Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковые фасады в домашних условиях.


algrig

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить тему,пришедшую мне на почту:Как "]сделать "пластиковые" фасады с алюминиевой кромкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в том видео об этом не написано?..

Да и о чём конкретно вопрос, можно узнать? О наклейке пластика, о набивке профиля, о материалах, об инструментах?..

А так - вопрос ни о чём. "Как посчитать производную от какой-нибудь функции без компьютера?"

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость такого фасада в готовом изделии на сегодняшний день (весна 2012 года) начинается от 5000 рублей за м2, при себестоимости всего от 900 рублей за м2.

Такой бред,от 1900 за м2 я поверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бред,от 1900 за м2 я поверю!

может и бред, но пластик Арпа - от278 р/м, МДФ - от 420 р/м (одна сторона крашеная), кромку можно кромить обычную 2мм , серую например , грубо говоря от10 р/мп (Рехау),ну и клей контактный надо 200 гр/м если валиком. это 70-80руб . ПВА чуть дешевле, но контактный лучше. rolleyes.gif Вот такая арифметика.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и бред, но пластик Арпа - от278 р/м, МДФ - от 420 р/м (одна сторона крашеная), кромку можно кромить обычную 2мм , серую например , грубо говоря от10 р/мп (Рехау),ну и клей контактный надо 200 гр/м если валиком. это 70-80руб . ПВА чуть дешевле, но контактный лучше. rolleyes.gif Вот такая арифметика.

набери 3 подписчика в нашу рассылку и получи ценное видео...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и бред, но пластик Арпа - от278 р/м, МДФ - от 420 р/м (одна сторона крашеная), кромку можно кромить обычную 2мм , серую например , грубо говоря от10 р/мп (Рехау),ну и клей контактный надо 200 гр/м если валиком. это 70-80руб . ПВА чуть дешевле, но контактный лучше. rolleyes.gif Вот такая арифметика.

Пластик Арпа 500-700р.м.,с учетом доставки в регион+отходы.278руб за м2-нет такой цены,если конечно обратку не рассматривать.

Мдф 400руб(Украина сейчас рулит).

Видео подразумивает фасады в ал.профиле,итого еще 600руб на м2(Росла).

Клей и упаковка еще 200руб на м2.

Уже 4 года делаю мебельщикам такие фасады:secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кромкой можно заменить алюминиевую,а может с пленкой не замарачиваться и наклеивать на МДФ или ЛДСП,у нас с пленкой проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ал.профиле,итого еще 600руб на м2(Росла).

кто-то тебя сильно дурит с ценой профиля.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то тебя сильно дурит с ценой профиля.

Я все таки на другом конце страны живу от завода :D Цена нормальная-49р.м.,но приходится брать и по 58р.м.(повязан сотрудничеством,не могу соскачить).С пачки(25 хлыстов) 2 обязательно в брак.Своим клиентам отдаю фасады без единого скола и царапины на профиле,поэтому отходы и остатки ложатся в себестоимость.Ну и в соседней теме уже обсуждали,что на 1 м2 уходит 9-10мет аллюминия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери 3 подписчика в нашу рассылку и получи ценное видео...

На фига?? Я сам могу давно.

Igorek-Bel]

Пластик Арпа 500-700р.м.,с учетом доставки в регион+отходы.278руб за м2-нет такой цены,если конечно обратку не рассматривать.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Мдф 400руб(Украина сейчас рулит).<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Видео подразумивает фасады в ал.профиле,итого еще 600руб на м2(Росла).<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Клей и упаковка еще 200руб на м2.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Уже 4 года делаю мебельщикам такие фасады:secret:

Про доставку я ничего не знаюrolleyes.gif У меня машина минимум 2, а то и 3 раза в неделю бывает в Москве, так что не стоит сомневаться в правдивости моих слов. А Арпа самый простой незамысловатый цвет( если надо - завтра скажу №) стоит именно 278 руб. А древоподобные и однотонные 302 руб. Вчера машина пришла с Москау. rolleyes.gif Накладную сегодня САМ лично видел. Про профиль та же история. Я указал вместо профиля кромку, так что вот так.... А что так много профиля в брак??? За четыре года никак не приноровишься?rolleyes.gif Ну а если серьёзно , то правда многовато....

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про доставку я ничего не знаю%7Boption%7D

Машина то же не навоздухе ездит+амортизация,следует то же включать в себестоимость

А Арпа самый простой незамысловатый цвет( если надо - завтра скажу №) стоит именно 278 руб. А древоподобные и однотонные 302 руб.

Лучше скан накладной,можно в личку?Какое потребление листов в месяц и кто менеджер,если не секрет

А что так много профиля в брак??? За четыре года никак не приноровишься?%7Boption%7D

Повторюсь,что делаю для мебельщиков,а они народ пальцегибный :D Все делают идеалную мебель,требуют качества,поэтому все даже мелкие коцки на профиле приходится обрезать.Другое дело когда делаешь на свой заказ,знаешь где видно,а где нет эти коцки,там и расход профиля получается меньше.Есть конкуренты,делают на 300 руб.м2 дешевле чем я,хотя из-за них пришлось стольник скинуть,а то уж разница слишком велика(сами не зарабатывают и другим не дают),но все равно заказывают у меня,т.к.по качеству я пока лидер.Кстати поэтому пока боюсь человека брать на работу,т.к.не уверен что будет делать хорошо ,распугает всю клиентуру и что тогда делать,поэтому пока сам :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина то же не навоздухе ездит+амортизация,следует то же включать в себестоимость

Лучше скан накладной,можно в личку?Какое потребление листов в месяц и кто менеджер,если не секрет

Повторюсь,что делаю для мебельщиков,а они народ пальцегибный :D Все делают идеалную мебель,требуют качества,поэтому все даже мелкие коцки на профиле приходится обрезать.Другое дело когда делаешь на свой заказ,знаешь где видно,а где нет эти коцки,там и расход профиля получается меньше.Есть конкуренты,делают на 300 руб.м2 дешевле чем я,хотя из-за них пришлось стольник скинуть,а то уж разница слишком велика(сами не зарабатывают и другим не дают),но все равно заказывают у меня,т.к.по качеству я пока лидер.Кстати поэтому пока боюсь человека брать на работу,т.к.не уверен что будет делать хорошо ,распугает всю клиентуру и что тогда делать,поэтому пока сам :bye:

Я похож на идиота по всей видимости... Очень жаль...

Не приходило в голову, что за одним листом никто не поедет. У меня более 50 поставщиков. Как думаешь, могу я к кому то раз в месяц съездить??? Отсюда вывод - что машина идёт минимум на 4-6 точек. Причём 90% сосредоточены "справа", т.е. северо -восток и до юга. Москвы. По кол-ву листов, мало. Делаем только для себя, и как то не очень, хотя есть задумки как расшатать народ. Поживём-увидим.

По поводу профиля. А шлифовать не пробовал? Я думаю что вибрационой шлифмашинкой+овечья шкура=как у кота яйца! А?

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня более 50 поставщиков. Как думаешь, могу я к кому то раз в месяц съездить??? Отсюда вывод - что машина идёт минимум на 4-6 точек. Причём 90% сосредоточены "справа", т.е. северо -восток и до юга. Москвы.

У меня есть знакомые с таким же производством как у тебя,я все прекрасно понимаю

По кол-ву листов, мало. Делаем только для себя, и как то не очень
Тогда я не могу понять как получаается такая низкая цена :dash: В понедельник у своего менеджера спрошу.

По поводу профиля. А шлифовать не пробовал? Я думаю что вибрационой шлифмашинкой+овечья шкура=как у кота яйца! А?

Не пробывал,в любом случае со всеми коцками не справится,мне же еще и скорость важна,а пока буду полировать пол дня пройдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробывал,в любом случае со всеми коцками не справится,мне же еще и скорость важна,а пока буду полировать пол дня пройдет :)

Мелкие царапины и потёртости на алюминии войлоком хорошо снимаются. Буквально несколькими движениями.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться ко всем,кто как борется с задирами на пластике при установке алюминиевой кромки.

P1030491.jpg?rand=95613956298679

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык фасочку шлифмашинкой снять надо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться ко всем,кто как борется с задирами на пластике при установке алюминиевой кромки.

P1030491.jpg?rand=95613956298679

А от чего такие задиры? Делаю пластиковые фасады более трёх лет, с такой проблемой не сталкивался.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от чего такие задиры? Делаю пластиковые фасады более трёх лет, с такой проблемой не сталкивался

А это потому что кто-то неправильно паз делает, слишком далеко от лицевой стороны :rolleyes: Ну, или профиль пытается натянуть не по размеру.

Фасочка - таки да - рулит! Можно просто наждачным бруском (я использую алмазный притир фирмы 3M, розовый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...