как ваше внимание к моему детищу приятно мне.

Насчет прочности:

как в описании стола написано "несущей рамы из холодно-катанного стального уголка 40*40*5 мм" держится она на 5 сантехнических шурупах 10*100мм через стальные шайбы. все это вкручено в несущую железобетонную межпарадную(заодно и межквартирную)стену. Рама состоит из 3 частей, которые между собой сварены, общая длина сварных швов 40см. несущая рама утоплена во внешний каркас из клееного сращенного соснового бруса 50*50 мм, состоящий из 4 частей, которые между собой скручены оцинкованными саморезами и склеены двухкомпонентным эпоксидным клеем. две рамы между собой подходят почти без зазоров и скручены между собой оцинкованными саморезами.

Пара слов про жесткость : по отдельности все имело низкую жесткость, но когда все вместе соединено, то при вертикальной нагрузке в 70 кг. на край стола осадка 1-1,5 мм(и дальше не идет вообще.), боковая, диагональная нагрузка - безлимитная. дави-толкая-бей стоит как камень.

Итог: НУ КУДА ПРОЧНЕЕ! на нем нельзя танцевать так как жалко на такую красоту вставать)

Насчет практичности:

как в описании стола написано "закаленного 6 мм стекла, обработанного с одной стороны в заводских условиях пескоструйкой, а с другой стороны обклеенного тонировочной белой пленкой для лучшего рассеивания света." свет не слепит вообще, подсветка придает только цвет(ровный градиет) скучному белому стеклу. стекло не истирается, не впитывает грязь, не царапается, дерево покрыто самым прочным лаком из тех, что можно купить в магазине (немецкий полиуретановый на водной основе).

Итог: НУ КУДА ПРАКТИЧНЕЕ! практичней только сидеть за куском необработанного гранита)

А насчет того, что его перенести нельзя в другое место, мне это и не нужно , т.к. комната маленькая и места другого нет вообще, а так он разборный, на 3 детали и можно разобрать и спокойно его продать, пересилить и что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево покрыто самым прочным лаком из тех, что можно купить в магазине (немецкий полиуретановый на водной основе).

либо вы что-то не поняли, либо вас жестко нае..... обманули.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой тогда лак ПРОЗРАЧНЫЙ в банке (т.к. нельзя было зажелтить белую морилку) прочнее полиуретанового? все, что на неводной основе желтит на белом фоне (на фоне светлого дерева нет, а вот на белом фоне - да.).

Подскажите мне какой надо было брать лак полностью прозрачный в банке, мне интересно и другие умом наберутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Стол классный :)+100 за старание.

А можно ли прикрепить такой стол на не несущую стену? Соседям вешелки для одежды не сделаю?

Толщину стен не знаю, но думаю один кирпичь.

Хочу деревянный стол из 40ки. размеры примерные 150*57. так же к стене хочеться... но сыкотно что к соседям могу попасть.

и вообще было бы классно если его сделать на малозаметных разборные уголки. фтулку выташил стол опустил.

Снова надо поднял фтулки вставил в уголки и все гуд)

Как бы мне все это рассчитать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...