Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Форматка scm si400 nova


kylibin

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Купил новый форматник scm si 400nova!Где то едет ко мне! Хотел бы узнать как станок в целом? Может кто работает на таком? Это хоть настоящий итальянец? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Работать на таком не работал... Но то, что SCM - настоящий итальянец, можете не сомневаться.

SCM не производит оборудование на Востоке. Ему хватает производственных баз и на родине, половину заводов по Италии скупил. Откуда знаю наверняка... собственно, зять мой по роду деятельности на заводах SCM обучение проходил и собственными глазами производство форматок (и не только) видел.

Кстати, поздравляю с покупкой :drinks:

Изменено пользователем STRIKE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор, станок очень достойный, на тяжелых сериях SCM китаем и не пахнет ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики за ответы! Станок обалденный,до этого был италмак! Сравнение..... :rolleyes: :rolleyes: ,если только слово "форматник" совпадает. Листы пархают на нем(плавнейший ход каретки),линия реза чистейшая,наконец то с помощью этого станка получается работать конусом на подрезе без дополнительных пневмобалок и прижимов! Долго не понимал как люди пилят по30-40листов в смену,теперь понятно :rolleyes: ,на италмаке 20 листов-это было супер :dash:

Изменено пользователем kylibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

доброго дня.

в далекой персрективе сам хочу стать владельцем пилы от scm , если не затруднит пару фоток посмотреть , так сказать в живую . больше всего интересен пильный узел , каретка и линейки с флажками . заранее благодарен .

ну и как станок в работе ? Ваше обьективное мнение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

доброго дня.

в далекой персрективе сам хочу стать владельцем пилы от scm , если не затруднит пару фоток посмотреть , так сказать в живую . больше всего интересен пильный узел , каретка и линейки с флажками . заранее благодарен .

ну и как станок в работе ? Ваше обьективное мнение .

С Альтендорфом сравнивать не могу. Самой "старой" форматке Si 300- 6 лет. Пила эксплуатируется жестко с 9утра до 7- 8 вечера. Пилят Мдф до 36 мм толщиной. Иногда массив. Последствия эксплуатации- Стерлось анодирование, Замена подшипников на основном и подрезном узлах. Заменили параллельную линейку и перевернули основную. Угол держит. Каретка без люфтов. Si 400- 3 года эксплуатации. По гарантии заменили кнопку пуска. больше проблем небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

SI300-400 это как автомат калашникова среди оружия. у нас в городе есть и старше 9 лет - работают отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

SI 400 NOVA производится в Бразилии, в Санта-Катарина. Это в принципе не смущает - сам собираюсь приобрести этот станок. Просто не нравиться заклинания т.н. "менеджеров", вещающих: "Италия, Настоящая Европейская Сборка" и пр. Покупатель должен точно знать, что он приобретает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Озадачил зятя, чтобы он прояснил что и как про поставку в Россию станков бразильской сборки. Будет информация, отпишусь. Повторюсь, зять работает в представительстве SCM - не в торгующем дилере, а именно в представительстве SCM (итальянского производства как такового). Так что инфа будет, так сказать - из первых рук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что мне ответил SCM, цитирую практически дословно:

"В Бразилии производятся только вертикальные форматки и они идут на продажу по всему миру.

Форматки Si NOVA иногда собираются в Бразилии из итальянских комплектующих - только в случае необходимости для их (бразильского или соседнего) рынка. Транспортировка в разобранном виде дешевле, и можно перевезти большее количество оборудования за раз. А форматка в собранном виде занимает много места. При наличии завода на другом континенте дешевле, надёжней и проще собирать станки там.

Так что оборудование Бразильской сборки в основном ориентировано на их, "заокеанский" рынок (территориальный принцип)...

Европейский и Российский рынок обеспечивают европейские заводы. Т. е. Бразилия не собирает станки для Российского рынка.

Кстати, представительство в недоумении, каким образом станок бразильской сборки оказался на российском рынке.... не в службу, а в дружбу - у кого покупать собираетесь и фото станка можете выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо мужики за ответы! Станок обалденный,до этого был италмак! Сравнение..... :rolleyes: :rolleyes: ,если только слово "форматник" совпадает. Листы пархают на нем(плавнейший ход каретки),линия реза чистейшая,наконец то с помощью этого станка получается работать конусом на подрезе без дополнительных пневмобалок и прижимов! Долго не понимал как люди пилят по30-40листов в смену,теперь понятно :rolleyes: ,на италмаке 20 листов-это было супер :dash:

А италмак какой был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера общался с пильщиком в одной фирме, scm 300-я стоит у них. Так вот он мне поведал о двух минусах:

1) подрезной ремень не имеет натяжки, и натягивается только под весом самого пильного узла и иногда просбуксовывать может если слишком быстро каретку вести

2) на регулировке подрезки ручка стоит на барабане, барабан фиксируется зажимами за край барабана. Барабан пластиковый и край барабана обламился и теперь одним фиксатором не могут фиксировать. Правее барабана ещё одна крутилка есть, но она дерщит хуже, настройка сбивается чаще, чем до того как край барабана сломался. Причём у них два таких станка и на обох края барабанох сломались.

предполагаю, что на холоде сильно зажимали что ли, не знают сами. 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. У меня станок  scm si400 nova, использую полтора года. Замечаний никаких нет, работает (работал) идеально. Пилы отправляю в заточку через каждые 25-30 листов (как начинают появляться сколы). Распустили листы на детскую все нормально было. На следующий день начал и распускать десятку на двери купе и тут началось. Лдсп начало заедать, пилы вращаются а лист не могу протолкнуть, каретка двигается а лист на месте. потом попробовал 16мм та же картина. Грешил на направляющую, на вид вроде бы всё нормально. Есл кто что знает подскажите, буду очень признателен.  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклинивавший нож выкиньте

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкинуть расклинивавший нож, то на чём будет держаться аспирация? А что могло с ним случиться. Распилил на пилах листов двадцать, а потом ни с того ни с сего начало клинить ЛДСП.   К то знает, после заточки пил толщина диска меняется? Диск основной толщиной 3,2мм, может быть он сейчас стал тоньше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диск после каждой заточки становится тоньше

 

по поводу расклинивающего ножа и зачем он нужен я здесь писал не однократно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройте упорную линейку,она должна немного расходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диск после каждой заточки становится тоньше

+

Станок комплектуется двумя клиньями: 3мм и 2,8мм. Ставьте тоньше.

Изменено пользователем cerjio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин стоит итак 2,8 мм. Самое интересное что я пилил и было всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здравствуйте возможно ли купить новую линейку на si400 nova  2012 года основную линейку только её или все в сборе только (у итальянцев пока не спрашивал )

Изменено пользователем omi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2018 в 01:58, omi4 сказал:

Здравствуйте возможно ли купить новую линейку на si400 nova  2012 года основную линейку только её или все в сборе только (у итальянцев пока не спрашивал )

никто не в курсе про линейку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, omi4 сказал:

никто не в курсе про линейку

http://svik-spb.ru/index.php?route=product/category&path=64_95

К Александру Львовичу обратитесь: svik-spb

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...