Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня как разрывная граната для мозга


AMFA

Рекомендуемые сообщения

Приятный теплый день. Взял у друга грузовика, пешком ходить лень, в банкомате по пути снял немного деньжат для заправки, ну вообщем все как всегда в порядке. Еду по улицам, девчонки в соседних авто тусуются. Вроде все хорошо и не предвещает беды, а тут телефон ты-ды-ды ты-ды-ды. Подставляю к уху трубку -"Алло!?" ,-"А вы не могли бы нам сделать кухню?????" Конечно я рад, отвечаю "ну,да! куда мне подъехать да и когда?" Приехал на место, джамшуды месят шпаклевку в ведре как тесто. Заводят в кухонное пространство , "вот это да!!!" Место под кухонный уголок размером 1,60м на 1,32м. Нишу зачем то сделали под холодильник , мне не понятно, звонит мобильник, отключаю, раскручиваю снова рулетку пере замеряю, заношу все на листик в клетку. Хозяйка - женщина средних лет, спрашиваю -"Что на кухне хотите иметь?". "Много шкафов, барную стойку,над вытяжкой шкафчик и круглую мойку,цвет черно -красный а может и желтый, оранжевый можно ,но не бордовый, столешницу сделать на подоконник, угол для мойки хоть радиус хоть прямоугольный,всю высоту до потолка занять, ну вообщем вы можете же меня понять?" ............. :D :D

Вот так благополучно пытаюсь понять что и как разместить, может вы мне что подскажете братья по разуму?

Столешницу на подоконник это не критично если ее промазать силиконом?

Расстояние от столешницы до нижнего края ящиков 600 не мало?

Как об играть батареею под окном? и не испортиться ли от нагрева столешница?

Фасады МДФ глянец или лучше метакрил? :dash:

к1.zip

post-79459-0-14422500-1334909133_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тебе сказать? могу только посочувствовать...... А по бюджету как? Если ЗА ДЕНЬГИ, то можно поизвращаться, а если за 15 копеек, то ну наф....

Да нормально всё нарисовал. Окна пластик? Откосы утеплены? Паро - гидроизоляция присутствует на окнах?? Если да, и всё установлено с соблюдением технологии, то столешке ничего не будет, ну и вент решётку туда, если окна абы как стоят, я б тебе не советовал связываться, так, на всякий случай от греха подальше.. А фасады пластик наверное...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тебе сказать? могу только посочувствовать...... А по бюджету как? Если ЗА ДЕНЬГИ, то можно поизвращаться, а если за 15 копеек, то ну наф....

Да нормально всё нарисовал. Окна пластик? Откосы утеплены? Паро - гидроизоляция присутствует на окнах?? Если да, и всё установлено с соблюдением технологии, то столешке ничего не будет, ну и вент решётку туда, если окна абы как стоят, я б тебе не советовал связываться, так, на всякий случай от греха подальше.. А фасады пластик наверное...

ну вот нашел же что сказать :) по бюджету до 45 т.р. вместе с работой, окна пластик установлены добротно,откосы утеплены все пропенено и за герметизировано, вентиляции в кухне вообще нет, фассады пока еще думаю, забегал в мебельный магазин смотрел и метакрил и мдф в алюминиевом профиле, скорее будет МДФ т.к. метакрила черного нет

А почему не советовал бы связываться????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................Что на кухне хотите иметь?". "Много шкафов, барную стойку,над вытяжкой шкафчик и круглую мойку,цвет черно -красный а может и желтый, оранжевый можно ,но не бордовый, столешницу сделать на подоконник, угол для мойки хоть радиус хоть прямоугольный,всю высоту до потолка занять, ну вообщем вы можете же меня понять?" ............. :D :D

Вот поэтому. Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу....

Я например с такими людьми работаю только по одной причине - жадность человечья! Ценник для таких "не знающих" увеличивается однозначно! Потому как показывает практика, большая часть таких клиентов замучает потом по всякой хрени. Даже просто так. То это не так, то то не этак. А если за всё уплочено, то хрен с ними, можно и выезжать послушать бредни.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу....

я таких людей тоже не особо люблю, но крутиться как-то надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от столешницы до нижнего края ящиков 600 не мало?

Низковато если ноги 100 мм.

Батарея-то под окном имеется???? Вент решетку в столешку надо врезать, если там батарея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низковато если ноги 100 мм.

Батарея-то под окном имеется???? Вент решетку в столешку надо врезать, если там батарея.

на счет вентиляции понятно, а вот про низковато непонятно, может я не так выразился попробую по другому...

какое расстояние должно быть от столешницы до настенных шкафчиков?

в теме про кухонные стандарты скачал файл там указано что 450мм, мне кажется что это слишком низко...

и еще просят сделать высоту рабочей поверхности столешницы 760мм, вровень с подоконником , даже при моем росте 1,65 :) она низкая, а хозяйка около 1,80-1,90... не переубеждается, т.к. хочет видеть площадь подоконника единой целой поверхностью столешницы...

и еще один момент не ясен, тумба под мойку, столешница для нее большая, 900 на 900, а в магазинах продают хлысты только 600, сделать запилы под 45 градусов и ступеньку или же все таки есть такие большие столешки? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет вентиляции понятно, а вот про низковато непонятно, может я не так выразился попробую по другому...

какое расстояние должно быть от столешницы до настенных шкафчиков?

в теме про кухонные стандарты скачал файл там указано что 450мм, мне кажется что это слишком низко...

и еще просят сделать высоту рабочей поверхности столешницы 760мм, вровень с подоконником , даже при моем росте 1,65 :) она низкая, а хозяйка около 1,80-1,90... не переубеждается, т.к. хочет видеть площадь подоконника единой целой поверхностью столешницы...

и еще один момент не ясен, тумба под мойку, столешница для нее большая, 900 на 900, а в магазинах продают хлысты только 600, сделать запилы под 45 градусов и ступеньку или же все таки есть такие большие столешки? :wacko:

600 мм оптимальный /рекомендуемый размер до низа шкафов.

Если хотят видеть столешку вровень с подоконником, об этом надо было вообще то заботиться заранее, на стадии проекта ремонта.

А если очень хотят, то сделай, только в договоре пропиши , чтоб потом тебе лично ничего за это не было.

А ещё в "магазинах" иногда продают и угловые (пятиугольные ) элементы. 800х800, 850х850, 900х900. Но это в "магазинах"rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот нашел же что сказать :) по бюджету до 45 т.р. вместе с работой, окна пластик установлены добротно,откосы утеплены все пропенено и за герметизировано, вентиляции в кухне вообще нет, фассады пока еще думаю, забегал в мебельный магазин смотрел и метакрил и мдф в алюминиевом профиле, скорее будет МДФ т.к. метакрила черного нет

А почему не советовал бы связываться????

Советую фасады действительно в алюминиевом профиле выбирать,у вас смотрю вытяжка на высоте 600мм будет висеть,судя по рисунку.Тогда проблемы с отклеивающимися кромками или отслаившимися пленками будет минимальна. В этом случае подойдет только электрическая варочная панель,ни в коем случае не газовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую фасады действительно в алюминиевом профиле выбирать,у вас смотрю вытяжка на высоте 600мм будет висеть,судя по рисунку.Тогда проблемы с отклеивающимися кромками или отслаившимися пленками будет минимальна. В этом случае подойдет только электрическая варочная панель,ни в коем случае не газовая.

варочная панель будет электрическая, вытяжка тоже электрическая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите чем занять пространство между мойкой и варочной панелью, расстояние между ними 13см :dntknw:

post-79459-0-33732000-1335587110_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите чем занять пространство между мойкой и варочной панелью, расстояние между ними 13см :dntknw:

Поставить бутылочницу для базы 150 мм, только не надо делать отдельную секцию (сетка не влезет), а установить направляшки на боковину углового шкафа или шкафа под духовку (проще на духовку). При этом для прихлопа фасада нужно продолжить дно шкафа и под столешницей к боковине закрепить планку. Если непонятно, набросаю эскиз... Хотя набросаю точно, самой стало интересно - влезет или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а где у вас сушка? в угловом шкафу:dntknw:

по мне так проект геморойный, хозяйка действительно не знает чего хочет, вначале установила подоконник (пластиковый) а теперь надо пристыковать столешницу, можно было бы сразу столешницу вместо подоконника запенить... правда и пристыковать тоже можно, просто шов прикрыть какой декоративной планкой - были у меня оба варианта установки, причем заказчики говорили не врезать вент решетки..

первый вариант (наружний радиус) выреза столешницы лучше, больше "рабочего" места. :rolleyes:

насчет навесных шкафов: минимальное расстояние от столешницы 550 мм, для 915 баз (что бы удобно было до второй полки доставать), далее идет "стандарт" 600 и 650 мм по желанию заказчика для баз 600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить бутылочницу для базы 150 мм, Если непонятно, набросаю эскиз... Хотя набросаю точно, самой стало интересно - влезет или нет

понятно но только там не 150 а 130мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а где у вас сушка? в угловом шкафу:dntknw:

по мне так проект геморойный, хозяйка действительно не знает чего хочет, вначале установила подоконник (пластиковый) а теперь надо пристыковать столешницу, можно было бы сразу столешницу вместо подоконника запенить...

сушка в углу, приложу переделанный проект , размеров сушки не могу найти они стандартные или нет и как их устанавливать закупаться буду тута с инфой об установочных размерах у них туго. Столешницу положу на подоконник она как раз под створку с запасом входит и состыкую со всеми плоскостями.

и еще по поводу тумбы под духовой шкаф вроде все по установочным размерам делал, гляньте ни чего не где не напутал, а то думаю уже распил заказывать

сборка К1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно но только там не 150 а 130мм

150 - указывают ширину базы с учетом боковых стенок. А 150 минус 32 (2 раза по 16) равно 118. Как правило ширина самих бутылочниц в базу 150 равна 110 мм. Т.е. получается все "красиво", даже есть еще запасик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушка в углу, приложу переделанный проект , размеров сушки не могу найти они стандартные или нет и как их устанавливать закупаться буду тута с инфой об установочных размерах у них туго. Столешницу положу на подоконник она как раз под створку с запасом входит и состыкую со всеми плоскостями.

и еще по поводу тумбы под духовой шкаф вроде все по установочным размерам делал, гляньте ни чего не где не напутал, а то думаю уже распил заказывать

:( извиняюсь у меня нет на этом компе "прошки", может фотку нового проекта сделаете ? насчет сушки: если возникают такие угловые нюансы с сушкой, то стараюсь отговорить размещать их (сушки) в углу, ну сами прикиньте это же неудобно, есть "слепые" зоны, справа и слева, тянуться аж в угол надо, сравните с прямым шкафом... есть вариант по старому рисунку расположить сушку в выдвижных ящиках справа от мойки: сверху ложки вилки, снизу, кружки чашки тарелки... что касается тумбы под духовку: (Ш 600 х Г 530 х В 720 - стандартная на цокольных ножках на 18 лдсп) 702 х 530 - 2 (бочины), 564 х 100 - 2 (ребра, царги), 600 х 530 - 1 (дно накладное), 564 х 530 - 1 (полка).... ну ящик думаю прикините ;)

P.S вместо заводской бутылочницы попробуйте такой вариант как ниже, сделать из лдсп, ширина ниши сколько 130 или 150? допустим 130 мм, отнимаем 13 мм на направлялки (крепятся с одной стороны) 7 мм на зазоры, 18 на бочину лдсп, 92 мм чистый размер

post-6823-0-22974900-1335770362_thumb.jp

post-6823-0-66701000-1335770363_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

подскажите можно ли крепить подвесы для шкафчиков на расстоянии от крышки как во втором варианте или же надо чтоб он упирался в крышку?

post-79459-0-69498400-1338115525_thumb.j

post-79459-0-32769000-1338115533_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( извиняюсь у меня нет на этом компе "прошки", может фотку нового проекта сделаете ?

вот, замотался и про рисунок забыл

post-79459-0-84848100-1338116066_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вырезал столешницу, осталось прикрепить фасады и все это установить, но вот интересный вопрос как навесить на ГКЛ справа и слева кирпич а задняя гипсокартон :unsure: и как облицевать вырез меламиновой кромкой или ПВХ ? на форуме четкого ответа не нашел :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, замотался и про рисунок забыл

все очень даже хорошо, но мне все же кажется что столешку лучше было бы сделать радиусом наружу, рабочего места больше... но раз заказчик так захотел то тут уже ничего не поделаешь :drinks:

сегодня вырезал столешницу, осталось прикрепить фасады и все это установить, но вот интересный вопрос как навесить на ГКЛ справа и слева кирпич а задняя гипсокартон :unsure: и как облицевать вырез меламиновой кромкой или ПВХ ? на форуме четкого ответа не нашел :dntknw:

пвх конечно лучше

подскажите можно ли крепить подвесы для шкафчиков на расстоянии от крышки как во втором варианте или же надо чтоб он упирался в крышку?

если я правильно понял это в угловом шкафу? думаю можно (сзади же ГКЛ и стеновая планка лучше что бы была целая), если все шкафы будут стянуты между собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю что лучше, но как его приклеить без станка, пробежал все фирмы в городке ни кто не хочет клеить, то станок не берет, то с чужим материалом они не работают, думаю попробовать на столярный клей и зажимать постепенно струбцинами для торцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столешку обклеить тебе поможет пвх 2 мм с нанесенным клеем: берешь кусок (с клеем) немного прогреваешь феном в начале, цепляешь за край столешницы, дельше плавно продолжаешь прогревать со стороны клея и прижимать перчаткой... когда всё хорошо проклеено, снимаешь или фрезерным станком или вручную...

P.S. попробуй еще клей "Момент" (резиновый), или Титан (для пенопластовых потолков)... дальше обработка та же.... Момент сохнет около суток, Титан 1-2 часа... только кромка уже без клея должна быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял это в угловом шкафу? думаю можно (сзади же ГКЛ и стеновая планка лучше что бы была целая), если все шкафы будут стянуты между собой...

правильно понял, это для того чтобы бланка была единой но при этом были разные ярусы, шкафчики буду стягивать а под средним шкафчиком будет подпорка из сдвоенной трубы джокер для разгрузки гипса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вперед, только фото готовой кухни не забудь скинуть ;) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...