Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол


Som4eg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочется сделать вот такой стол 19c4f5681503f32f9d0f8258b823a41d.jpg

размер по стене 2800.

Столешка 28.

Хватит ли жесткости столешке?Интересует именно такая конструкция!Хочется пообсуждать вообщем этот столик.

Кстати там есть царга,просто плохо видно...

Изменено пользователем Som4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите два листа лдсп или купите кухонную столешку

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите два листа лдсп или купите кухонную столешку

На счет кухонной столешки интересно!Подумаю...

А вот на счет двух листов не понял?Стык не должен быть и хотелось сделать только одну тумбу под столешкой...

Изменено пользователем Som4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще большой вопрос....за столом будет батарея,пока еще не знаю какая именно.

Столешка будет до упора,царга будет закрывать батарею,а это же не есть хорошо?Что с вентиляцией делать? Помогите,уже всю голову с этим столом сломал!!!

Вообщем хочется:

1)Чтобы столешница была от стены до стены (2800 стена)

2)Чтобы внизу как можно меньше тумб и поперечин.

Как правильно все сделать?Я уже готов на кухонную столешницу,правда не знаю как будет смотрется в жилой комнате.Ведь кухонные столешки по цвету не очень для жилой комнаты.

3d10aa466f73a1ba58774eb717b6a84a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже готов на кухонную столешницу,правда не знаю как будет смотрется в жилой комнате.Ведь кухонные столешки по цвету не очень для жилой комнаты.

кухонных столешек миллион-стопицот расцветок

плюс получите красивый закругленный передний край

А вот на счет двух листов не понял?Стык не должен быть и хотелось сделать только одну тумбу под столешкой...

берете два листа лдсп с запасом по размерам, склеиваете вместе, отвозите обратно, и упиливаете в нужный размер и клеите кромку. Т.е. у вас получится двойная (16+16=32мм) столешница.

Что с вентиляцией делать?

над батареей в столешке делаете окошко и врезаете в него вентиляционную решетку, коих ща навалом. Можно взять вент. решетку для дверей

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухонных столешек миллион-стопицот расцветок

плюс получите красивый закругленный передний край

берете два листа лдсп с запасом по размерам, склеиваете вместе, отвозите обратно, и упиливаете в нужный размер и клеите кромку. Т.е. у вас получится двойная (16+16=32мм) столешница.

над батареей в столешке делаете окошко и врезаете в него вентиляционную решетку, коих ща навалом. Можно взять вент. решетку для дверей

Спасибо!Все впринципе уже устраивает!И про вентиляцию тоже спасибо!!

Самый главный вопрос остался!если допустим делать 32 плиту,в левой части расстояние получается до 2 метров...единственное ребро ждесткости царга...Хватит ли этой царги?(Допустим от зада ее утопить на 100мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16+16 желательно не просто склеить,а ещё и саморезами скрепить(с низу).Если есть фрезер,второй раз везти никуда не надо.На счет прогибания столешницы нужно слушать только тех кто с этим сталкивался,потому-что это не повседневный случай.УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16+16 желательно не просто склеить,а ещё и саморезами скрепить(с низу).Если есть фрезер,второй раз везти никуда не надо.На счет прогибания столешницы нужно слушать только тех кто с этим сталкивался,потому-что это не повседневный случай.УДАЧИ!!!

Спасибо!Наверное все таки сделаю две 16...и да саморезами полюбому!

Хотелось бы чтобы кто нибудь по поводу жесткости написал!Ну не обязательно чтобы кто то сталкивался именно с таким столом...Я вот обычную 16 доску не больше метра всегда делаю...и то это на пределе....лучше 700-800.А вот со столом фиг его знает,хочется надежно,но слева хочется чтобы можно было вдвоем сесть=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...