Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модель вытяжки в PRO100


corostin

Рекомендуемые сообщения

Рисую в PRO100 себе кухню а вытяжка у меня конусная с размерами 500х500 мм

Подскажите гне можно скачать модельку такой вытяжки или кто сбросить может на corostin.mai.ru

Зарание спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисую в PRO100

Так вот и нарисуй! В прошке можно многое нарисовать, не то что вытяжку :) Если не устраивает вложенная библиотека. Чем ждать пока кто выложит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисую в PRO100 себе кухню а вытяжка у меня конусная с размерами 500х500 мм

Подскажите гне можно скачать модельку такой вытяжки или кто сбросить может на corostin.mai.ru

Зарание спасибо!!!

Без труда не .......... Ищи по форуму, ссылок на библиотеки полно, есть не только вытяжки конусные, даже автомобили есть :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Так вот и нарисуй! В прошке можно многое нарисовать, не то что вытяжку :P Если не устраивает вложенная библиотека. Чем ждать пока кто выложит!

Я демо-версию смотрел, как рисовать самому, не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Добрый вечер. Нужна Ваша помощь. Есть проект кухни в Про 100. Как мне сделать из этого проекта чертежи для того, чтобы распилить детали на фирме? Может кто поможет сделать если это не долго делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нужна Ваша помощь. Есть проект кухни в Про 100. Как мне сделать из этого проекта чертежи для того, чтобы распилить детали на фирме? Может кто поможет сделать если это не долго делать? 

Или нарисовать в Базисе или  вручную, в Кореле например.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно в ручную рисовать каждую деталь или можно экспортировать проект из ПРО100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Herzhog, Для распилить и закромить есть программа Cutting2, например.

Обычно фирмы, которые пилят, сами делают карты раскроя. Вы им размеры деталей и где кромить, они вам готовые детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно в ручную рисовать каждую деталь или можно экспортировать проект из ПРО100?

У ПРО100 нет экспорта чертежей, да и самих чертежей тоже нет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выбрать деталь, затем нажать  слева кнопку Редактор формы, то появится чертеж с размерами. Его можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выбрать деталь, затем нажать  слева кнопку Редактор формы, то появится чертеж с размерами. Его можно использовать?

Используйте. А для чего?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понести чертежи на фирму распилить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понести чертежи на фирму распилить

Для распилить и закромить есть программа Cutting2, например. Обычно фирмы, которые пилят, сами делают карты раскроя. Вы им размеры деталей и где кромить, они вам готовые детали.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понести чертежи на фирму распилить

Нифига себе, да застрелиться проще чем каждую деталь через редактор форм прогонять. Короба кухни обычно прямоугольные, поэтому вам достаточно  в про100 нажать кнопку "отчеты и расчеты", выбрать вкладку "список деталей" и нажать "сохранить" или "копировать" и вставить в тот же exel для последующего редактирования списка. Распечатываете список или берете его в электронном виде и прямиком в фирму заказывать распил и кромку. А криволинейные детали через редактор форм.  

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, Думаю ТС просто не представляет как это делается, вот так и сформулировал свой вопрос.

А пильщикам чертежи не нужны, им карта раскроя нужна.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах детали ставите галку "список деталей", и в отчете получите все ваши размеры и кол-во деталей. Если еще и кромку проставите, будет вам и кромка.

Распечатываете, идете на фирму где пилят, там вам сделают карты раскроя, напилят и закромят.

post-75682-0-08350400-1378689293_thumb.j

post-75682-0-15126200-1378689299_thumb.j

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам всем спасибо за Ваши ответы! Теперь стало все ясно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Есть просьба к специалистам, которые работают в ПРО 100. У меня появилась проблема. Проект кухни в ПРО 100 предусматривает толщину ЛДСП 16 мм. В силу определенных обстоятельств мне нужно переделать срочно проект под толщину 18 мм. Сам я быстро не смогу этого сделать. Если это не трудно сделать и не займет много времени, то может мне кто-нибудь сможет в этом помоч? Если есть желание напишите, я скину проект. Знаю, что я "наглый", но повторюсь просто времени разбираться нет, и честно говоря боюсь испортить проект (может где-то размеры сместятся). За ранее благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть просьба к специалистам, которые работают в ПРО 100. У меня появилась проблема. Проект кухни в ПРО 100 предусматривает толщину ЛДСП 16 мм. В силу определенных обстоятельств мне нужно переделать срочно проект под толщину 18 мм. Сам я быстро не смогу этого сделать. Если это не трудно сделать и не займет много времени, то может мне кто-нибудь сможет в этом помоч? Если есть желание напишите, я скину проект. Знаю, что я "наглый", но повторюсь просто времени разбираться нет, и честно говоря боюсь испортить проект (может где-то размеры сместятся). За ранее благодарен! 

А чего бояться? Если не попробуешь, то и не научишься.А так, ручками меняем толщину и всё.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом в ПРО 100 соединять детали? Например у меня есть несколько деталей, из которых я хочу сделать короб. Как мне ровно соединить детали? В ручную можно ровно не выставить. Знаю в Астре есть функции выравнивания деталей. Есть ли что-то подобное в ПРО 100? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли что-то подобное в ПРО 100?

Есть.

 

Выбираете, например, стойку. С зажатым "шифтом" выбираете дно.

Становится доступна еще одна панелька со стрелками передвижения.

 

Первая выбранная деталь выравнивается относительно второй.

 

post-75682-0-68973400-1383573820_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...