Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой стык "тумба-посудомойка". Нужна ли дополнительная опора для столешнциы?


peanut

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаюсь к опытным мебельщикам. Планируется угловая кухня. В углу будет стоять тумба прямая с одним фасадом, впритык к ней- посудомойка отдельностоящая. В связи с чем возникают некоторые вопросы.

1. Нужна ли в месте стяжки столешницы ( соедниение при помощи алюминиевой планки) каая-либо дополнительная опора для столешницы? - ведь сама столешница не будет крепиться к посудомойке. ( цоколь 150мм для зазора над машинкой.)

2. какой конструкции сделать угловую тумбу, чтобы фасад или ручка фасада не мешали открыванию посудомоечной машины?

Спасибо.

P.S. Заранее приношу извинения, если подобная тема существует- при помощи поиска мне найти не удалось.

На наброске- угловая тумба с приставленной посудомойкой и столешницей, чтобы было понятнее о чём речь.

post-90576-0-51149500-1332939233_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к опытным мебельщикам. Планируется угловая кухня. В углу будет стоять тумба прямая с одним фасадом, впритык к ней- посудомойка отдельностоящая. В связи с чем возникают некоторые вопросы.

1. Нужна ли в месте стяжки столешницы ( соедниение при помощи алюминиевой планки) каая-либо дополнительная опора для столешницы? - ведь сама столешница не будет крепиться к посудомойке. ( цоколь 150мм для зазора над машинкой.)

2. какой конструкции сделать угловую тумбу, чтобы фасад или ручка фасада не мешали открыванию посудомоечной машины?

Спасибо.

P.S. Заранее приношу извинения, если подобная тема существует- при помощи поиска мне найти не удалось.

На наброске- угловая тумба с приставленной посудомойкой и столешницей, чтобы было понятнее о чём речь.

Посудомойка открывается вниз, соответсвенно нужна либо проставка между столом и пмм её ширина зависит от толшины фасада и ручки вместе взятых. Либо фасад на угл столе должен быть 500мм. Я всегда ставлю проставки+ доп фальш боковина и креплю всё к мойке(угл столу).Кстати пмм крепится и к столешке, и к соседним столам. Вибрации у неё нет, если конечно не считать таковой вращение лейки.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойка открывается вниз, соответсвенно нужна либо проставка между столом и пмм её ширина зависит от толшины фасада и ручки вместе взятых. Либо фасад на угл столе должен быть 500мм. Я всегда ставлю проставки+ доп фальш боковина и креплю всё к мойке(угл столу).Кстати пмм крепится и к столешке, и к соседним столам. Вибрации у неё нет, если конечно не считать таковой вращение лейки.

.Извиняюсь, посудомойка- отдельностоящая. Просто под столешницу её убираем. Каким образом её к соседним столам крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим так же с проставкой, а крепить не надо, она вибрировать не будет. К солешке проставки на уголки. Или ПММ к солешке на 2х сторонн скотч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно скиньте все характеристики ПММ и ещё внешний вид.

Начал колекционировать встроеные-не встоеные ПММ,СМ,СВЧ,ХОЛОДИЛЬНИКИ. Просто один раз встрял на фасады(8тр) на встроеном холодильнике и появился иртерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-55158600-1333040656_thumb.jp

К этому дополнительному щиту с лева, крепится столешница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно скиньте все характеристики ПММ и ещё внешний вид.

Начал колекционировать встроеные-не встоеные ПММ,СМ,СВЧ,ХОЛОДИЛЬНИКИ. Просто один раз встрял на фасады(8тр) на встроеном холодильнике и появился иртерес.

А надо сначала требовать покупки техники и отбирать у заказчика инструкцию :)

А то и самому рулеткой обмерить всё.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо сначала требовать покупки техники и отбирать у заказчика инструкцию :)

А то и самому рулеткой обмерить всё.

К чему сарказм?

Инструкции к многому нашёл в инете, к этой ПММ не нашёл. Очень удобно иметь подобную инфу на флехе, особенно когда от тебя требуют молниеносных решений начальство или заказчики, а именно за эти решения мне платят хорошие деньги. Ну и снимают быстро за неправильные.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему сарказм?

Инструкции к многому нашёл в инете, к этой ПММ не нашёл. Очень удобно иметь подобную инфу на флехе, особенно когда от тебя требуют молниеносных решений начальство или заказчики, а именно за эти решения мне платят хорошие деньги. Ну и снимают быстро за неправильные.

Да никакого сарказма. Согласен, удобно, но я никогда инструкциям, ни прилагаемым к технике, ни выложенным на сайтай продавцов/производителей, не верю. С некоторых пор. Поэтому всегда с заказчиком именно так и договариваюсь: будет техника - будет шкафчик.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посудомоечных машинах стандарты очень чёткие, всего два варианта: ширина 600 глубина 550 и ширина 450 глубина 550, высота до 820.

Всё, там больше нечего и незачем знать. Небольшие различия в монтаже дверки и крепеже самой машинки, это уже на месте по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посудомоечных машинах стандарты очень чёткие, всего два варианта: ширина 600 глубина 550 и ширина 450 глубина 550, высота до 820.

Всё, там больше нечего и незачем знать. Небольшие различия в монтаже дверки и крепеже самой машинки, это уже на месте по схеме.

Я тоже так раньше(очень давно) думал, пока не стал сталкиваться со всякой нечистью... Насчёт ПММ h-от 280 до 820!!! Духовые шкафы h-от 480 до 600!!!

Встроеные холодильники привык видеть с нижним фасадом 720, ОБЛОМ, давно уже есть с фасадом от 580 и выше.

Причём народ берёт этот нестандарт который ему втюхивают и ставит тебя перед фактом, что эту какашку мы уже "удачно" за "дёшево" приобрели.

Пытаешся отговорить ссылаясь на БРЕНД и то что цена почти одинакова. Так ведь у всех"доброжелательная" "лоханувшаяся" соседка которая посоветовала, ТИПА у неё был БОШ или АЕГ и такое всё "Г", а вот ЭЛЕКТРОЛЮКС или СКАРЛЕТ, к примеру, РУЛЯТ!!! :rtfm2: ДОЦЕНТЫ МЛЯ. Никакой логики, но полная уверенность в своей правоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно скиньте все характеристики ПММ и ещё внешний вид.

Начал колекционировать встроеные-не встоеные ПММ,СМ,СВЧ,ХОЛОДИЛЬНИКИ. Просто один раз встрял на фасады(8тр) на встроеном холодильнике и появился иртерес.

Машинки пока нет- и неизвестно когда купят. На эскизе- "гипотетическая посудомойка соло")).

Насчёт фасада к холодильнику- ровно год назад у меня была похожая история, с точно такой же суммой)). С той поры на каждой бумажке, приложенной к договору- "вымогаем" подпись клиента, на эскизе, если техника не куплена- пишем точные размеры фасадов, и советуем в магазин за техникой ходить с эскизом)))) После этого, правда, многие передумывают встроенные холодильники покупать)))

По теме- мне не надо к машинке столешку крепить- там цоколь 15, и она будет высоко над машинкой( в проекте будет и стиралка, так же соло), вопрос- на что столешку в месте стыка опирать?.

Вот ВладиславК, вроде дельный совет даёт.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ВладиславК, вроде дельный совет даёт.

Он правильно показал. Так и делайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, ая вот столкнулся с таковой проблемой-надо посудомойу встроить в тумбу. Обычно они напольные и фасад просто крепится на дверку посудомойки.Это понятно и стандартно-цоколь потом закроет все. А как быть если надо установить ее в тумбу (по принципу духового шкафа)...Кухня на ножках и посудомойка ну никак не вписывается в общий вид. А чисто встраиваемых-не нашел...Как быть? Высота тумб позволяет установить ее вовнутрь тумбы, но как быть с фасадом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...