Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая из программ?


Влaд

Рекомендуемые сообщения

Конечно, понятно! :) Я о том же(!!!) и говорю - просто 3D-модель. Раскрашенная "гипсовая скульптура" в натуральную величину. Так ведь?

Не так! "Гипсовая скульптура" созданная в Максе не несёт в себе никакой информации кроме самой болванки. Та же модель созданная в bCADe может нести в себе как минимум наименование элементов, их количество, стоимость и кое-что ещё. Разницу не видите?
А что там "хитрого", если так оно и есть???
А то что стоит только поменять местами мои примеры и Ваша защита рушится на корню. :) К тому же чуть выше написал о разнице в "гипсовых скульптурах".
Стоило-стоило: раскрашенные скульптуры в 3DSMax - получаются явно не хуже. :D
Согласен. На уровне только самой модели - да. Только вот в Базисе подобного я пока так и не увидел.
Как это не будет? Скачайте - и работайте! Полностью автономная программа.
Ок. Я значит не верно понял. На сколько я знаю - Базис представляет собой отдельные модули во многом базирующиеся на основном модуле.

Шариковый подшипник нашли?Хорошо, найду - выложу. Кстати, по той ссылке - и шахматы, и мяч - тоже есть. Так что можете уже смотреть хоть сейчас. :good:

Что-то не нашёл. Не очень актуально ибо аналогичный пример выполненный в bCADe выложен уже кажется лет 10 как ))

--------

Кстати, колесная опора Вас устроила? Похожа на Вашу? Нормально? Мне можно уже переходить к рамке из профиля?

Похожа-то похожа. )) Равно как и Базис похож на bCAD.)) Только вот оригинал несколько посложнее будет! Скрин прилагаю. post-94186-0-80112700-1337371399_thumb.j

Вы пока лишь реагируете на те картинки которые я ранее представил. А ведь это только часть примеров возможных сфер применения bCADa!

На счёт Вашей "рамки на колёсиках". Это как раз пример "гипсовой болванки" и совсем не то что у меня. Как пример моделирования - годится. Как реальный проект о картинках которого я вёл речь с самого начала - никак не пойдёт. Не думаю что из своего творения Вы получите хотя бы реальный список всего необходимого.

Так что в общем я пока остался при своём мнении: Базис значительно менее пригоден для применения вне мебели! И ссылки которые Вы мне дали тому подтверждение.

:good:Посмотрите вот сюда:

http://www.propro.ru...chitecture.aspx

и сюда:

http://www.propro.ru...ryEngeneer.aspx

http://www.propro.ru...alleryAvia.aspx

http://www.propro.ru.../GallerySU.aspx

И напоследок - это: http://www.propro.ru.../Modelling.aspx

Ни в этой ветке, ни по Вашей ссылке нет ничего близко стоящего! ) Думаю дальше продолжать спор бессмысленно.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл.

Все там. Ищите.
Не очень актуально ибо аналогичный пример выполненный в bCADe выложен уже кажется лет 10 как ))

Так пожалуйста! Кто с этим спорит? :) Речь-то о том, что сейчас в БАЗИСе вся эта трехмерная геометрия так же замечательно строится.

Только вот оригинал несколько посложнее будет!
Да какое там посложнее! Только железка гнется в другой плоскости. Сейчас сделаю.
Вы пока лишь реагируете на те картинки которые я ранее представил.
Так Вы сами просили повторить - я и повторяю.
Не думаю что из своего творения Вы получите хотя бы реальный список всего необходимого.
Элементарно. Это же все профили. Хотите - как штучные (пркупные) элементы, хотите - как погонаж. Без разницы. Даже раскроить линейным раскроем могу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот другое колесо, той формы, что на Вашей картинке. Как видите, ничего сложного там нет:

post-10630-0-68848200-1337376506_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий

Зная Вас не только в рамках данного форума, прошу как специалист-специалиста - оставьте г-на Казанского... Переубеждать того кто упирается в красивую картинку - дохлый номер. В данном случае наблюдается классический комплекс "девочки-дизайнера"(через минус). Может, умеет - МАЛАДЕЦ!!! Мы все здесь молодцы. Вами сказаны самые главные слова - важна не программа, а человек работающий с ней. Вся полемика выстроена вокруг внешнего вида изделия, когда автор вопроса спрашивал о ФУНКЦИОНАЛЕ. Хотя просмотрев все комментарии увидел только одно - ему предложили обратить внимание на Базис, но г-н Казанский заявил что Базис "фуфло" и ничего(!!!) не предложил в качестве альтернативы... Для меня (лично) это явилось показателем профессионализма.

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся полемика выстроена вокруг внешнего вида изделия, когда автор вопроса спрашивал о ФУНКЦИОНАЛЕ.

Я с Вами полностью согласен, но не построить "рамку на колесиках" я просто не мог. :D Как дело дошло до выходного - так вечер пятницы этому и посвятил.

Ну и попрактиковаться в 3D моделировании лишний раз, молодость вспомнить - разве плохо? :)

-----

Кстати, забыл вчера. Небольшое замечание вот по этому:

Ок. Я значит не верно понял. На сколько я знаю - Базис представляет собой отдельные модули во многом базирующиеся на основном модуле.

Наоборот: БАЗИС представляет собой отдельные модули (программы), каждый из которых может работать абсолютно автономно от других модулей.

Может, естественно, и в комплексе с другими модулями. Но может и автономно. Никаких противопоказаний нет, работать будет также. :)

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Дмитрий

Зная Вас не только в рамках данного форума, прошу как специалист-специалиста - оставьте г-на Казанского...

Хочется сказать словами из анекдота: "Ша! Уже никто никуда не идёт!" :)

Переубеждать того кто упирается в красивую картинку - дохлый номер.
Прежде чем представлять себя в роли психотерапевта научитесь правильно понимать написанное. Я с самого начала говорил не о красивой картинке, а о картинке реального проекта. В этом существенная разница между нашими "рамками на колёсиках".

В данном случае наблюдается классический комплекс "девочки-дизайнера"(через минус).

С другой стороны я ни разу не позволил себе дать психологической оценки личности оппонента, чего о Вас сказать не могу! Короче в хамство не сваливаюсь.

Вами сказаны самые главные слова - важна не программа, а человек работающий с ней.

Ну, да. Только вот ещё его же цитата: "Что до создания трехмерной картинки, то лучше для этих целей использовать что-то вроде 3DSMax". Как видите господин DTioutiou говорит разные "главные слова" ))
Вся полемика выстроена вокруг внешнего вида изделия, когда автор вопроса спрашивал о ФУНКЦИОНАЛЕ.
Научитесь понимать то что написано, а не то что Вам хочется. Вся полемика выстроена вокруг примеров применения Базиса во "вне мебельных" сферах, а функционале делающим возможность такого применения.

Хотя просмотрев все комментарии увидел только одно - ему предложили обратить внимание на Базис, но г-н Казанский заявил что Базис "фуфло" и ничего(!!!) не предложил в качестве альтернативы... Для меня (лично) это явилось показателем профессионализма.

А вот здесь Вы явно перегнули! Я нигде этого не говорил! "Базис-фуфло" - это мысль из Вашей головы, не из моей! ))) Я всего лишь предупредил автора топика о возможных последствиях выбора Базиса, на которые возможно Вам глубоко плевать!

Что касается того что для Вас явилось "показателем профессионализма" (кстати, Вы очевидно хотели написать НЕ профессионализма?), то ему грош цена и вот почему:

Вы ведь и раньше определили во мне кого угодно только не мебельного конструктора, а позже узрели в моих оценках что Базис-"фуфло", да к тому же Вы пишете: "просмотрев все комментарии увидел только одно..." Обычно люди видят значительно больше. А то что я почти в каждом комментарии пишу о реальном примере применения Вы не заметили ))

Так стоит ли так уж выставлять свои способности оценивать на всеобщее обозрение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вы за спорами забыли вообще по какому поводу этот топик.Дошли до оскорблений и перехода на личности. А ведь человек просто просил посоветовать программу для конструирования мебели чтоб она могла просчитать кромку и некоторые дополнительные функции. Вот и я пришел к вопросу о программе для моделирования мебели просчета и раскроя(такого чтоб можно было самому пилить и чтоб данные от этой проги принимали в любых раскоичных организациях.

Так что думаю чтоб письками и колесиками меряться создайте отдельный топик.

Посоветуйте программку по некоторым факторам.

Моделирования мебели с гнутыми деталями и с разной толщиной одной детали. пр (столешница из искусственного камня)

Расчет, раскрой с настройками. пр (чтоб перед началом торцевать лист)

Чтоб делала все эти функции одно программа.

Цена программы.

И главное и актуальное чтоб была совместима с современными операционными системами а именно 64 разрядными системами.пр "Базис" программа для прошлого века хоть очень достойная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вы за спорами забыли вообще по какому поводу этот топик.Дошли до оскорблений и перехода на личности. А ведь человек просто просил посоветовать программу для конструирования мебели чтоб она могла просчитать кромку и некоторые дополнительные функции. Вот и я пришел к вопросу о программе для моделирования мебели просчета и раскроя(такого чтоб можно было самому пилить и чтоб данные от этой проги принимали в любых раскоичных организациях.

Так что думаю чтоб письками и колесиками меряться создайте отдельный топик.

Посоветуйте программку по некоторым факторам.

Моделирования мебели с гнутыми деталями и с разной толщиной одной детали. пр (столешница из искусственного камня)

Расчет, раскрой с настройками. пр (чтоб перед началом торцевать лист)

Чтоб делала все эти функции одно программа.

Цена программы.

И главное и актуальное чтоб была совместима с современными операционными системами а именно 64 разрядными системами.пр "Базис" программа для прошлого века хоть очень достойная

Ну, вот теперь уже говорю открыто. Всё выше описанное Вами, все требования, включая совместимость с 64х разрядными системами (у самого такая) - всё это есть в программе bCAD-Мебель. На диске с дистрибутивом Вы найдёте так же библиотеки материалов, фурнитуры, комплектующих известных производителей. Есть там и по искусственному камню тоже. Кое-что получите в подарок.)) Всё это Вы можете получить за 31,5 т.р. и как говорится прямо сейчас ))) На все вопросы по возможностям программы готов ответить в личке.

:drinks:

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное и актуальное чтоб была совместима с современными операционными системами а именно 64 разрядными системами.

:blink: Требование это - в ВЫСШЕЙ МЕРЕ странное и непонятное, ибо ВСЕ реальные программы работают под х64. БАЗИС, по крайней мере, точно. Работает, работал и будет работать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Требование это - в ВЫСШЕЙ МЕРЕ странное и непонятное, ибо ВСЕ реальные программы работают под х64. БАЗИС, по крайней мере, точно. Работает, работал и будет работать. :)

позволю дополнение - стоит Win7 Ultimate 64 ... работают ВСЕ модули...

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь предлагал уже человек.....

Казанский выпей таблетку, выздоравливай и приходи давать дельные советы.

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требование это - в ВЫСШЕЙ МЕРЕ странное и непонятное, ибо ВСЕ реальные программы работают под х64. БАЗИС, по крайней мере, точно. Работает, работал и будет работать.

Я не просто спрашивал а после того как перерыл интернет и выяснил что Базис Без дополнительных ХР модов не запускается на 64 системах или без какихто лишних манипуляций типа виртуалов.

Если вы сами устанавливали то посоветуйте какую версию и как установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не просто спрашивал а после того как перерыл интернет и выяснил что Базис Без дополнительных ХР модов не запускается на 64 системах или без какихто лишних манипуляций типа виртуалов.
Вы не там рыли. И, естественно, не то нарыли.

Вам же пишут люди (см. выше), что работают под х64 безо всяких модов и прочих цирковых номеров. Среди наших Пользователей сейчас не менее 25% систем имеют разрядность х64. Как Вы думаете, как же они работают? Неужели с модами ХР? :blink: :D

Если вы сами устанавливали то посоветуйте какую версию и как установили.
Абсолютно любую - что 7-ю, что 8-ю. Разницы нет никакой - там все одно и то же. Последовательность проста и расписана в мануале (руководство пользователя) с точностью до клика мыши. Если кратко, то:

1. Вставить ключ в USB-порт компьютера;

2. Инсталлировать программу;

3. Инсталлировать драйвер ключа;

4. Работать на здоровье! :)

Это все "мучения". :) На все - не больше 10 минут (это если с перекуром/чаепитием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит windows 7 базовая на 2х компьютерах, на одном 32 битная система, на другом 64 битная. все в порядке. удачи :)

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просто спрашивал а после того как перерыл интернет и выяснил что Базис Без дополнительных ХР модов не запускается на 64 системах или без какихто лишних манипуляций типа виртуалов.

Если вы сами устанавливали то посоветуйте какую версию и как установили.

СОВЕТУЮ:

1) Добиться от руководства (либо самолично, что весьма накладно) приобретения ЛИЦЕНЗИИ, 7-ка народная "корявка" действительно работает только под ХРюшей

2) Наслаждаться работой...

Изменено пользователем Mak Jocose

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...7-ка народная "корявка"...
Про "корявку" я ничем не могу помочь, и даже не комментирую: я ее даже никогда в глаза не видел. :D Не устанавливал, не работал и т.д. Просто не знаю, что это такое. :dntknw:

Я могу ответить только за обычный нормальный БАЗИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как в программе базис-шкаф редактировать ширину панели?

там можно задавать глубину от края..не нашел кнопку где редактировать..

а если мне нужно что панель была от переднего и не доходила до стенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в программе базис-шкаф редактировать ширину панели?

там можно задавать глубину от края..не нашел кнопку где редактировать..

а если мне нужно что панель была от переднего и не доходила до стенки?

Доброго времени суток

Если возможно, уточните пожалста какая версия "шкафа" ?

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Если возможно, уточните пожалста какая версия "шкафа" ?

2.0.2004 от 2006 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0.2004 от 2006 года

прошу прощен ия за долгое молчание - проклятые мебельные рудники... ответ только 1 - обновляйтесь.... там столько вкусного...

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, могу ли я обратится за помощью в выборе программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой вот какой:

Работаю дизайнером мебели совсем недавно, сначала освоила программу Google SketchUp, а потом уже устроилась на работу. В нашей фирме работает 2 дизайнера (включая меня), второй дизайнер работает в bCadе и рекомендует переходить на него.Есть ли смысл? От меня требуется эскиз, деталировка, расчет материалов, фурнитуры и раскрой. В своей програмке я приловчилась считать все вручную и много времени это не занимает. К тому же сегодня мне дали задание изучить программу к3-мебель, просмотрев обучающие ролики я задумалась.Стоит ли менять программу? и насколько сложна к3-мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Вы делаете больше чем просто дизайнер. Дизайнер должен дать лишь картинку. Расчёт материала, фурнитуры и прочего это задача конструктора. К3 и сложная и лёгкая в чём-то. Вам, как дизайнеру она не нужна. К3 лишь для конструктора годится. Если будете заниматься к3 и её развивать, то Вам должны прибавить в З/П. Сам я К3 год осваивал и настраивал под себя. Занимался ею лишь дома в свободное время и эту работу никто не оценивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трудовой я именуюсь инженер-конструктор, устраивалась как дизайнер-конструктор, получаю 3% от заказа, если к3 требует настройки под себя и при этом существенно поможет производству, з/п согласны добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трудовой я именуюсь инженер-конструктор, устраивалась как дизайнер-конструктор, получаю 3% от заказа, если к3 требует настройки под себя и при этом существенно поможет производству, з/п согласны добавить.

К3 того стоит. Если освоите написание макросов, то вообще будет хорошо.

Хороший работодатель, коль готов всё оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...